У Вас есть свободные средства? А куда их вложить,чтобы приумножить,или как минимум покрыть инфляцию? - Страница 5
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 103

Тема: У Вас есть свободные средства? А куда их вложить,чтобы приумножить,или как минимум покрыть инфляцию?

Уважаемый Аватар для Mak
    Благодарности
    Получено: 2,818
    Отправлено: 1,768

У Вас есть свободные средства? А куда их вложить,чтобы приумножить,или как минимум покрыть инфляцию?

Коллеги, всех приветствую.

В данном разделе была интересная тема "Что купить на заначку?"

Но судя по сообщениям,заначка в нынешнее время, с нынешними ценами как то уже не укладывается в расходы,планы покупок и вложение средств. Давайте порассуждаем более глобально и более масштабно-куда вложить свободные средства,если таковые имеются, и как их приумножить. В крайнем случае-сохранить и не потерять на инфляции,курсах валют, повышении цен на товары и услуги.

Вложение 51268

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 15
    Отправлено: 20
    Цитата Сообщение от nvb86 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню. В России взимается налог с банковских вкладов с разницы процентов между процентом вклада и ставкой рефинансирования, установленной Центробанком.
    Тогда получается смысл от банковского вклада теряется.Понятно , у кого много денег, 4-5 млн.рублей. то есть смысл держать такой вклад и платить налог и все равно будет оставаться. а если менее 1 млн .рублей. то получается теряется весь смысл, за год получить 5-6 %, не очень много.Надо учиться работать на форексе, или на рынке, можно 5% зарабатывать в месяц, и это уже будет очень хорошо.

Banned
    Благодарности
    Получено: 240
    Отправлено: 336
    Цитата Сообщение от Elena2015 Посмотреть сообщение
    за год получить 5-6 %
    Это не совсем верно. Вы не правильно поняли. Вся сумма, полученная по процентам не превышающим ставку рефинансирования налогом не облагается. А вот остальная сумма облагается. Поэтому если банк предлагает 12-15%, то фактически это будет несколько меньше.
    А то, что учиться работать на Форексе полностью поддерживаю. Чтобы в дальнейшем инвестировать средства в торговлю

Местный
    Благодарности
    Вся сумма, полученная по процентам не превышающим ставку рефинансирования налогом не облагается. А вот остальная сумма облагается. Поэтому если банк предлагает 12-15%, то фактически это будет несколько меньше.
    А то, что учиться работать на Форексе полностью поддерживаю. Чтобы в дальнейшем инвестировать средства в торговлю
    Получается ставка ЦБ у нас была вроде 11 %, то реально по вкладу можно рассчитывать на 11 %, хотя вроде и не найдешь больше вклад, если только в сомнительном.На счет форекса думаю что если человек поставит себе цель научиться, и не работать на форексе, а заниматься инвестицией то можно иметь больше чем в банке,осталось дело за малым, научиться.

Banned
    Благодарности
    Получено: 240
    Отправлено: 336
    Получается ставка ЦБ у нас была вроде 11 %, то реально по вкладу можно рассчитывать на 11 %, хотя вроде и не найдешь больше вклад
    Не могу сказать точно, но если задаться, то можно узнать точно. При этом еще раз подчеркну, что все вклады ниже ставки рефинансирования Центробанка налогом не облагаются. По поводу вкладов если поискать, то найти с большим процентом можно, но по каким условиям?

Местный
    Благодарности
    Не могу сказать точно, но если задаться, то можно узнать точно. При этом еще раз подчеркну, что все вклады ниже ставки рефинансирования Центробанка налогом не облагаются
    Это рассчитано на таких людей, кто не хочет работать и жить вроде хорошо, скажем если есть 3 млн.рублей, то можно не работать, а получать свои 11 %, и жить нормально,330000 рублей в год,в принципе. сейчас когда везде спад а тут 27500 в месяц очень даже не плохо.Надо только найти 3 млн рублей.

Уважаемый Аватар для Mak
    Благодарности
    Надо только найти 3 млн рублей.
    Elena2015, да, дело совсем за малым. Только вот есть ппроблема-это отзывы лицензий у банков. Можно попасть, и не увидеть свои кровные 3 ляма. А вот если вложить эту сумму в надёжного брокера? За какой период можно заработать те же
    27500
    С нынешней инфляцией вклады средств на депозит в банках как то не совсем рентабельны. Даже с учётом рефинансирования.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    А вот если вложить эту сумму в надёжного брокера? За какой период можно заработать те же
    Первая проблема в деньгах,это сейчас уже большие деньги для многих.Вторая проблема в брокере надежном, тем более , сейчас наверно все очень не понятно, многие будут ждать как государство проведет регистрацию,вдруг кто не пройдет.И третья, самая главная, надо уметь зарабатывать.

Уважаемый Аватар для Mak
    Благодарности
    Вторая проблема в брокере надежном,
    Elena2015, ну с этим думаю можно определиться, а вот то, что

проблема в деньгах
    Это как то посерьёзнее будет. 3 млн. даже в рублях-сумма достаточно серьёзная, на эти деньги квартиру приобрести можно, пусть даже грубо посчитав, это порядка 45 000 баксов. И если с такой суммой торговать-достаточно пары сделок в день.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    3 млн. даже в рублях-сумма достаточно серьёзная, на эти деньги квартиру приобрести можно, пусть даже грубо посчитав, это порядка 45 000 баксов. И если с такой суммой торговать-достаточно пары сделок в день.
    Сейчас такие суммы наверно редкость,и у кого если есть такая сумма. просто так разбрасываться не будет, если человек умеет торговать, то может заведет на счет 10000$, а больше думаю не будет,и на этой суме можно заработать.А инвестировать на форексе сложнее, чем скажем где то, здесь надо разбираться во многих вещах.Могут люди инвестировать сейчас в $, просто.

Уважаемый Аватар для Mak
    Благодарности
    Могут люди инвестировать сейчас в $,
    Elena2015, дело в том, что инвестирование в доллары в нынешней ситуации опасно. Курс не стабильный, и что будет дальше с зелёным-не совсем понятно. Расти бесконечно он не может, а вот упасть скажем жо 45-50 рублей-это запрасто. В период повышения бакса народ скупал всё,что можно. Это когда цена доходила до 90-100 руб. за доллар. А потом всё это продавал по демпинговым ценам.
    И как я писал банковские депозиты-не выход. Прибыль за год съест инфляция,это в лучшем случае. В худшем-у банка отзовут лицензию. На мой взгляд, во всяком случае в России деньгами нужно управлять самому. А вот каким образом - это уже от каждого по возможностям.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя