Анализ валютных пар от Deadman
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Анализ валютных пар от Deadman

Теоретик
    Promo (¢)
    3,900
    Благодарности
    Получено: 1,308
    Отправлено: 1,753

Анализ валютных пар от Deadman

Рабочие валютные пары: GBPJPY (фунтоиена, основная на данный момент), EURJPY (евроиена, реже используемая). Редко торгуемые, в основном информативные EURUSD (евродоллар), GBPUSD (фунтдоллар), AUDUSD (ауссидоллар). Рабочие таймфреймы от М30 до Daily, информационные все остальные.
    Метод анализа: технический. Используемые индикаторы: полосы Боллинджера, пара Стохастик + RSY, две MA с разными периодами для уточнения направления цены, ZUP для определения потенциальных разворотных пиков (фрактал для этого же), Parabolic SAR для видения возможного похода цены "не в ту сторону".

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    3,900
    Благодарности
    6 октября.
    GBPJPY (фунтоиена). В развитие прогноза который ушел в архивную ветку.

Таймфрейм Н4 (можно было бы и наменьших, но тут картинка виднее).
    Как я и предполагал (хоть и хотелось без походов вниз), все же еще раз спустились к средней Боллинджера в район 182 (одновременно там и нижняя линия восходящего канала на недельках, в архивной ветке много скринов с ним; красная на графике). Далее предполагаю самый пессимистичный вариант - застрянут между верхней линией диапазона (оранжевая на 182,80, поставлена примерно) и красной линией большого нисходящего канала (возможно с чуть большим уходом вниз до белой линии, чтобы сформировать треугольник).
    Вариант роста: сейчас отбиваются от красной линии и следующей свечкой продолжают рост, сначала к оранжевой линии (в район 182,80-183), и далее в перспективе на 184 фигуру (50-я фибо-линия от "посткризисного" большого падения).
    Альтернативные варианты в селл - поход для начала к уровням 181/180,80 (примерно там нижняя граница диапазона), далее обновить лоу на 180,62.
    До новой свечки на Н4 в сделки входить не буду, потому как несмотря на хотелку вверх, шансы у цены пойти в обе стороны одинаковые, и лучше подождать.

Теоретик Аватар для windnata
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 5,578
    Отправлено: 5,102
    6 октября

Посмотрите мой взгляд по фунт/иене

http://forum.roboforex.ru/showthread...773#post706773

Теоретик
    Promo (¢)
    3,900
    Благодарности
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    Давно мы с вами не говорили за данную пару. Я почитала ваш прогноз и это... Вообще не поняла - куда вставать то?
    Так ведь как и положено в аналитике. Что касается куда предпочтительнее: сплошная стрелочка это основной вариант, пунктирные - альтернативный вариант.
    Итак, на сегодня, 7 октября.
    Что мы имеем на Н4 и Н1

На Н4 некое подобие небольшого восходящего канала, и сейчас отбились от его верхней границы. Но скорее всего я его притянул за уши и потому следующей свечкой пара пойдет дальше наверх к 184 фигуре. Альтернативно, если все-таки решат падать - уровень 182,20/00 (скопление поддержек, в том числе линия недельного канала). Да, вообще-то RSI со стохастиком пока за падение, но на новой свечке могут уже и по другому нарисовать.
    А вот на Н1

ситуация немного более склонна к падению. Во-первых сама комбинация свечек и полос Боллинджера такая, что скорее движение пойдет вниз, чтобы тени предыдущих свечей поглощать, во-вторых RSI со стохастиком тоже склонны к снижению (хоть пока и выше 50-й отметки). Но.. это фунтоиена и никто не мешает им последними 10 минутами перед новой свечкой (часовой и Н4) всё движение вниз прервать.
    Хотя если ниже 182,80 пройдут сейчас нормально (верхняя из двух МА на часовом скрине), то можно уже вставать в селл, если нет, то соответственно к основной цели в 184 встаем.

P.S. Ну вот пока вроде пошли в рост, а я еще хотел уточнить - уровень 184,08 (плюс минус 10 пунктов) на дневках - это средняя Боллинджера, так что в те края должны дойти, а вот там возможно и остановятся для отката (в этом у нас с вами прогноз) совпадает.

Последний раз редактировалось Deadman; 07.10.2015 в 07:39. Причина: уточнение

Теоретик
    Promo (¢)
    3,900
    Благодарности
    Четверг, 8 октября.

Итак.. вчера почти дошли до средней Боллинджера на дневках и как и ожидалось (и не только мной), отскочили. Соответственно на данный момент картина на Daily

Здесь на перспективу возможно движение в район 188 фигуры (примерно там сейчас верхняя полоса Боллинджера). За это говорит еще то, что пока вверх зигзаг не отрисовался и частично то, что RSI подошел к отметке 50, которую может сегодня преодолеть. Но это движение на остаток текущей и на следующую неделю.
    Альтернатива - спуск в район 180 фигуры, к нижней полосе Боллинджера.. я пока в таком ходе сомневаюсь, но аналитика же.
    На часовиках Н1 ситуация такая:

все-таки похоже образовался некий восходящий канал (построен на Н4 чтобы не учитывать тени свечей, но на Н1 лучше видно само движение).
    Возможные варианты - спуск к средней линии этого канала, в район 183,20, оттуда уже рост и выход из канала вверх. Менее вероятен поход к нижней границе канала (примерно 182,30/50) и только затем продолжение роста. Падение ниже пока не рассматриваю возможным.
    И еще один вариант не отмеченный на графике - рост могут начать прямо с текущих отметок, поскольку и полосы Боллинджера (там "коснулись одной, значит пойдем до другой", и как я называю такое положение - "потенциальный разворот) и RSI со стохастиком (которые вполне могут продолжить рост) это позволяют.
    Входить соответственно буду в бай, как только увижу на меньших ТФ подходящий момент.

Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
    все-таки похоже образовался некий восходящий канал
    Ооо, не вижу канала! Мое мнение здесь

http://forum.roboforex.ru/showthread...636#post707636

Теоретик
    Promo (¢)
    3,900
    Благодарности
    Пятница, 9 октября.

Таймфрейм Weekly.

на меньших к сожалению не видно этого сопротивления (как я смотрю), потому взял этот ТФ. Сейчас вполне возможно движение до нижней из пары МА (на скрине голубая), к уровню примерно 185,50. И скорее всего туда и пойдут, так как рост пары продолжается. И вполне возможно обойдутся без запилов вниз подобно вчерашнему.
    Снижение конечно тоже возможно (хотя пока не просматривается), и в случае разворота целью будет уровень 184 (50-я фиболиния от большого падения).
    Стою вверх, правда совсем маленьким лотом, так как все же опасаюсь разворота.

Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
    Стою вверх, правда совсем маленьким лотом, так как все же опасаюсь разворота.
    Вы видите канал, а я - треугольник. Надеюсь, это массовые галлюцинации?

http://forum.roboforex.ru/showthread...095#post708095

Теоретик
    Promo (¢)
    3,900
    Благодарности
    Так, сначала подведение итогов. Основной целью всю неделю был уровень 184, и его таки взяли, так что с точки зрения прогнозов неделя была хорошей. Чего не скажешь о торговле: двигалась пара уж сильно дергано, так что за неделю ни одной полностью закрытой "лесенки" ордеров (хотя тут еще сыграло роль то, что я не люблю оставлять на ночь). Но тем не менее, можно считать что и торговля удалась.
    Прогноз на следующую неделю (естественно после открытия рынка будет корректироваться).
    Хотя он в целом не сильно отличается от прошедшей недели.
    Таймфрейм Daily.

Думаю, продолжат движение в сторону 187,50-188, единственное что смущает - "повешенный" (посмотрел в инете - вот так как сейчас называется "падающая звезда"), вполне вероятно, что на следующей неделе все же развернутся и тогда цель - в районе 180,50. Но всё же падение пока не рассматриваю, потому что похожая ситуация на недельках, только к походу наверх.

Теоретик
    Promo (¢)
    3,900
    Благодарности
    Вот и новая неделя, и на первый взгляд тенденция не изменилась, продолжится рост. Хотя пока конечно еще рано об этом с уверенностью говорить...
    Понедельник, 12 октября.
    Пока по фунтоиене не понятно куда идем, так что по ней прогноз будет попозже. А для начала другой иеновый кросс - евроиена.
    Общий прогноз на неделю (решил все-таки к ней присмотреться, уж не знаю получится ли.. как евро себя поведет).

ТФ Weekly, и собственно пока прогноз не отличается от фунтоиены - тоже вверх, думаю на неделю целью будет район 140 (даже открыл лесенку, правда наверное рановато), то есть верхняя полоса Боллинджера.
    Альтернатива - спуск в район 132-й фигуры (нижняя полоса Боллинджера и новый лоу), правда пока не знаю на чем могли бы уронить.

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя