Есть ли смысл держать несколько счетов?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Есть ли смысл держать несколько счетов?

Новичок
    Promo (¢)
    505
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1

Есть ли смысл держать несколько счетов?

Есть ли смысл держать несколько торговых счетов? В чем может быть польза?

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,509
    Отправлено: 2,497
    RinatI, Этот вопрос индивидуален, каждый принимает свое решение по этому поводу. От себя могу сказать смысла в нескольких счетах нет, тем более начинающему трейдеру. Так как это приведет только к путанице. Начинающие трейдеры как правило если имеют несколько счетов, то на всех этих счетах пытаются торговать одновременно. Что в свою очередь приводит к рассеиванию внимания трейдера и увеличивает шанс на ошибку. Которая может стоит очень дорого. И зачастую приводит к потери депозита.
    Цитата Сообщение от RinatI Посмотреть сообщение
    В чем может быть польза?
    Пользы в этом не вижу никакой. Диверсификация по нескольким счетам сейчас не актуальна так как открыть новый депозит не составляет большого труда. Торговать по нескольким ТС одновременно не советую на это нужен не малый опыт. Мой вам совет откройте один депозит на ту сумму которую вы готовы потерять. Соблюдайте все правила управления капиталом, протестируйте вашу ТС прежде чем лезть с ней на реальный счет. И не спешите трейдинг это одно сплошное терпение. Потерять всегда успеете. Как говорится слить дело не хитрое, на это большого ума не надо.

Новичок
    Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 4
    К примеру, у меня всегда минимум 3-4 счета. Один на небольшую сумму для экстремального разгона (адреналин погонять по венам), Второй - демо - для экспериментов различными ТС. И один инвестиционный, на котором торгую аккуратно, как любят говорить - консервативно. И иногда еще открываю бонусные счета побаловаться ))

Морской царь Аватар для 57-miracle
    Promo (¢)
    1,355
    Благодарности
    Получено: 7,193
    Отправлено: 3,514
    При ручной торговле надобности в лишних счетах нет, при использовании автоматических торговых систем с разными стратегиями есть. На одном счёте их размещать не удобно, по той причине что если требуется вмешательство, то можно запутаться в ордерах от разных систем, да и притормаживать может слегка.
    Да и отдельные счета для каждой системы дают понятную картину мониторинга по ней

Теоретик Аватар для sim1
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 40
    Отправлено: 38
    Единственная польза это сохранение средств на долгое время, в принципе как торговля пойдет так и счета проживут. Но это лучше чем все сразу на одном счете слить, но тут то же все зависит от трейдера, если новичок то хоть так подольше поторгует. А в целом бегать от одного счета к другому гоняясь прибылью, лучше на одном счету сконцентрироваться.

Начните с мелких сделок. Только образование и опыт делают человека богаче и богаче.

Новичок Аватар для nikolja
    Promo (¢)
    28
    Благодарности
    Получено: 76
    Отправлено: 167
    Польза здесь состоит только в том, что имея несколько торговых счетов при слитии одного из них или потеря из-за не торговых рисков останутся и другие счета где можно продолжить работу. В настоящий момент имею три счета открытых у разных брокеров и торгую по нескольким торговым системам на тих счетах. В целом каких либо неудобств не испытываю.

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    1,000
    Благодарности
    Получено: 2,728
    Отправлено: 1,717
    Цитата Сообщение от nikolja Посмотреть сообщение
    Польза здесь состоит только в том, что имея несколько торговых счетов при слитии одного из них или потеря из-за не торговых рисков останутся и другие счета
    nikolja, дело в том, что даже в одной компании разные счета имеют разные свойства. Многое зависит от того, каков образ торговли. Какова ТС. Внутридневка, среднесрок,долгосрок, скальпинг-для каждого вида торговли можно подобрать определённый тип торгового счёта. Мне например при скальпинге удобнее работать на ECN счетах, там хоть и присутствует комиссия, но спред зачастую минимален. А при долгосроке-ну нет разницы, и смысла комиссию платить не вижу. Считаю, что для каждого вида торговли нужно подбирать определённый тип счёта.
    А вот совсем новичкам распыляться не стоит. Хотя бы полгодика на одном счёте-дабы изучить и понять...

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Новичок
    Promo (¢)
    945
    Благодарности
    Получено: 333
    Отправлено: 347
    Смысл может быть, если мы имеем несколько торговых счетов на разных брокерских компаний. Таким делом, мы проводим якобы диверсификацию не торговых рисков. Если говорить в разрезе одной компании, то я смысла здесь не вижу. Вы, как трейдер будете лишь туда-сюда спешить, чтобы открывать сделки, а спешка к результатам не приводит. Наоборот таки, можно совершать на ровном месте глупые ошибки.

Теоретик Аватар для DIMICH
    Promo (¢)
    1,530
    Благодарности
    Получено: 1,045
    Отправлено: 1,885
    Держать несколько счетов даже необходимо. В первую очередь в плане безопасности. Не зря же говорят, что "все яйца в одной корзине держать не рекомендуется". К тому же будет возможность испытать себя, к примеру, и в роли "скальпера", и в роли "среднесрочника". Кстати, на нескольких торговых счетах разумнее применять как раз разные торговые подходы. Тем более при грамотном подходе это не должно никак отражаться на результатах торговли.

Новичок
    Promo (¢)
    675
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 5
    Я думаю есть. У меня пока один счет, но есть задумки открыть несколько счетов и получить пользу. Попробую реализовать задумку на практике ( в реале) если все получится как я задумал, отпишусь. Но для этого нужно примерно полгода.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя