Брокер или дилинговый центр
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Брокер или дилинговый центр

Новичок
    Promo (¢)
    505
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1

Брокер или дилинговый центр

Брокер и дилинговый центр это одно и тоже или же нет. Если да, то в чем разница?

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 170
    Отправлено: 17
    Как мне кажется должны быть юридические нюансы в работе, но для клиента обоих инстанций наверное разницы не будет. Брокер как по мне всё таки относится к физическому лицу, а дилинговый центр к организации.

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    760
    Благодарности
    Получено: 2,725
    Отправлено: 1,714
    Цитата Сообщение от RinatI Посмотреть сообщение
    Брокер и дилинговый центр это одно и тоже или же нет.
    RinatI, отличия есть, и в основном это касается как торговых условий, так и финансовых вложений. Давайте прочтём:
    Дилинговый центр – это организация, позволяющая своим клиентам проводить сделки с небольшим капиталом. Особенность ДЦ – все сделки, проводимые с клиентами не выводятся на внешний рынок. Это главная составляющая понятия дилингового центра. Поэтому стоит сделать вывод, что многим дилинговым центрам просто не выгодно иметь дело с крупными инвесторами, по той причине, что если клиент выиграет крупную сумму, то ДЦ будет вынужден выплачивать эту сумму из собственных средств.
    То есть,здесь всё понятно- и торговлю можно начать с десяточки баксов, и кредитное плечо доходит до 1:2000, и пополнение-снятие возможно различными способами,в частности при помощи ЭПС. Далее:
    Брокер – это такой же финансовый агент, как и ДЦ, за исключением нескольких важных особенностей. Брокер предоставляет возможность проводить операции как на валютном рынке Форекс, так и на других рынках. Реалии текущего российского законодательства таковы, что физические лица не вправе осуществлять сделки на валютном рынке, это допускается лишь через зарегистрированных надлежащим образом юридических лиц. Лицензия же такому юридическому лицу в РФ выдается Федеральной службой по финансовым рынкам.
    Естественно с 10 баксов не начнёшь торговлю, пополнение и снятие средств через банковские переводы, на счета,которые засвечены в фискальных органах.

RinatI, я вот только не пойму,к чему открыта данная тема? Вся информация есть в свободном доступе. А понять суть компании, что она из себя представляет-не очень сложно.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    6,875
    Благодарности
    Получено: 2,385
    Отправлено: 1,629
    Цитата Сообщение от RinatI Посмотреть сообщение
    Если да, то в чем разница?
    Для конечного мелкого трейдера, которые в принципе работают в диапазоне от 10 до 1000$ разницы абсолютно никакой нет. Я имею ввиду практической пользы. Есть естественно юридические и финансовые аспекты. Но для 90% всех трейдеров вполне достаточно хорошего ДЦ

Теоретик Аватар для Nikolay_ch
    Promo (¢)
    5,010
    Благодарности
    Получено: 1,649
    Отправлено: 1,385
    Разница между дилинговым центром и брокерской конторой, как я понимаю, состоит в том, что ДЦ не выводит сделки клиентов на внешний рынок, в отличие от брокера. Это значит всю прибыль, которую клиенты могут заработать, дц вынужден выплачивать из своего кармана, что само сабой он делает с неохотой. Поэтому у меня доверия к брокерам больше.

Новичок Аватар для корвин
    Promo (¢)
    380
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от Nikolay_ch Посмотреть сообщение
    Разница между дилинговым центром и брокерской конторой, как я понимаю, состоит в том, что ДЦ не выводит сделки клиентов на внешний рынок, в отличие от брокера. Это значит всю прибыль, которую клиенты могут заработать, дц вынужден выплачивать из своего кармана, что само сабой он делает с неохотой. Поэтому у меня доверия к брокерам больше.
    Вы правы, если конечно ДЦ не сотрудничает с каким-либо брокером, тогда оно по сути должно переправлять сделки клиентов на этого брокера, а сами могут сидеть и стричь реферальские выплаты. Так что лучше торговать у брокера.

Теоретик Аватар для Ameli
    Promo (¢)
    220
    Благодарности
    Получено: 85
    Отправлено: 79
    Разница между брокером и ДЦ в том, что брокер заинтересован в успешной работе трейдера, а ДЦ - нет. Также брокер берет свои котировки у поставщика ликвидности, разрешается торговля на новостях и использование советников. При торговле у брокера спред, в основном, плавающий. Если у трейдера не большая прибыль, то и ДЦ будет ее выводить без проблем, а при большой прибыли надежнее выбрать брокера.