Клуб фундаменталистов #6 - Страница 2
Страница 2 из 201 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2003

Тема: Клуб фундаменталистов #6

Местный Аватар для vzv
    Благодарности
    Получено: 1,971
    Отправлено: 1,963
    Alpher, Падение фунта не остановилось и наряду с ним летит вниз и евро. Причиной же в обоих случаях являются центральные банки. Но вот только на счет фунта дела обстоят не так как в евро. По сравнению с евро, в экономическом плане фунт более стабилен и даже идет в рост. Так что фунт следует покупать при падении, а от евро сторониться. Я сам так и делаю.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,040
    Отправлено: 7,641
    Цитата Сообщение от vzv Посмотреть сообщение
    Так что фунт следует покупать при падении, а от евро сторониться.
    Сейчас они стали как два брата-акробата, и особой разницы в них нет - что фунт, что евро. Все будут находиться под давлением. Первый - из-за отсрочки в повышении ставок. А евро - из-за вероятного расширения программы QE на декабрьском заседании ЕЦБ.
    Так что, продавать надо и то, и другое.

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    В общем, вероятность повышения ставок вырастет уже наверное выше 60%, на таких данных.
    Вероятность повышения ставок в декабре - сегодня выросла уже до 69.8% по сравнению с 58.1% днем ранее.
    70% это уже весомо. Это почти что полная уверенность.

Благодарности
    Ну вот доллар и получил наконец-таки, импульс к росту. А то уже надоело это почти годовое стояние на месте.
    Теперь есть все шансы прорвать сопротивление в районе 100 по индексу доллара, и уйти повыше.

На второй неделе месяца важные данные традиционно отсутствуют. Так что, будем отрабатывать последний отчет по занятости, до конца следующей недели, скорее всего.

А в пятницу выходят розничные продажи по штатам, пожалуй единственный важный релиз по США за всю неделю.
    И опять же, почти всегда в последнее время, доллар падал на этих данных, по причине их слабости.
    Вот если они на этот раз нарисуют и там тоже сильные данные - будут все шансы пробить 100 по DX.

Местный Аватар для sisoco
    Благодарности
    Получено: 280
    Отправлено: 388
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вот если они на этот раз нарисуют и там тоже сильные данные - будут все шансы пробить 100 по DX.
    Думаю возьмут эту отметку , сейчас как раз все так складывается благоприятно ,хотя как мне кажется реальным ростом там и не пахнет.Пробьют отметку в 100, а потом цена вернется к зоне 97.00.

Благодарности
    Цитата Сообщение от sisoco Посмотреть сообщение
    Думаю возьмут эту отметку , сейчас как раз все так складывается благоприятно.

Пробьют отметку в 100, а потом цена вернется к зоне 97.00.
    Могут конечно и вернуться. Но могут и пойти в отрыв. А для этого, надо пробить 1.05 по евре (осталось 2.5 фигуры) - и пробить 125-126 по доллар/йене. По канадцу пробить 1.3450 (сейчас полторы фигуры до этой отметки).
    Как раз сейчас (до повышения) все шансы на это есть. Не после повышения же это делать - тем более что сказали, что следующего повышения можно будет ждать долго.
    Мне все-таки кажется, что прорвут верхи по DX, и уйдут на новый уровень вверх. И 1.05 для евры станет уже сопротивлением.
    Ну и... как бы и паритета не достигли. Сейчас уже никто не ждет. Вот тогда и бывает обычно...

Местный Аватар для vzv
    Благодарности
    Получено: 1,971
    Отправлено: 1,963
    FX_Master, Я вам могу сгарантировать на все 100% то, что Великобритания поднимет ставки как только начнет делать этого ФРС. Экономика в этой стране уже давно вышло из кризиса и пошло на поправление, а вот Европа вряд ли в скором времени поправиться, а может и даже нет.

Местный Аватар для Максимус
    Благодарности
    Получено: 6,671
    Отправлено: 4,926
    FX_Master, Я вам могу сгарантировать на все 100%
    Тогда ставьте на это все По-моему любой уважающий себя и остальных трейдер, не должен позволять себе говорить о прогнозах со 100% вероятностью...

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,786
    Отправлено: 2,238
    Цитата Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
    А смысл им ставку поднимать вообще? Только для того, чтобы удовлетворить ожидания спекулянтов? Это очень глупо. А если говорить об экономике, так там ставки в банках (по кредитам и депозитам в частности) значительно выше, чем текущая ставка рефинансирования, причем там что-то в районе 2-4%. То есть повышение на 0,25 пункта которое "ждет рынок" - глупость. Более того, крупные игроки наверняка сильно против этого повышения - они заработка лишатся. Так что я думаю - вся эта возня сейчас - для глобального развода спекулянтов.
    Целый день читаю про то, какой смысл поднимать ставку.какой то смысл есть,и уже ведущие экономисты мира и всех государств рассуждают на эту тему, и все таки думаю, если в ФРС сказали что будут повышать ставку. то это сделают, если сейчас это не сделать, то получается что в экономике США не все гладко, что может спровоцировать уход инвесторов с рынка США,а этого ни кто не будет допускать.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,786
    Отправлено: 2,238
    Я вам могу сгарантировать на все 100% то, что Великобритания поднимет ставки как только начнет делать этого ФРС. Экономика в этой стране уже давно вышло из кризиса и пошло на поправление, а вот Европа вряд ли в скором времени поправиться
    Слишком смелое высказывание,только нужны факты, что экономика Великобритании давно пошла на поправку, последние 3 месяца данные по Великобритании выходили ниже прогнозов.С другой стороны, поднятие ставки ФРС США и Великобритании имеет под собой абсолютно разный эффект, и разное влияние на рынки.

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    Получено: 2,890
    Отправлено: 5,247
    Цитата Сообщение от h1tm2n Посмотреть сообщение
    Слишком смелое высказывание,только нужны факты, что экономика Великобритании давно пошла на поправку, последние 3 месяца данные по Великобритании выходили ниже прогнозов.С другой стороны, поднятие ставки ФРС США и Великобритании имеет под собой абсолютно разный эффект, и разное влияние на рынки.
    Последнее время заметил что выходят положительные данные именно по США, а не по Великобритании и стран ЕС, что в итоге и привело к такому резкому падению Евро и Британского фунта стерлингов относительно доллара США. Индекс доллара достиг своих максимумов.

Страница 2 из 201 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя