Перспективы повышения процентных ставок в США - Страница 4

Результаты опроса: Как вы считаете, повысит ли ФРС США ставку на заседании 15.06.16?

Голосовавшие
6. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, повысит

2 33.33%
  • Нет, не повысит

4 66.67%
  • Затрудняюсь ответить

0 0%
Страница 4 из 205 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2050

Тема: Перспективы повышения процентных ставок в США

Уважаемый Аватар для Mak
    Благодарности
    Получено: 2,820
    Отправлено: 1,768
    Цитата Сообщение от Demionchikkiev Посмотреть сообщение
    Повышение процентной ставки ФРС в декабре этого года скорее всего будет.
    Demionchikkiev, так об этом многие и говорят. Например, аналитики Deutsche Bank считают. что такие выводы можно сделать из публикации протокола FOMC.

По данным опроса портфельных управляющих ведущих хедж-фондов, проведенного в ноябре Bank of America Merrill Lynch, 81% ожидают, что базовая процентная ставка в США в декабре будет повышена. В октябре, согласно результатам аналогичного опроса, данную точку зрения разделяли 47% опрошенных.
    Цитата Сообщение от Генийййй Посмотреть сообщение
    не будет же ФРС поднимать за месяц ставку 2 раза,или даже 4 раза,

В последнем протоколе ФРС большинство представителей считает, что повышение может начаться в декабре. Начаться...Из этого следует, что одним махом они ставку не поднимут, а по всей видимости будут увеличивать постепенно.

Вы не можете благодарить!
    Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Местный Аватар для Ген7777
    Благодарности
    Получено: 74
    Отправлено: 17
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    В последнем протоколе ФРС большинство представителей считает, что повышение может начаться в декабре
    Сам прикол в том,что оно может начаться,то есть она может и не подняться,а мы говорим уже как она будет подниматься,или слушаем такого рода утверждения,сейчас наступает праздничный сезон с четверга в США,не факт что именно в этот момент ставки будут подняты,так как доллар граждане и так поддержат,расходы увеличатся,и за повышение % ставки можно будет забыть до следующего года.

Местный
    Благодарности
    Получено: 15
    Отправлено: 20
    сейчас наступает праздничный сезон с четверга в США,не факт что именно в этот момент ставки будут подняты,так как доллар граждане и так поддержат,расходы увеличатся,и за повышение % ставки можно будет забыть до следующего года.
    А какое отношение имеют праздники к повышению процентной ставки.Как мне кажется это се совсем разные вещи, день благодарения и повышение процентной ставки, абсолютно разные вещи. и как мне кажется не имеют ни чего общего.Я думаю, ставку поднимут.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Elena2015 Посмотреть сообщение
    Я думаю, ставку поднимут.
    Ну так в принципе не одни вы думаете,по сути в период сезона праздников,доллар явно может получить поддержку,люди понимаете больше тратятся,покупают больше еды подарков всяких,поддерживают можно сказать доллар,потребительские цены даже если и увеличатся,то розничные продажи в любом случае улучшатся,мало того в прошлый раз уровень безработных по моему сократился,в общем на этой положительной динамике,ФРС может еще отложить повышение % ставок,это рынок тут уверенным быть не приходится,всегда имеется доля % что что то пойдет не так.

Местный
    Благодарности
    Ну так в принципе не одни вы думаете,по сути в период сезона праздников,доллар явно может получить поддержку,люди понимаете больше тратятся,покупают больше еды подарков всяких,поддерживают можно сказать доллар,потребительские цены даже если и увеличатся,то розничные продажи в любом случае улучшатся,мало того в прошлый раз уровень безработных по моему сократился,в общем на этой положительной динамике,ФРС может еще отложить повышение % ставок,это рынок тут уверенным быть не приходится,всегда имеется доля % что что то пойдет не так.
    Сто процентов уверенности ни кто не даст, это ясно, но как раз по безработице ситуация устраивает ФРС США, у них в самом начале было главное требование по повышению процентной ставки. безработица на уровне 5 %, что и показали данные в последний раз.Да и уже все страны говорят, что не тяните уже. поднимайте, поэтому вероятность повышения ставки увеличивается.

Местный
    Благодарности
    Получено: 333
    Отправлено: 347
    Сам прикол в том,что оно может начаться,то есть она может и не подняться,а мы говорим уже как она будет подниматься,или слушаем такого рода утверждения,сейчас наступает праздничный сезон с четверга в США,не факт что именно в этот момент ставки будут подняты,так как доллар граждане и так поддержат,расходы увеличатся,и за повышение % ставки можно будет забыть до следующего года.
    Повышение процентной ставки наоборот может снизить цены на товары и услуги, но не вызвать их рост. Ведь не забывайте, снижение например процентной ставки ЦБ приводит к тому, что индекс потребительских цен может расти. Но именно эта закономерность и является той преградой, которая откладывала ранее повышение процентной ставки Фед. Резервом.

Благодарности
    Повышение процентной ставки наоборот может снизить цены на товары и услуги
    Повышение % ставки,это же в первую очередь дефляционный процесс,на сколько я понимаю,и по сути длится этот процесс не так много времени,чем инфляция,за это время ставятся какие то цели для изъятия валюты с оборота,как можно больше,что бы потом можно было делать эмиссию того же доллара в разы дольше,чем его изымать,почему же тогда цены розничные будут снижать свою стоимость,кредиты же выплачивать необходимо гражданам организациям,и корпорациям.Вот это совершенно не понятно.

Местный
    Благодарности
    Получено: 333
    Отправлено: 347
    Повышение % ставки,это же в первую очередь дефляционный процесс,на сколько я понимаю,и по сути длится этот процесс не так много времени,чем инфляция,за это время ставятся какие то цели для изъятия валюты с оборота,как можно больше,что бы потом можно было делать эмиссию того же доллара в разы дольше,чем его изымать,почему же тогда цены розничные будут снижать свою стоимость,кредиты же выплачивать необходимо гражданам организациям,и корпорациям.Вот это совершенно не понятно.
    Вот это и есть основной риск повышения процентной ставки, ведь дефляция - это причина снижения темпов роста экономики и даже начала экономического кризиса. Кроме того, риски идут со стороны фондового рынка. Слишком мягкая политика провоцирует на нем создание пузыря, но он уже создан, и потому повышение процентной ставки может привести к тому, что начнется "черная" фаза на рынке.

Благодарности
    что начнется "черная" фаза на рынке.
    А что в первый раз такое дело,Америка как раз к этому я думаю и идет,они понимают,что им необходимо расширить границы доллара,улучшить показатели собственного производства,увеличить ВВП,не дать ни кому обогнать их по росту ВВП,они бахнут у себя кризис,мировая экономика пару лет начнет вставать с колен,и вернется к предыдущему значению,для штатов кризис это отличный способ сохранить свое влияние на весь мир,пострадают сильно все,а штаты выберутся,и я так понимаю все это дело будет повторятся снова и снова,пока не рухнет вся экономически демократическая фин модель во всем мире,а это может быть еще через лет 30-40 может 20.

Местный
    Благодарности
    они бахнут у себя кризис,мировая экономика пару лет начнет вставать с колен,и вернется к предыдущему значению,для штатов кризис это отличный способ сохранить свое влияние на весь мир,пострадают сильно все,а штаты выберутся
    Повышение ставки не должно привести к новому кризису. наоборот они хотят из него выйти, и так уже процесс затянулся. фондовые индексы растут, а реальная экономика отстает,обычно реальная экономика должна расти вслед за фондовыми ранками, с опозданием в пол года.

Страница 4 из 205 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя