Перспективы повышения процентных ставок в США - Страница 5

Результаты опроса: Как вы считаете, повысит ли ФРС США ставку на заседании 15.06.16?

Голосовавшие
6. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, повысит

2 33.33%
  • Нет, не повысит

4 66.67%
  • Затрудняюсь ответить

0 0%
Страница 5 из 205 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2050

Тема: Перспективы повышения процентных ставок в США

Местный Аватар для Ген7777
    Благодарности
    Получено: 74
    Отправлено: 17
    Цитата Сообщение от Elena2015 Посмотреть сообщение
    они хотят из него выйти, и так уже процесс затянулся
    Кто они штаты что ли,они из кризиса 2008 года уже вышли,у всех же остальных кризис затянулся.
    обычно реальная экономика должна расти вслед за фондовыми ранками
    Ну так то оно и есть,но прошу вас заметить,что рост фондового рынка,и рост экономики,это не означает рост национальной валюты,вот в чем вся загвоздка.
    Так что тут ситуация гораздо сложнее чем вы себе представляете.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Ген7777; 23.11.2015 в 11:08. Причина: букву пропустил)))

Местный Аватар для vzv
    Благодарности
    Получено: 1,971
    Отправлено: 1,963
    Demionchikkiev, Повышение процентной ставки вряд ли приведет к чему то плохому лично для США. Оно может навредить разве, что развиваюшимся рынкам, что приведет к оттоку капитала из этих рынков. В период низких процентных ставок в эти рынки происходил большой приток дешевых денег, за счет которых они и стимулировали свою экономику и при том достигли хороших развитий в экономике. В случае же обратного процесса, т.е. оттока капитала в случае повышения ставок,это может навредить именно этим рынкам.

Местный
    Благодарности
    Получено: 15
    Отправлено: 20
    Цитата Сообщение от Генийййй Посмотреть сообщение
    Ну так то оно и есть,но прошу вас заметить,что рост фондового рынка,и рост экономики,это не означает рост национальной валюты,вот в чем вся загвоздка.
    Так что тут ситуация гораздо сложнее чем вы себе представляете.
    Видно в мире все меняется, раньше не было что бы низкая ставка в 0.25 % продолжала оставаться на протяжении 10 лет, а это значит пока экономика США не полностью вышла из кризиса.Рост фондового рынка, как раз означает понижения $ , а сейчас, если ставку поднимут, может $ вырасти а фондовый рынок упасть, что наблюдалось ранее. при повышении процентной ставки.

Благодарности
    Рост фондового рынка, как раз означает понижения $
    Рост какого фондового рынка?Понятно что если в Америке начнет расти производство,необходимо будет какие то драйвера для этого,самый лучший это падение национальной валюты,7 лет ставка в США находится без изменений,укрепление доллара как раз говорит,о том что время по немного подходит,к повышению ставки.
    может $ вырасти а фондовый рынок упасть
    Может и так,но не факт,излишняя уверенность будет наказуема,на самом то деле ни кто не знает реакцию повышения ставки,в Японии что не делают,а йена все падает и падает,ввели больший налог на покупку товаров,а люди начали экономить больше,вот такой вот парадокс.

Местный
    Благодарности
    Рост какого фондового рынка?Понятно что если в Америке начнет расти производство,необходимо будет какие то драйвера для этого,самый лучший это падение национальной валюты,7 лет ставка в США находится без изменений,укрепление доллара как раз говорит,о том что время по немного подходит,к повышению ставки.
    Мы с вами про США говорим, и фондовый рынок США в последние годы хорошо вырос,после повышения ставки, $ должен будет расти а фондовые рынки будут снижаться.И поднятие ставки в декабре очень даже вероятно,многие директора ФРБ США готовы к голосованию за поднятие.
    Может и так,но не факт,излишняя уверенность будет наказуема,на самом то деле ни кто не знает реакцию повышения ставки,в Японии что не делают,а йена все падает и падает,ввели больший налог на покупку товаров,а люди начали экономить больше,вот такой вот парадокс.
    В США это уже отработано, хотя жизнь вносит свои коррективы. но будем надеяться все пойдет как запланировано.

Благодарности
    $ должен будет расти а фондовые рынки будут снижаться
    Как говорит мой товарищ и друг,вам ни кто ни чего не должен в том числе и доллар.Если вы видите потенциальный разворот по индексам Доу,то можете делать выводы,я как бы не вмешиваюсь в чужой анализ,но утверждать рост доллара,на длительный период времени,где то 1,2 года не буду,я считаю что повышение % ставки на долго не задержит доллар крепким,по крайней мере в паре евро доллар точно.

Местный
    Благодарности
    Получено: 333
    Отправлено: 347
    Как говорит мой товарищ и друг,вам ни кто ни чего не должен в том числе и доллар.Если вы видите потенциальный разворот по индексам Доу,то можете делать выводы,я как бы не вмешиваюсь в чужой анализ,но утверждать рост доллара,на длительный период времени,где то 1,2 года не буду,я считаю что повышение % ставки на долго не задержит доллар крепким,по крайней мере в паре евро доллар точно.
    То есть, Вы думаете, что после положительного эффекта от повышение процентной ставки, далее доллар наоборот будет снижаться против единой европейской валюты? Как по мне, то вряд ли. Тут ситуация зависит от политики и ЕЦБ. Но по сколько тема посвящена ФРС, то тогда стоит думать лишь про политику этого центрального банка.

Местный
    Благодарности
    Как говорит мой товарищ и друг,вам ни кто ни чего не должен в том числе и доллар.Если вы видите потенциальный разворот по индексам Доу,то можете делать выводы,я как бы не вмешиваюсь в чужой анализ,но утверждать рост доллара,на длительный период времени,где то 1,2 года не буду,я считаю что повышение % ставки на долго не задержит доллар крепким
    По индексу ДОУ в случае повышения ставки разворота тренда не будет, должна быть коррекция. после которой опять рост продолжиться.Значит надо понимать и рост $ в течении 3 месяцев должен прекратиться, что поможет паре евро /доллар расти.Хотя уже есть разговоры и про паритет и ниже паритета.

Благодарности
    Demionchikkiev, Ситуация явно спорная,ФРС поднимет ставки,и рынок прилетит думаю к 1,01,но потом может быть такое дело что ЕЦБ расширят свою программу смягчения,и евро внезапно прилетит к 1,30,ну а там дальше будет видно что придумают,паритет может быть в этом году,но я не уверен уже,потому как цели на 1,01 это не паритет.

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Получено: 2,081
    Отправлено: 2,527
    потому как цели на 1,01 это не паритет.
    То есть, когда после повышения ставки ФРС за 1 евро будут давать 1,01 доллара - это для вас не паритет? Для вас 1 цент настолько принципиален?
    Тогда попробуйте привести хоть один фундаментальный аргумент, почему при падении евро/доллара после повышения ставки ФРС котировки дойдут только до уровня 1,0100, а не до 1,0000 ?
    но потом может быть такое дело что ЕЦБ расширят свою программу смягчения,и евро внезапно прилетит к 1,30
    Для евро расширение программы смягчения негативный фактор, она упадет еще дальше.

Последний раз редактировалось Viks; 23.11.2015 в 17:53.

Страница 5 из 205 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя