Перспективы повышения процентных ставок в США

Результаты опроса: Как вы считаете, повысит ли ФРС США ставку на заседании 15.06.16?

Голосовавшие
6. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, повысит

2 33.33%
  • Нет, не повысит

4 66.67%
  • Затрудняюсь ответить

0 0%
Страница 1 из 205 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2050

Тема: Перспективы повышения процентных ставок в США

Super Moderator Аватар для Viks
    Promo (¢)
    13,880
    Благодарности
    Получено: 1,604
    Отправлено: 2,089

Lightbulb Перспективы повышения процентных ставок в США

Предлагаю в этой теме вести дискуссию, приводить аргументированные доводы и высказывать свои мысли по поводу перспектив повышения ставок в США - это сейчас весьма актуально.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    13,880
    Благодарности
    После очень сильных пятничных данных по рынку труда в США фьючерсы на процентную ставку ФРС оценивают вероятность ее повышения на декабрьском заседании американского регулятора в 70%, по данным CME Group's FedWatch.

Уважаемый Аватар для viktan
    Promo (¢)
    11,590
    Благодарности
    Получено: 2,421
    Отправлено: 1,314
    Цитата Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой теме вести дискуссию, приводить аргументированные доводы и высказывать свои мысли по поводу перспектив повышения ставок в США - это сейчас весьма актуально.
    Можно еще голосовалку прикрутить... По моим прикидкам в декабре не поднимут. Если только не нарисуют еще более сильных данных. Потому как ситуация в мировой экономике и без того напряженная. Да и сланцевая индустрия держится уже только на дешёвых кредитах. Повышение ставки будет означать почти немедленный крах отрасли. А это, на минутку, около триллиона висячих в воздухе денег. Собственно, если не случится чуда, и нефть не вырастет резко в цене, сланцевый пузырь лопнет все равно. И по сравнению с в 2008 годом, когда было списано "всего" 20% от 200млрд. ипотечных долгов, волнения на рынке будут громадными. А значит как бы ФРС не относилась к сланцу, задача максимально оттянуть конец наверняка стоит. Так что, думаю в декабре переоценят данные плюс новые выйдут "не очень", и будет повод оттянуть повышение ставок еще на несколько месяцев.

Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Теоретик
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 1,759
    Отправлено: 2,204
    фьючерсы на процентную ставку ФРС оценивают вероятность ее повышения на декабрьском заседании американского регулятора в 70%, по данным CME Group's FedWatch.
    Сегодня еще один глава ФРС Чикаго высказался за поднятие процентной ставки в декабре.Что интересно, что он имеет право голоса на заседании ФРС и он сказал что будет голосовать за поднятие ставки.Вроде как и директор ФРС Сан -Франциско высказывался, что поднятие ставки было бы логично.Так что все может быть.

Promo (¢)
    13,880
    Благодарности
    Цитата Сообщение от viktan Посмотреть сообщение
    Можно еще голосовалку прикрутить...
    Прикрутили - голосуйте, посмотрим какой консенсус-прогноз у нас в клубе сложится к декабрьскому решению ФРС по ставкам)

g1f3
    Guest
    Цитата Сообщение от viktan Посмотреть сообщение
    Можно еще голосовалку прикрутить... По моим прикидкам в декабре не поднимут. Если только не нарисуют еще более сильных данных. Потому как ситуация в мировой экономике и без того напряженная. Да и сланцевая индустрия держится уже только на дешёвых кредитах. Повышение ставки будет означать почти немедленный крах отрасли.
    Так же поддерживаю ваше мнение.

Проголосовал, ставку не повысят. Причины перечислять не буду, в вашем посте итак все описано, да и фонде может не поздоровится, а для США это весьма актуальный факт.

Хотя в данный момент и рост валюты и рост фондового рынка, в соседней теме мой развернутый вопрос.

Теоретик Аватар для ixion
    Promo (¢)
    1,380
    Благодарности
    Получено: 1,374
    Отправлено: 2,545
    Прикрутили - голосуйте, посмотрим какой консенсус-прогноз у нас в клубе сложится к декабрьскому решению ФРС по ставкам)
    Проголосовали и по голосованию видно что большинство форумчан, также как и я, к слову, считают что ключевая ставка ФРС США останется на прежнем уровне.

Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    Проголосовал, ставку не повысят. Причины перечислять не буду, в вашем посте итак все описано, да и фонде может не поздоровится, а для США это весьма актуальный факт.
    Повышение ставки приведет к замедлению роста американской экономики, а кому это нужно вообще?

Теоретик
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 1,759
    Отправлено: 2,204
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    Проголосовали и по голосованию видно что большинство форумчан, также как и я, к слову, считают что ключевая ставка ФРС США останется на прежнем уровне.
    Вот как раз так и будет, все сейчас думают что ФРС ставку не поднимет, а у меня все больше уже появляется сомнения на этот счет, и думаю , что все таки ставку ФРС в декабре поднимут,не знаю на сколько,и единственно что держит, так это получается инфляция в США.
    Повышение ставки приведет к замедлению роста американской экономики, а кому это нужно вообще?
    По мнению аналитиков , повышение ставки позволит расти индексам до 10 % в года, американским,и экономика США будет расти на 2-3 % в год.Так что наоборот, все должно быть нормально, а иначе, зачем бы им тогда вообще поднимать ставку.

Теоретик Аватар для ixion
    Promo (¢)
    1,380
    Благодарности
    Получено: 1,374
    Отправлено: 2,545
    Цитата Сообщение от h1tm2n Посмотреть сообщение
    все сейчас думают что ФРС ставку не поднимет, а у меня все больше уже появляется сомнения на этот счет, и думаю , что все таки ставку ФРС в декабре поднимут,не знаю на сколько,и единственно что держит, так это получается инфляция в США.
    Это как торговля от противного (есть такая ТС на форексе, где сделки открываются в обратном направлении вопреки личному и общественному мнению большинства), которая доказывает что большинство трейдеров ошибается и только малый процент прав. Так и здесь скорее всего ставка будет повышена, хотя большинство трейдеров думает что она останется на прежднем уровне.

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Promo (¢)
    4,320
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 6,889
    Я думаю, что пока в ФРС сами не решили окончательно, стоит ли повышать в декабре или нет.

Голосов за повышение раздается всё больше, и это вряд ли можно отрицать. И если бы там всё решалось только большинством голосов, то сторонники повышения победили бы.

Но думаю, что решающим будет мнение самой Йеллен, а вот она, скорее всего, еще и не определилась окончательно.

Думаю, что сказать что-то определенное насчет повышения ставок (с вероятностью проц. 60-70) можно будет только числа 5 дек., после выхода последних данных по рынку труда, перед дек. заседанием ФРС. Вот тогда и проголосую.

Так и здесь скорее всего ставка будет повышена, хотя большинство трейдеров думает что она останется на прежднем уровне.
    Большинство трейдеров (или участников рынка фьючерсов на ставку) думает как раз наоборот - 70% из них уверены, что ставку повысят.
    Это в данном опросе пока лидируют сторонники неповышения (75%), но здесь результаты непрезентативны - слишком небольшая выборка.

Страница 1 из 205 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя