"Долгосрочные секреты краткосрочной торговли" Ларри Вильямс
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли" Ларри Вильямс

Теоретик Аватар для Olimpiada
    Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Получено: 165
    Отправлено: 234

"Долгосрочные секреты краткосрочной торговли" Ларри Вильямс

Прежде всего, под краткосрочной торговлей автор НЕ имеет в виду торговлю внутри дня. Как он сам пишет, "нет никакой необходимости пытаться играть в какие-либо глупые технические игры микроскопических покупок и продаж в течение дня". Вильямс подробно обсуждает свой подход к торговле, где позиция должна сохраняться в течение как минимум одного целого дня - чтобы поймать так называемые дни с большими диапазонами.

Книга очень познавательная, но каких-то прямо секретов или секретных техник там нет,просто анализ различных торговых подходов. Хотя автор также упоминает несколько очень интересных статистических наблюдений, которые торопливый читатель может и не заметить в общем ходе повествования.

В книге очень много расчетов и стейтментов для торговли с различными правилами входами и выхода на одном и том же рынке. Из-за этого временами несколько тяжело читается, а читателю гуманитарного склада возможно будет просто неинтересно.
    В целом мне книга показалась полезной, хотя и тяжеловатой, но я чувствую, что ее стоит перечитать два-три раза, покольку при первом прочтении многое упускается.

Вильямс торгует в основном на товарной бирже, но его наблюдения можно перенести и на форекс.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 1,059
    Отправлено: 753
    Основной акцент автор книги уделяет пониманию рынка, и в тоже время ставит под сомнение возможность получения стабильной прибыли с помощью механических торговых систем, которые рано или поздно перестают работать. Как говорит Вильямс, если вы научитесь понимать рынок, то сможете получать прибыль как в тренде так и во флете. Отличная книга, но действительно в ней мало практической ценности.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 4
    Книга хороша для фундаментального понимания трейдинга, хоть и не является прктическим пособием по форексу. Для общего развития весьма полезна. Есть интересные подходы и принципы, которые в целом открывают картину торговли отнюдь не скальпинга

Новичок
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 1
    Я вот только не понимаю, если ты выигрывал конкурсы и так хорошо разбираешься в трейдинге, то почему не торговать самому? Наверное, здесь собака и зарыта: у автора прекрасное изложение, все понятно, но приведет ли это к реальным результатам?

Сейчас я в принципе не читаю теоретиков, хотя когда-то прочитал треть этой книги.

Новичок
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 1
    Интересно, что налоговая служба Соединенных Штатов интересовалась доходами Уилльямса от продажи книг, но она никогда не проверяла его трейдинг. Когда об этом сказали на одном из форумов. то Уилльямс подписал внизу, что с налоговой вопрос решил, а на вызов по наличию успехов в трейдинге не ответил.

А что касается его выигрыша турнира, то существуют сомнения в честности - то есть, предполагают, что он сговорился с его владельцем.

Уважаемый Аватар для Аолия
    Promo (¢)
    1,640
    Благодарности
    Получено: 442
    Отправлено: 572
    Цитата Сообщение от Olimpiada Посмотреть сообщение
    Вильямс торгует в основном на товарной бирже, но его наблюдения можно перенести и на форекс.
    Книга интересная, мне понравилась - скачала даже аудиоверсию и прослушивала несколько раз. Действительно, практически рекомендаций ам нет, но психологический и достаточно детальный подход к изучению рынка и ориентированию в нем можно уловить. Стиль - необычный, выбивается из общей колеи финансовой литературы и литературы по форекс-трейдингу. Несмотря на то, что примеры, да из сделок на товарной бирже, достаточно много аспектов прменимы как на форекс, так и на фондовом рынке.

Теоретик
    Promo (¢)
    -100
    Благодарности
    Получено: 41
    Отправлено: 8
    Наверняка те кто читал эту книгу вспомнят книги Билла Вильямса. Хотя фамилии похожи но объясняют совершенно разные методы торговле. Много систем из данной книгу до сих пор работают и приносят прибыль. На мой взгляд просто отличная книга и для рынка Forex рекомендую почитать. В интернете можно скачать бесплатно. Для начинающих трейдер она даст немного знаний и они смогут понять АЗЫ трейдинга. Вильямс один из известных трейдеров, победитель чемпионата по фьючерсным торгам на кубок Роббинса, где он установил рекорд мира по инвестированию, менее чем за год он заработал более миллиона долларов при первоначальном капитале в десять тысяч.

Новичок Аватар для Vasilii1980
    Promo (¢)
    780
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 2
    Ограничился прочтением одной книги, общие вопросы на которые я хотел получить ответы были разрешены, много интересного и познавательного. Конечно как по мне мало пременимо, так как практические советы счел не конструктивными для применения в своей стратегии. Но опыт прочтения дал о себе знать. Общая картина формировалась и продолжает формироваться.

Теоретик
    Promo (¢)
    -100
    Благодарности
    Получено: 41
    Отправлено: 8
    Цитата Сообщение от DVS_75 Посмотреть сообщение
    Я вот только не понимаю, если ты выигрывал конкурсы и так хорошо разбираешься в трейдинге, то почему не торговать самому? Наверное, здесь собака и зарыта: у автора прекрасное изложение, все понятно, но приведет ли это к реальным результатам?

Сейчас я в принципе не читаю теоретиков, хотя когда-то прочитал треть этой книги.
    Возможно он пробовал торговать самостоятельно и не один раз, но у него не очень успешно получалось. На самом деле он торговал самостоятельно т.к писатель книги не сможет написать в доступном языке материал, которые будет доступен начинающим и не только им трейдера для торговли и при этом не имея практики на рынке. Он не будет знать правил торговли и что писать в книги. А если занимается трейдиногом, то все можно описать в доступном языке.

Новичок Аватар для IVAN-TREID
    Promo (¢)
    2,800
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2
    Книга Долгосрочные секреты краткосрочной торговли" Ларри Вильямса не похожа ни на одну из ранее прочитанных по методам биржевой торговли.Но есть недостаток и самый главный недостаток, - просто чудовищный перевод,сверяя данное издание с английским оригиналом, я обнаружил огромное количество ошибок.Может сейчас она есть в нормальном переводе. В книге содержится масса статистического материала, тестирования различных торговых систем.Но переводчики её испортили.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя