Осторожно, скам! - Страница 2
Страница 2 из 222 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2217

Тема: Осторожно, скам!

Местный Аватар для Nikolay_ch
    Благодарности
    Получено: 1,989
    Отправлено: 1,682
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    больше всего бесит, когда компания начинают названивать и каждый раз что-то предлагать...
    И самое интересное для меня, что даже не знаешь откуда твой номер у таких звонильщиков. А манера общаться у них какая, быстро промямлит из какой он компании, так чтобы понять нельзя было, и давай чесать быстрее по ушам. Максимум информации в единицу времени, пока не успел трубку положить.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Mak
    Благодарности
    Получено: 2,820
    Отправлено: 1,769
    Цитата Сообщение от Nikolay_ch Посмотреть сообщение
    И самое интересное для меня, что даже не знаешь откуда твой номер у таких звонильщиков.
    Nikolay_ch, так тут всё просто. Покупается фейковый сайт за 100 баксов, объявление,например с бездепом-и понеслась информацию собирать. А потом эти данные продают кому не попадя. И начинаются звонки,рекламные СМС-ки,и прочая дребедень. Мне откуда только не названивали, пока программку не поставил...

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Местный Аватар для Nikolay_ch
    Благодарности
    Получено: 1,989
    Отправлено: 1,682
    Mak, Наверное вы правы, потому что в своё время я без депозитные бонусы частенько брал. Сейчас хоть эти ребята мне почти перестали наяривать. Последнее время, как видел незнакомый номер, тем более из-за границы, то долго не слушал, сразу трубку клал, а если продолжали звонить с этого номера, то ставил в список игнорирования.

Местный Аватар для корвин
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 1
    Мне вот какой-то диброкер звонил, долго-долго расписывала все плюшки компании, вот только пополните до 1 января счет на 500 баксов и мы вам робота еще подарим с доходностью 50%. Ну-ну, лапшички навешали, культурно сказал что с такими мелочами не работаю.

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,052
    Отправлено: 7,648
    Цитата Сообщение от Nikolay_ch Посмотреть сообщение
    И самое интересное для меня, что даже не знаешь откуда твой номер у таких звонильщиков
    Да ничего сложного. Продаются целые базы трейдеров. Такие письма уже не один раз, приходили в спамме.
    Откуда их берут? - Да сливали уже налево не одну базу клиентов, те конторы (точнее, их недобросовестные работники), которые скамились.

Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    Покупается фейковый сайт за 100 баксов, объявление,например с бездепом-и понеслась информацию собирать
    Да не надо ничего покупать. Всё проще. Базы трейдеров гуляют по интернету, и продают их направо и налево, все кому не лень.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от корвин Посмотреть сообщение
    Мне вот какой-то диброкер звонил
    Да постоянно звонят на мобильник, всякие - уже даже и не помню название.

Последний раз редактировалось Lady; 14.12.2015 в 05:52. Причина: Упоминание сторонних брокеров

Уважаемый Аватар для Mak
    Благодарности
    Получено: 2,820
    Отправлено: 1,769
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Базы трейдеров гуляют по интернету,
    FX_Master, базы-это одно. А чтобы привлечь средства клиентов, с тем, чтобы его в дальнейшем просто "кинуть"-это совершенно другое. Деньги то нужно куда то доверчивым клиентам перечислять. Поэтому и делается левый сайт псевдо-Дилингового Центра или аля-брокера...

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    Скам как правило наступает резко, выплаты замораживаются, потом придумывается сказка, чтобы доверчивые клиенты еще несли средства, особенно если брокер был раскручен. Так, общаясь на форуме, узнавала что не которые умудрялись инвестировать в Пантеон в мае 2015 года, когда уже всем было известно что там скам.

Местный
    Благодарности
    Получено: 513
    Отправлено: 712
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Да постоянно звонят на мобильник,
    Я, конечно, ни на что не намекаю, но пару - тройку месяцев никто не звонит... После того, как перестал работать с одним из счетов, который подключен, к одной из известных ребейт-компаний... Для себя, выводы сделал...

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,519
    Отправлено: 1,745
    Само слово "Scram" переводится, как лохотрон и мошенники. А если вам названивают постоянно, то это обычный так называемый "черный маркетинг". Другими словами это называется "хоолодные звонки". Базы данных клиентов недобросовестные сотрудники компаний попросту сливают конкурентам за некоторую плату. В США кстати за такое могут и надолго в тюрьму упрятать. Так вот есть среди этого общества "холодных звонильщиков" свои гуру, которые проводят семинары как правильно совершать эти самые холодные звонки, учат психологии и т. д.

Даже во многих фильмах можно увидеть как в какой-то компании большой зал сотрудников сидит в гарнитурах и обзванивает всех клиентов. Говорят вроде: "А помните вы когда-то у нас покупали чайник... теперь мы готовы вам предложить чудо-пылесос" и все в подобном духе. Но сейчас особенно в последнее время поутихли предлагать форекс, нынче переключились на опционы особенно разные скрам-конторы из черных списков делают это достаточно настойчиво

P.S. Мне пришлось поменять номер, что отучило меня регистрироваться где попало...

Banned
    Благодарности
    Получено: 48
    Отправлено: 56
    Сам не раз страдал от скамов различных компаний, например таких как м...с и м...д, это два диллинговых центра, которые очень красиво кинули всех трейдеров и инвесторов, но на благо я быстро обратился в контролирующие организации и их принудили мне заплатить, а потом уже всех они кинули.

Последний раз редактировалось Lady; 28.02.2016 в 16:06.

Страница 2 из 222 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права