Жить в долг - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Жить в долг

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,786
    Отправлено: 2,238

Жить в долг

Раньше , скажем еще лет 6-7 , еще до кризиса 2008 года, все говорили , что долги в США у каждого жителя очень большие, что все живут в долг.В России и странах СНГ такого не было, но прошло буквально несколько лет, и практически у каждого жителя России появились долги, по кредитам,по ипотеке, и так далее.Почему так произошло, вроде жить стали лучше, и этим сумели воспользоваться банки, рассказали зачем копить, когда можно сегодня взять кредит,и сразу уехать на дорогом авто.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Liman
    Благодарности
    Получено: 43
    Отправлено: 40
    Цитата Сообщение от корвин Посмотреть сообщение
    вынужден жить в кредитах или долгах
    Крайне опасно сейчас пользоваться банковскими кредитами. Время какое неспокойное, того и гляди, что работы лишишься, а тут ещё и кредит чем – то погашать нужно…. Банк прекрасно понимает, что жить сейчас нелегко, но погасить кредит заёмщика, всё равно заставит. Если заёмщик не в состоянии деньгами погашать кредит, то в судебном порядке, могут запросто забрать часть имущества, тем самым погасив кредит. Как потом жить, не имея ни денег, ни имущества?

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,786
    Отправлено: 2,238
    Цитата Сообщение от Liman Посмотреть сообщение
    Если заёмщик не в состоянии деньгами погашать кредит, то в судебном порядке, могут запросто забрать часть имущества, тем самым погасив кредит. Как потом жить, не имея ни денег, ни имущества?
    Понятное дело что если кредит получен, то будут заставлять выплачивать. С другой стороны у банков тоже не сильно много рычагов, если у человека нет автомобиля скажем или сада. то больше ничего не заберут, единственное жилье не имеют права, если только ипотека. в этом случае могут забрать, а остальное , что в доме лежит, никто не заберет.

Местный
    Благодарности
    Получено: 65
    Отправлено: 69
    Большая часть американцев живет в кредит, в основном в жилищном (ипотечном кредите).
    Наша страна тоже взяла это курс, не могу сказать что это хорошо, но в глобальной экономике...
    Среднестатистический россиянин не обходится без кредита. Позволить себе купить жилье или новую машину, а порой и не новую, без кредита уже не возможно.
    Становится труднее просчитать наперед, сможет ли человек своевременно расплатиться по своим долгам, особенно в сегодняшних реалиях, когда сокращения работников затронуты во всех сфера.
    Я, в нынешних условиях брать кредит не рискну. Тем более нет в нем необходимости.

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757
    Цитата Сообщение от i_PlumBum Посмотреть сообщение
    Большая часть американцев живет в кредит, в основном в жилищном (ипотечном кредите).
    Наша страна тоже взяла это курс, не могу сказать что это хорошо, но в глобальной экономике...
    Я вообще против любого кредитования. Никогда не брал кредиты и брать не собираюсь! Еще мой прадед говорил: "не связывайтесь с ростовщиками и банками, все это обманаты и мошенники".
    Это только в рекламе красиво показывают, пошел, подписал бумажки и уехал с автосалона на авто. А кто платить будет? Как выразился матроскин - Иван Федорович Крузерштейн???

Так что брать деньги в долг плохо! Поэтому когда надо что-то купить я просто беру конверт и каждый месяц ложу в него сумму которая бы понадобилась при оплате по кредиту и в конце срока покупаю!

Местный Аватар для корвин
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Я вообще против любого кредитования. Никогда не брал кредиты и брать не собираюсь! Еще мой прадед говорил: "не связывайтесь с ростовщиками и банками, все это обманаты и мошенники".
    Это только в рекламе красиво показывают, пошел, подписал бумажки и уехал с автосалона на авто. А кто платить будет? Как выразился матроскин - Иван Федорович Крузерштейн???

Так что брать деньги в долг плохо! Поэтому когда надо что-то купить я просто беру конверт и каждый месяц ложу в него сумму которая бы понадобилась при оплате по кредиту и в конце срока покупаю!
    Полностью с вами согласен, а кто платить будет? Да ясно дело сами и будете отдавать, последние копейки, да плюс ко всему не выгодная это затея кредит: пусть вещь дорогая и хорошая стоит 100 000 рублей, а взяв в кредит на 2 года, оплатите за нее 130 000 рублей, а ведь на 30 000 можно много чего хорошего купить"!

Могу пожелать только успешной торговли

Местный
    Благодарности
    Получено: 65
    Отправлено: 69

Иван Федорович Крузенштерн
    А никто и не говорит что хорошо брать деньги в долг, в кредит и т.д. Я тоже против кредита, и у меня нет в нем необходимости сейчас. Но была ранее, ипотекой называется этот кредит. И уж не знаю, сможете ли вы на квартиру накопить откладывая в конвертик?

В общем желаю всем жить без долгов, но не у всех это получится, как не крути а кризис шагает по стране.

Местный
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 5

Это все хорошо...беру деньги, кладу в конверт...но...допустим дело касается покупки жилья, тогда что делать???! Я сам не сторонник кредитов и никогда их не брал и не понимаю всех этих кредитов на бытовую технику, путешествия и т.д. Но все же приходится в ближайшее времени заморачиваться с банком...нужно покупать квартиру. В конверты сильно не наоткладываешь несколько миллионов и все это время надо ещё где-то жить. Поэтому ситуации бывают разные и жёстко говорить НЕТ кредитам думаю глупо...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Iluxa1988 Посмотреть сообщение
    В конверты сильно не наоткладываешь несколько миллионов и все это время надо ещё где-то жить. Поэтому ситуации бывают разные и жёстко говорить НЕТ кредитам думаю глупо...
    Можно, но только не в конвертах, потому что тут пока наоткладываешь на конвертах разоришься, а вот откладывать в банке, под проценты, (доливка единовременная от 1000 рублей), тут нормально, я себе так и наоткладывал за 5 лет на двушку.

Местный
    Благодарности
    Получено: 57
    Отправлено: 90
    Цитата Сообщение от корвин Посмотреть сообщение
    наоткладывал за 5 лет на двушку.
    Двухкомнатная квартира в мало-мальски приличном городке имеет стоимость от 3 млн. рублей. В течение 5 лет Вам надо было ежемесячно откладывать по 40-50 тысяч рублей. Значит, Ваша заработная плата все 5 лет была не менее 50-60 тысяч рублей. Если, как Вы говорите в одном из своих постов, она с 2013 года не менялась в размере, то и сейчас составляет эти заветные цифры, что можно считать хорошей зарплатой даже в это кризисное время – поздравляю!

Благодарности
    Цитата Сообщение от infbull Посмотреть сообщение
    Двухкомнатная квартира в мало-мальски приличном городке имеет стоимость от 3 млн. рублей. В течение 5 лет Вам надо было ежемесячно откладывать по 40-50 тысяч рублей. Значит, Ваша заработная плата все 5 лет была не менее 50-60 тысяч рублей. Если, как Вы говорите в одном из своих постов, она с 2013 года не менялась в размере, то и сейчас составляет эти заветные цифры, что можно считать хорошей зарплатой даже в это кризисное время – поздравляю!
    Сколько? 3 мульта за двушку, ну вы загнули, всего навсего 1,5 мульта, это раз, во вторых я работаю на двух работах, и на обоих в среднем 18-20 тысяч был доход, и вы правы на одну жил, а вторую откладывал в полном объеме. p.s. купил в 2012 году, так что уж как три года живу в ней.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя