Жить в долг - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: Жить в долг

Местный Аватар для FXol
    Благодарности
    Получено: 148
    Отправлено: 85
    Ка бы не было опасно и тяжело, но весь мир на сегодня живет в долг, даже те кто не имеет личные долги он все равно в долгах, потому что государство имеет долги и мы все на них работаем, особенно развитые страны имеют такие долги что их можно уже давно считать как невозвратными, их покрыть уже просто невозможно, например в Дании на каждого жителя долг больше 120 тыс долларов, семья из 4-х человек имеет по миллиона и даже если они все продадут они не рассчитаются с долгом.

Вы не можете благодарить!
    Если судно начинает тонуть - не молитесь, выпрыгивайте!

Banned
    Благодарности
    Получено: 240
    Отправлено: 336
    Цитата Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
    Ка бы не было опасно и тяжело, но весь мир на сегодня живет в долг
    Я так подозреваю, что не весь мир, а только те люди или предприятия, которым по крайней мере эти долги позволяют инвесторы. второй момент в этом. А готовы ли Вы сами идти в финансовое рабство, с учетом Вашего личного дохода.

Местный Аватар для корвин
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от nvb86 Посмотреть сообщение
    Я так подозреваю, что не весь мир, а только те люди или предприятия, которым по крайней мере эти долги позволяют инвесторы. второй момент в этом. А готовы ли Вы сами идти в финансовое рабство, с учетом Вашего личного дохода.
    Я лично, ни когда и ни при каких обстоятельсвах не лез в долги и кредиты, а вот как раз физические лица (ну это мое мнение) с огромным удовольствие хватают кредиты и что еще хуже быстро деньги, это вообще считаю кабалой.

Могу пожелать только успешной торговли

Местный Аватар для Scald
    Благодарности
    Получено: 110
    Отправлено: 131
    Лично меня давно не покидает ощущение, что весь мир не напрямую конечно, а косвенно живёт в долг, а кредит им взят ещё несколько десятилетий назад и проценты по нему растут чуть ли не в геометрической прогрессии. И так будет продолжаться до тех пор пока не прекратится гегемония доллара США. Нравится нам это или нет, но косвенно все мы должники перед талантливым махинатором дядюшкой Сэмом

Местный Аватар для Masterpiece1979
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 2
    Не надо путать общегосударственный долг с долгом личным американцев, как они говорят домашних хозяйств, государственный долг США 17 триллионов долларов, столько же должны компании США и такую же сумму должны граждане США, всего общий долг в США составляет 50 триллионов долларов, но из-за того что обслуживание долга стоит от 1 до 3% годовых то для США это не критично, а также это не критично потому что долги номинированы в долларах США и правительство США может девальвировать доллар США обесценить долг, а теперь сравним с Украиной к примеру, гос долг Украины 100% ВВП почти как в США, но обслуживание долга на уровне 9% в год, то есть долговая нагрузка Украины выше чем долговая нагрузка США в 3 раза из-за того что ставка по кредиту в 3 раза выше. Что касается России то государственный долг и долг компаний и домашних хозяйств всего составляет 100%, а в США 300%, но стоимость обслуживания долга России в 2 раза выше, получается что ситуация с долгом в России лучше чем в США. Есть одна прописная истина, потребительские кредиты вредны их надо запретить вообще, кредиты должны идти на приобретение активов которые будут приносить доход, на покупку коммерческой недвижимости и транспорта, в крайнем случае на покупку личного жилья, не для спекуляций на рынке недвижимости, а для проживания, и совсем я не понимаю покупки в кредит автомобилей чтобы покататься и Айфонов, это полный бред и вред.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Scald Посмотреть сообщение
    Лично меня давно не покидает ощущение, что весь мир не напрямую конечно, а косвенно живёт в долг, а кредит им взят ещё несколько десятилетий назад и проценты по нему растут чуть ли не в геометрической прогрессии. И так будет продолжаться до тех пор пока не прекратится гегемония доллара США. Нравится нам это или нет, но косвенно все мы должники перед талантливым махинатором дядюшкой Сэмом
    Вы правы, если не ошибаюсь, то в 1916 году, мы купили или точнее взяли в кредит печатно-денежный станок, ну и до сих пор выплачиваем америке за него. Хотя кому нужна та музейная рухлять не известно, тем более что уже давно есть свой.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Я согласен с предыдущим мнением - культура потребления побуждает покупать все больше, даже в кредит. чем больше операций за период отчетности пройдут деньги, тем больше получит государство налогов, бизнес заработает. если же денег не будет, можем предположить что и собственности как юридического права не будет, так зачем тогда государство и т.д. Вобщем, без денег нам жить не дадут. а если будем отказываться - дадут субсидии.

Местный
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 16
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    А я вам отвечу почему так произошло -- все мировые страны с развивающейся экономикой, в том числе и Россия, копируют Запад, западную экономическую модель, в надежде достичь успеха. Но в итоге это лишь приводит к мировым кризисам. Заметьте что сейчас количества кредитов в РФ на душу населения уже снизилось по сравнению с 2009-2010 годами.
    Кредитование населения общепринятая практика во многих странах но при этом важна организация работы банковской системы.Комерческие банки дают деньги в кредит по очень большим процентам а сами стараются брать деньги в европейских банков под несколько процентов.И как это назвать,чистая спекуляция.

Местный
    Благодарности
    Получено: 2
    На мой взгляд большинство только хают запад и Европу.Они не так живут,они не так все делают!Сами же в свою очередь подражают им во всем(всячески копируют),начиная от правительства и заканчивая простыми жителями нашей страны- так скажем ровняются на них,вместо того ,что бы придумывать и творить что-то свое!

Благодарности
    Цитата Сообщение от PaulSam Посмотреть сообщение
    На мой взгляд большинство только хают запад и Европу.Они не так живут,они не так все делают!Сами же в свою очередь подражают им во всем(всячески копируют),начиная от правительства и заканчивая простыми жителями нашей страны- так скажем ровняются на них,вместо того ,что бы придумывать и творить что-то свое!
    Про правительство вы правы, они смотрят туда и заглядывают и в рот, подражая, и тем самым ломая свою систему и делая ее хуже, ибо не понимают что делают и как это делалось на западе. Да многие и простые смотрят на запад, берут кредиты и радуются, только на западе проценты примерно 3-5% годовых, а у нас 20-25% годовых, вот и вся разница.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя