Советники, которые сами изменяют параметры и оптимизируют их - такое возможно?
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Советники, которые сами изменяют параметры и оптимизируют их - такое возможно?

Теоретик Аватар для Aleksandr_Nik
    Promo (¢)
    9,765
    Благодарности
    Получено: 47
    Отправлено: 124

Советники, которые сами изменяют параметры и оптимизируют их - такое возможно?

Рынок часто меняется. При этом, не только волатильность, но и время коррекций, разворотов. Иногда цена отбивается от скользящей с периодом 50, иногда 100.
    Кто-нибудь пробовал сделать советника, который сам анализирует предыдущую ситуацию и находит оптимальные параметры индикаторов для входа в сделки? На сколько сложно написать такой, и действительно ли он будет более прибыльным?

Вы не можете благодарить!

Программист
    Promo (¢)
    32,975
    Благодарности
    Получено: 485
    Отправлено: 50
    Цитата Сообщение от Aleksandr_Nik Посмотреть сообщение
    На сколько сложно написать такой, и действительно ли он будет более прибыльным?
    Если будет показан адаптивный алгоритм или, хотя бы, внятно обозначены подходы к решению такой задачи то написать код вопрос лишь времени.

Новичок Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Думаю оптимизировать советники можно в пределах разумного, а не заниматься подгоном под историю.Подогнанный советник рано или поздно сольет, когда рынок поменяется.В идеале советник без оптимизации должен показывать достойные результат.

Программист
    Promo (¢)
    32,975
    Благодарности
    Получено: 485
    Отправлено: 50
    Цитата Сообщение от Names Посмотреть сообщение
    умаю оптимизировать советники можно в пределах разумного
    Речь идет не об оптимизации в тестере, а об адаптации динамически к рынку - это совершенно иной подход.

Promo (¢)
    9,765
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Names Посмотреть сообщение
    Думаю оптимизировать советники можно в пределах разумного, а не заниматься подгоном под историю.Подогнанный советник рано или поздно сольет, когда рынок поменяется.В идеале советник без оптимизации должен показывать достойные результат.
    Сколько мне не попадалось советников старых, за 2010-2013 годы, без оптимизации - они не прибыльны. Может Вы знаете, такой советник, который всегда будет прибыльным? Но, так как рынок не может всегда одинаково двигаться, то я считаю, что все советники будут без оптимизации становиться не прибыльными (или давать очень маленькую прибыль за год, не больше % в банках). Да и всегда же советуют оптимизировать своих советников через некоторое время.
    А тут - советник будет сам подстраиваться под рыночную ситуацию. Вот только не могу такого нигде найти, возможно, задача очень сложная. Самому написать тоже времени надо очень много, и не очень пока понятно, как такой сделать.

Теоретик Аватар для ut_Kanada
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 49
    и не очень пока понятно, как такой сделать.
    Самое простое, это задать в коде несколько различных параметров входа. Скажем три. Рассматривать ситуацию, например по 3-ем убыточным сделкам, или по матоожиданию. Все эти параметры в коде или учитываются, или рассчитываются. Скажем сработало условие по 3-ем убыточным сделкам, то сов уже скажем первый параметр входа не рассматривает, а входит по второму параметру. Скажем при втором параметре матоожидание меньше заданного. Тогда сов входит по третьему параметру. Как только опять сработает какое-либо условие на смену параметров, то сов снова будет рассматривать первый параметр.
    Вообще можно накидать шаблон, в который каждый мог бы ставить свои параметры (условия входа, стопы, лотность и т.д). А так же условия при которых сов будет менять эти параметры.(не менять, а скорее перебирать..)

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326
    Такие советники есть, они работают на нейронных сетях, но на MQL особо ничего и не напишешь, если взять биржевые роботы, то они имеют сверхсложные алгоритмы. Лучше всего в МТ4 - делать оптимизацию за последнюю неделю, тогда советник будет намного лучше работать. Естественно, что параметры не должны подгоняться, они должны оптимизироваться. Бывают такие случаи, когда трейдер оптимизирует все параметры, вместо 1-2.

Новичок
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 2
    МОжно писать адаптивные системы, а можно написать советник, который будет запускать тестер и по факту будет сам себя оптимизировать. Я оттолкнулся от наклона МА, если её наклон существенно изменился, это значит что рынок меняется и есть большая вероятность что ещё некоторое время рынок будет рисовать волны нового типа и т.п. Долго искал программера, который сможет реализовать подобное, из большой перебранной толпы смог только od_team (это его скайп)
    Профитов

Promo (¢)
    9,765
    Благодарности
    можно написать советник, который будет запускать тестер
    Вот именно, это мне и интересно, как запустить тестер в своём советнике, чтобы он сам оптимизировал параметры?

Новичок
    Promo (¢)
    725
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 15
    Рынок часто меняется. При этом, не только волатильность, но и время коррекций, разворотов. Иногда цена отбивается от скользящей с периодом 50, иногда 100.
    Кто-нибудь пробовал сделать советника, который сам анализирует предыдущую ситуацию и находит оптимальные параметры индикаторов для входа в сделки? На сколько сложно написать такой, и действительно ли он будет более прибыльным?

совершеннее своего мозга я пока ничего не придумывал )) хотя и с самого начала своей трейдерской карьеры говорю, что алготрейдинг самый лучший способ заработка, т.к. отсутствуют человеческие инстинкты: жадность и страх. Однако после летнего "штурма" я даже не знаю как запрограммировать свою торговлю.

Проверять советник за последнюю неделю, как советовал человек выше, я бы не советовал. На прошлой неделе рынок был хорош, а сегодня не ахти.

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя