Экономические новости Российской Федерации - Страница 5
Страница 5 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 325

Тема: Экономические новости Российской Федерации

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,786
    Отправлено: 2,238
    Цитата Сообщение от Nikolay_ch Посмотреть сообщение
    вероятность реализации негативного сценария Центрального Банка, который предполагает среднегодовую цену нефти в 35 долларов за баррель в 2016 году, незначительна.
    Не хотелось бы конечно такого мрачного сценария, к сожалению Алексей Улюкаев здесь бессилен, что то предсказывать, а предполагать все могут. Я не знаю что будет если среднегодовая цена на нефть будет в 2016 году 35 долларов, очень тяжело будет.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Nikolay_ch
    Благодарности
    Получено: 1,989
    Отправлено: 1,682
    Президент России призвал правительство использовать все имеющиеся механизмы сдерживания роста цен. Он также подчеркнул, что нужно обеспечить четкое, бесперебойное выполнение планов по поддержке отраслей, которые оказались в зоне риска, таких как автопром, железнодорожное машиностроение, легкая промышленность, строительная индустрия.

Благодарности
    На заседании правительства Владимир Путин заявил, что важнейшая задача правительства - вернуть экономику России на устойчивые темпы роста и, что нужно быть готовыми к тому, что период низких цен на сырье и основные экспортные товары России, может затянуться.

Уважаемый Аватар для Mak
    Благодарности
    Получено: 2,818
    Отправлено: 1,768
    Россия и Иран могут начать расчеты в национальных валютах, сообщил в интервью программе "Вести в субботу" министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Считается, что данные расчёты будут актуальными,так как планируемый в течение пяти лет товарооборот между странами может составить около 5 миллиардов долларов.

ВЛАДИВОСТОК, 26 дек - ПРАЙМ.
    "Мы не исключаем, в том числе, возможности расчетов рубль-риал, исходя из того, что объемы в торговле будут расти, и, соответственно, рубли будут появляться у иранских банков. Они смогут рассчитываться за наши товары", - сказал Мантуров.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    Считается, что данные расчёты будут актуальными,так как планируемый в течение пяти лет товарооборот между странами может составить около 5 миллиардов долларов.
    Только вот сейчас стал думать, хорошо, продали мы что то Ирану за рубли. куда он их сможет дальше то пустить, только купить что то у России, получается это будет просто что то наподобие взаимозачета, ведь не Иранский риал, не Российский рубль, не конвертируется в мире, и больше ни кто его не примет.

Уважаемый Аватар для Mak
    Благодарности
    Получено: 2,818
    Отправлено: 1,768
    Цитата Сообщение от Forkon Посмотреть сообщение
    Россия выиграет суд по кредиту Украине, но Киев может существенно затянуть сроки из-за отсутствия активов для продажи,
    Forkon, скорее всего так и будет, так как большинство юристов сошлись во мнении, что эти шанс очень существенны, однако при этом Украине удастся затянуть сроки выплаты задолженности. А юристы то не простые, это международники, своеобразные "акулы"...

26 декабря 2015,
    “Налицо очень значительное нарушение Украиной своих финансовых обязательств, и для их неисполнения отсутствуют какие-либо пороки. Правительство Украины впредь не может ссылаться на возможность отсрочки платежа и реструктуризацию по данному кредиту, так как МВФ признал его суверенный статус” – убежден партнер юридического бюро “Гамбит” Айнур Нуриев.

По мнению юристов, сам судебный процесс может длиться целый год, после чего Киеву удастся затягивать сроки выплаты кредита по причине отсутствия активов для продажи, и на взыскание долга может уйти несколько лет, однако здесь многое будет зависеть от того, в каком русле будут развиваться отношения между Россией и Украиной в будущем.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Forkon Посмотреть сообщение
    Ведь иранцы у нас покупают больше, чем мы у них. Одними из основных покупателей иранской продукции являются Китай и Япония, а уж куда деть юани и иены иранцы придумают.
    Юань то уже стал мировой валютой, так что юань без проблем можно будет пристроить,а вот иранская валюта,сомневаюсь что кому то будет нужна, и такой бизнес как мне кажется не совсем хорошо. Хотя наверно практика то уже мировая такая имеется. я так понимаю будет новый виток обострения мировых отношений.

Благодарности
    В своём интервью в одной из телевизионных программ, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров сообщил о том, что не исключается такая возможность, что Россия и Иран могут начать рассчитываться по торговым операциям между собой в национальных валютах.

Местный Аватар для Sofran
    Благодарности
    Получено: 311
    Отправлено: 44
    По вычислениям Минэкономразвития ВВП страны опять увеличил темпы снижения к минувшему году. Согласно сегодняшнему опубликованному докладу, экономика РФ в ноябре лишилась 4.0% к ноябрю предыдущего года, при том, что в октябре годичная динамика падения оценивалась в 3.7%. Выпущенная динамика перечёркивает ожидания экспертов на поворот к уменьшению спада и возможному началу роста экономики.

Благодарности
    Согласно данным статистики от Министерства экономического развития Российской Федерации, которые вышли сегодня утром, в России в этом году собрали 104,3 миллион тонн зерна, что на 1 процент меньше, чем в 2014 году. В прошлом году собрали 105,3 миллионов тонн зерна.

Страница 5 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя