Каталония, приняла резолюцию об отделении от Испании, как это может повлиять на евро.
Страница 1 из 208 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2075

Тема: Каталония, приняла резолюцию об отделении от Испании, как это может повлиять на евро.

Теоретик
    Promo (¢)
    2,370
    Благодарности
    Получено: 1,610
    Отправлено: 2,042

Каталония, приняла резолюцию об отделении от Испании, как это может повлиять на евро.

Каталония уже на протяжении нескольких лет хочет независимости от Испании.Каталонский парламент 9 ноября утвердил резолюцию, провозглашающую начало отделения от Испании и начало создания республики, сообщает газета El Paìs.
    Артур Мас, президент Каталонии и глава сторонников независимости, заявил, выступая перед сторонниками партии в Барселоне, что после выборов лагерь сторонников независимости получил "силу и законность" для реализации плана по отделению от Испании в течение следующих 18 месяцев.

- - - Добавлено - - -

Если вспомнить, то недавно Шотландия хотела отделится от Великобритании,конечно шум был и немного подействовало на пару фунт/доллар.Если говорить про Каталонию, наверно много кто был в Испании и даже по экскурсиям можно понять, что Каталония это основной регион в Испании, и в случае выхода. это может серьезно отразиться не только на Испании но и на Европейском союзе.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    2,370
    Благодарности
    Понятное дело что в Европе и в ЕС проблем и так хватает, но вот Каталонцы думают иначе,кто был в Испании те знают что Каталония, имеет преимущество , там развито и сельское хозяйство и промышленность.Да и Барселона,давно уже соперничает с Мадридом.Процесс по отделению уже давно конечно идет, но результатов нет, но каталонцы не сдаются. и думаю для ЕС это будет так же проблемой в недалеком будущем.

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    120
    Благодарности
    Получено: 2,716
    Отправлено: 1,704
    Цитата Сообщение от h1tm2n Посмотреть сообщение
    Каталонский парламент 9 ноября утвердил резолюцию, провозглашающую начало отделения от Испании и начало создания республики,
    Конституционный суд Испании 2 декабря аннулировал резолюцию о независимости Каталонии. КС рассматривал иск правительства королевства о незаконности сепаратистского документа. А 11 ноября сначала приостановил действие резолюции о независимости Каталонии.

Резолюция парламента Каталонии о независимости не имеет юридической силы, и Мадрид будет добиваться ее отмены в Конституционном суде. Об этом заявил премьер Испании Мариано Рахой. Солидарна с правительством и оппозиция. Социалисты объявили, что принятие подобных решений ставит каталонский парламент вне закона.
    По мнению Мадрида, документ нарушает восемь статей конституции королевства. После экстренного заседания 11 ноября суд единогласно решил принять к рассмотрению иск правительства, что означало, согласно статье 161.2 конституции Испании, автоматическое приостановление действия резолюции. Кроме того, 21 должностное лицо Каталонии, в том числе премьера и главу парламента, уведомили о том, что при неисполнении решений КС их могут отстранить от занимаемых должностей.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Promo (¢)
    920
    Благодарности
    Получено: 6,712
    Отправлено: 6,392
    Каталония, приняла резолюцию об отделении от Испании
    Даже не слышал про это )).

Каталония, приняла резолюцию об отделении от Испании - как это может повлиять на евро
    Думаю, что никак не повлияет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Даже не слышал про это ))
    Тем более, если я про это ничего не слышал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    Конституционный суд Испании 2 декабря аннулировал резолюцию о независимости Каталонии
    Это Европа, здесь не пошалишь, со всякими "беловежскими соглашениями". Тут же в кутузку посадят.

g1f3
    Guest
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Это Европа, здесь не пошалишь, со всякими "беловежскими соглашениями". Тут же в кутузку посадят.
    В принципе верное решение, лабы не повадно было играть в сепаратизм, даже на таком уровне.

Насколько я понимаю "белые воротнички" местного разлива нисколько не заботясь о населении решили делить пирог своей дружной командой.

Только этим можно объяснить такое рвение в отделении и возможности принятия собственных законных и подзаконных актов.

Теоретик Аватар для Nikolay_ch
    Promo (¢)
    2,880
    Благодарности
    Получено: 1,183
    Отправлено: 842
    Я всегда был против сепаратизма, потому как ничего хорошего он не приносит простым людям. Нельзя рвать страну в угоду кучке авантюристов, запустивших процесс развала страны. Таким образом, они просто решили набить себе карманы, а на народ им плевать. Я был против чеченского сепаратизма в России, против сепаратизма в Европе, теперь я против того, что происходит у меня в стране, как на Донбассе, так и в Крыму.

Теоретик
    Promo (¢)
    2,370
    Благодарности
    Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    Только этим можно объяснить такое рвение в отделении и возможности принятия собственных законных и подзаконных актов.
    Как мне кажется здесь как раз мнение народа ,в ноябре прошлого года состоялся опрос о независимости Каталонии.80,72% проголосовавших — 1 649 239 человек — поддержали независимость Каталонии.Всего в опросе приняло участие 2,25 млн человек. Из них 206 599 человек (10,11% проголосовавших) высказались за то, чтобы Каталония стала государством, но против ее независимости.Почему Испания не хочет отпускать Каталонию, это самый богатый регион страны,на Каталонию приходиться 19% ВВП Испании.

Теоретик Аватар для Nikolay_ch
    Promo (¢)
    2,880
    Благодарности
    Получено: 1,183
    Отправлено: 842
    Как мне кажется здесь как раз мнение народа
    Мнением народа можно легко манипулировать, особенно сейчас, когда настолько развиты средства массовой информации. При наличии финансовых ресурсов, доступа к сми, любое общественное мнение можно соорудить за пару лет. Считаю, что проводить такие референдумы в корне не правильно. Нужно учитывать мнение не только регионов, которые хотят отделиться, но и мнение народа всей страны в целом. В России, по моему руководство хорошо это понимает, потому как на законодательном уровне запретило такие референдумы. Сейчас, даже при желании, Татарстан, Чечьня отделиться мирно и по закону не смогут. Калининградская область не сможет стать частью Германии, хоть население, я думаю, и хотело бы стать немцами, точно так же как и население южных Курил. Удивляет только наличие двойных стандартов, у себя в стране так, а в Украине значит можно. Свободное волеизъявлении народа Донбасса и народа Крыма.

Теоретик
    Promo (¢)
    2,370
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikolay_ch Посмотреть сообщение
    Мнением народа можно легко манипулировать, особенно сейчас, когда настолько развиты средства массовой информации. При наличии финансовых ресурсов, доступа к сми, любое общественное мнение можно соорудить за пару лет
    Конечно можно делать все, не думаю что народ там не хочет, а просто поддался на манипуляции, хотя все может быть конечно.Все эти процессы отделения они ведь идут повсеместно, та же Шотландия, а взять СССР,не известно конечно доведут они все это дело до логического конца или нет.
    Удивляет только наличие двойных стандартов, у себя в стране так, а в Украине значит можно. Свободное волеизъявлении народа Донбасса и народа Крыма
    Точно так же и все действуют, постоянно меняя закон.Так же вроде и МВФ поступил. по крайней мере по телевизору слышал, что так.

Super Moderator Аватар для Viks
    Promo (¢)
    13,130
    Благодарности
    Получено: 1,371
    Отправлено: 1,859
    Удивляет только наличие двойных стандартов, у себя в стране так, а в Украине значит можно. Свободное волеизъявлении народа Донбасса и народа Крыма.
    Условия совершенно разные - в Украине произошел вооруженный государственный переворот, со всеми вытекающими последствиями - народ Донбасса и Крыма не обязан был подчиняться новой нелигитимной власти, здесь уместен пример революции 1917 года - вооруженный переворот и как следствие гражданская война между белыми и красными.
    Но в этой ветке обсуждается все-таки Каталония, давайте придерживаться темы.

Страница 1 из 208 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя