Почему многие успешные трейдеры не любят создавать счета для инвесторов?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Почему многие успешные трейдеры не любят создавать счета для инвесторов?

Теоретик Аватар для Aleksandr_Nik
    Promo (¢)
    9,765
    Благодарности
    Получено: 47
    Отправлено: 124

Почему многие успешные трейдеры не любят создавать счета для инвесторов?

Часто, я замечал, что трейдер, который хорошо торгует, отказывается создавать ПАММ-счет (или copy-FX, если рассматривать Робофорекс). Объясняет по-разному. Любопытно, почему так получается? Не хочет брать ответственность, или не хочет, чтобы узнали о его успешной торговле? А может, она просто не такая уж и успешная, как кажется на первый взгляд.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    5,000
    Благодарности
    Получено: 6,072
    Отправлено: 3,941
    Может человек не заинтересован в инвестировании и ему вполне хватает своего депозита. Может боиться показывать свою прибыль, чтобы другие не завидовали. Ответственность? Да она в принципе и на своих деньгах присутствует, и больше из-за клиентов не станет...

Теоретик Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,250
    Благодарности
    Получено: 683
    Отправлено: 609
    Думаю что создание ПАММ-счета а также copyFX дело индивидуальное, трейдер хочет создает не хочет не создает, главное когда он торгует он должен радоваться своими заработанными деньгами, если радости нет и он чувствует нехватку денег, то значит стоит рассмотреть как дополнительную цель реализации ПАММ-счета и приложить все усилия а если все получается на жизнь хватает денег, то человек и так будет счастливым без создания ПАММ-счета, а ведь счастье человека важнее денег, ведь миллионы не нужны, нужно всего лишь удовлетворить все наши хотелки и это главное.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 269
    Отправлено: 96
    Мне кажется, что каждый кто смог получать очень большие деньги с форекса не хочет их потерять. Логика проста чем меньше знают и пользуются системой тем дольше она будет работать и приносить доход. Если по ней будут работать многие то это будет просто катастрофа для человека. Та и заморачиваться над этими счетами может просто не хочется. Я бы имея такие возможности пользовался по максимуму. Лучше сразу сорвать миллион и потом жить на эти деньги.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    5,000
    Благодарности
    Получено: 6,072
    Отправлено: 3,941
    Fakel242, причем тут мониторинг счета и система которую могут узнать другие трейдеры? И как они это сделают? И даже, если узнаю то никакой катастрофы не будет. Зайдите ко мне в тему Журнал CopyFX, там есть ссылка на систему по которой я торгую. Пользуйтесь на здоровье, только я вам 100% гарантирую, что вы не получите ту прибыль, которую я могу получить. Почему? А вот это уже совсем другой вопрос и другая тема общения...

Новичок Аватар для Karel458
    Promo (¢)
    755
    Благодарности
    Получено: 41
    Отправлено: 85
    Все дело в опасности различия психологического подхода к рынку и инвестициям у трейдера и инвестора. Проблема в том, что инвестор в отличие от трейдера непрофессионален, и в большей степени подвержен страхам неизвестности, типа "а что там упр с моим капиталом делает? ну ка посмотрю... ой мамочки ужас просадка то какая, закрываю все!!!"
    Успешный трейдер заинтересован в инвесторе только на период разгона депозита. В той ситуации, когда трейдер достиг своей цели, разогнал депозит до необходимого ему уровня у данного брокера например, резко повышается вероятность того, что трейдер избавится от инвесторов в целях нивелирования психологических рисков.
    Приведу пример из жизни. На заре своей трейдерской карьеры я работал в одном торговом доме, занимающемся экспортом леса в Финляндию, управляющим инвестиционным отделом. Летом 2006 года Госдума приняла закон или постановление не помню уже, об отмене оплаты входящих звонков у сотовых операторов; соответственно акции сотовых операторов поползли вниз. На этом фоне я решил заняться акциями МТС, так как был уверен, что осенью они взлетят на фоне отчетности; и как у нас тогда обычно бывало осенью, сезонного улучшения делового климата.
    Весь июнь июль я потихоньку скупал акции МТС на ММВБ небольшими пакетами от 176 до 147 рублей насколько помню цены, оперируя депозитом в 1 миллион рублей.
    Внезапно августе в силу некоторых причин (в июле я тяжело заболел пневмонией, затем шеф начал проверку моих банковских счетов, обнаружил там деньги, которые были не его; в силу всего этого доверие шефа ко мне было резко подорвано); шеф резко потребовал возврата миллиона наличкой.
    Как я ни валялся на ковре, как ни умолял подождать пару месяцков - безполезно, мне пришлось закрыть все позиции, я получил убыток в полпроцента. Когда к октябрю акции МТС взлетели к 220 рублям, мне осталось только грызть локти, а затем я был уволен.
    Вот такая в качестве примера захватывающая история о негативной психологической атмосфере между трейдером и инвестором.

Альтруист
    Благодарности
    Получено: 79
    Отправлено: 15
    Мое мнение, что взяв в управление чужой капитал будет расти стремление к консервативности, монотонности и эффективность работы будет падать, будут пропускаться потенциально успешные входы\выходы в\из рынка чтоб снижать риски, при этом толпа инвесторов будет шуметь вот тут и там мог взять профит по более. А своему счету сам хозяин, есть уверенность применить риск применяешь, по результату уже видишь стоило оно того или нет и вполне уверен, что получив какой-то убыток\просадку ее отработаешь в следующих сделках без лишнего шума. Знаю некоторые не хотят афишировать суммы на счетах, а тем более сделки, такие есть и они по своему правы.

"Играй, но только правила эти не в пользу твою, а только лишь для игры." S.O.F.T - Игра.

Новичок
    Promo (¢)
    250
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 2
    Думаю, что успешный трейдер не хочет светится со своими деньгами, привлечет нехорошее внимание к себе, например налоговая может заинтересоваться. У успешных трейдеров есть одна проблема - они не могут обналичить крупные суммы денег, без внимания налоговой. Я знаю только одного успешного трейдера, который принимает инвестиции, у него в обороте более 20 миллионов рублей.

Новичок
    Promo (¢)
    500
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 3
    Я тоже неоднократно задавался этим вопросом. Я пришел к выводу, что если человек не ведет ПАММ и говорит что он отлично и так торгует, то она 100% врет. Самый лучший трейдер это тот, кто торгует на деньги инвесторов. Психологическая нагрузка? Какая? Ты ничего никому не обязан, ты можешь заработать, а потерять не можешь, т.к. это деньги инвесторов. Циничный подход? Это можно сравнивать с торговлей на ДЕМО счете, только тут ты можешь получить прибыль.

Новичок
    Promo (¢)
    265
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 8
    Мне кажется что хорошему трейдеру и без инвестора хватает прибыли. Или просто не хотят тратить свое время на это. у меня друг трейдер и довольно не плохой у него хорошо получается. Он решил взять несколько инвесторов и начал стыкаться с разными проблемами. Он не успевал следить за счетом каждого и из за это терял деньги. Это может одной из причин не каждый сможет следить за несколькими счетами. Но мне кажется что главная причина в том что им просто хватает своего счета зачем от кого то зависит.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя