Тестер стратегий МТ4 - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Тестер стратегий МТ4

Местный Аватар для Madial
    Благодарности
    Получено: 210
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от mvn Посмотреть сообщение
    Так в чем помощь тестера? Ведь его основное предназначение оптимизировать параметры советника.
    Ну вот не слышал я про то, что оптимизация - это основное предназначение тестера стратегий. Совсем не понимаю, что такое оптимизация при тесте (моё видение этой темы). Я тут повторюсь, что именно функционал проверяется в тестере, отработка программных функций и команд. В этом без тестера ни как. Всё остальное - реальная жизнь. Ты сам пишешь, что всё разное. Неизменно только одно - автоматическое исполнение заданных условий, в соответствии с параметрами счёта и терминала. Ты поэкспериментировал со своей идеей, убедился, что в ручном режиме она работает надёжно. Вот и польза, и от тестера, и всего остального.

Вы не можете благодарить!
    Программатор

Местный Аватар для Aboss
    Благодарности
    Получено: 134
    Отправлено: 116
    Умный трейдер всегда тестирует свою стратегию на демо-счете перед выходом на реальные деньги. Если подход правильный, это позволяет не рисковать деньгами и вместе с тем опробовать свои силы в торговле на реальном рынке.
    Что мне не нравится в тестере большое время теста это при использовании демо например в 3-6 месяцев.

Местный
    Благодарности
    Отправлено: 422
    Цитата Сообщение от Aboss Посмотреть сообщение
    Умный трейдер всегда тестирует свою стратегию на демо-счете перед выходом на реальные деньги. Если подход правильный, это позволяет не рисковать деньгами и вместе с тем опробовать свои силы в торговле на реальном рынке.
    Что мне не нравится в тестере большое время теста это при использовании демо например в 3-6 месяцев.
    Да нет, даже я помню и когда занимался подобными тестами у меня и несколько лет пролетало в считанные секунды, ведь это не такая объемная операция, ну конечно может от мощи компьютера зависеть все, а что касается торговли на демо счете, то наверное мало кто из трейдеров новичков там долго задерживается, ведь только после небольшого понимания рынка хочется выти на реал, впрочем я и сам так начинал.

Местный Аватар для Madial
    Благодарности
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Василий 7 Посмотреть сообщение
    Да нет, даже я помню и когда занимался подобными тестами у меня и несколько лет пролетало в считанные секунды, ведь это не такая объемная операция, ну конечно может от мощи компьютера зависеть
    Много от чего зависит продолжительность тестирования торгового робота. Компьютеры у всех достаточно мощные, уж совсем слабых, наверное, сейчас и нет. Вот программы экспертов - разные. Если советник тиковый и с большим расчётном переменных и функций, то процесс очень долгий, даже с мощным компьютером. Пока он перелопатит нужную, огромную базу данных каждого тика, так времени много понадобится. Но если расчёты по свече делает и с небольшим объёмом данных, то проскакивает быстро продолжительные интервалы времени. От программы больше всё зависит.

Программатор

Местный
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 8
    Цитата Сообщение от moshenets Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать, где можно обзавестись тестером стратегий подешевле, или может есть какая-то аналогичная программа. За раннее благодарен.
    Не советую покупать дешевые тестеры для рынка т.к. лучше немного больше отдать и полностью отточить свои навыки на тестере. Дешевые программы не полностью при покупке работают, а за отдельные деньги они дают еще свои тип плюсы, которые дорогие тестеры все включили в одну стоимость. Попробуйте протестировать свою торговую стратегию в МТ4 и если понравиться продолжайте. Существует одна единственная программа, которая заслуживает свои деньги. Рекламировать не буду

Местный
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 8
    В МТ4 тестер стратегий не такой уж и точный. На своей практике я могу сказать, что лучше всего использовать отдельную программу, которая создана для тестирование торговых стратегий. И тестировал в МТ4 и на программе ,которую купил специально для тестирование стратегий (гугл вам поможет). Сделал анализ этих завершенных результатов и понял, что МТ4 не полностью показывает всю суть торговли, а только частично. Вот программа показывает полностью весь результат и даже проводит анализ торговой стратегии.

Местный
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 5
    Доброго времени суток участникам этой темы. Если тестерстратегий не выдает конечного результата, то скорей всего в самом советники дело. Попробуйте другого советника протестировать для начала, а потом если не поможет, то можно открыть демо счет у примерно такого же брокера и скачать у него торговую платформу и там подогнать своего робота под ваши настройки. И могу вам сказать, если долго тестировать советника в одном и том же терминале, он потом начинает все хуже и хуже выдавать результат.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 2
    Я пробовала как-то тестировать свою стратегию на бесплатной версии именно программы тестер стратегий, так там даже без инструкций все интуитивно понятно. А в терменале метатрейдер 4 никак не получается разобраться. Все что-то не идет. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь инструкция по эксплуатации этого тестера стратегий или какое-нибудь пособие. Может, в этом форуме есть соответствующая ветка?

Местный
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 5
    Цитата Сообщение от Рума Посмотреть сообщение
    Я пробовала как-то тестировать свою стратегию на бесплатной версии именно программы тестер стратегий, так там даже без инструкций все интуитивно понятно. А в терменале метатрейдер 4 никак не получается разобраться. Все что-то не идет. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь инструкция по эксплуатации этого тестера стратегий или какое-нибудь пособие. Может, в этом форуме есть соответствующая ветка?
    Здравствуйте. Да ,можно набрать в интернете и там Вам по шагово все обьяснят. А так все больше зависит от Вашего советника ,если у него масса настроек, то тогда смотрите описание советника и там будет все написанно и потом меняйте значения уже в тестере. Нажимаете свойства эксперта , и там будет и тейкпрофит и начальный депозит и все что нужно, но опять же знайте особенности вашего советника. на главном экране, выберите желаемую пару и таймфрейм. и потом старт.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5