Мой торговый журнал
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Мой торговый журнал

Новичок
    Promo (¢)
    645
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0

Мой торговый журнал

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Наконец решил завести торговый журнал. Торгую уже более пяти лет, не раз читал о том, что необходимо вести торговый журнал, но не видел нужды в этом. Сейчас же осознаю, что ведение торгового журнала очень важно для совершенствования в этом нелёгком деле. В последнее время пару раз прочитал статью Дона Даусона "Создание торгового журнала, который с вами разговаривает", что и окончательно подтолкнуло меня к созданию торгового журнала.
    Присоединяйтесь, буду рад конструктивной критике, советам.

- - - Добавлено - - -

USDJPYH4.jpg
    Вчера в 21:01:16 по серверному времени открыл сделку на продажу по паре USDJPY объёмом 0,74 (торгую на центовом счёте). Сделку я закрыл вручную сегодня в 12:47:29. Сейчас видно, что я поторопился с закрытием сделки. Я боялся, что цена развернётся и не стал ждать срабатывания тейк-профита из-за нескольких пунктов. Стоп-лосс у меня был на уровне 118,420, а тейк-профит - 117,220. Закрыл сделку по цене 117,363. То есть из-за боязни разворота недобрал почти 14 пунктов.
    Как думаете, коллеги, в таких случаях нужно закрывать или же ждать?

- - - Добавлено - - -

AUDCADH4.jpg

Сегодня в 12:51:53 открыл сделку на покупку по паре AUDCAD объёмом 0,77. Торгую в направлении тренда на старшем таймфрейме. Определил зону спроса на Н4 (мой основной торговый таймфрейм) между 0,99368 и 0,99774. Купил в зоне спроса с целью 1,0170 (нижняя граница зоны предложения). Посмотрим, как сложится ситуация. По ходу буду комментировать.

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    645
    Благодарности

AUDCAD

AUDCADH4.jpg

Сделка закрылась по стоп-лоссу. Общий итог за сегодня: 309,22. Первая сделка: USDJPY 493,07. Эта сделка -183,06. Какие можно сделать выводы? Я чётко следовал правилам. Сделка открыта по правилам, но невозможно всегда каждую сделку закрыть с положительным результатом. Вот, думаю, может в пятницу не надо открывать сделок. Посмотрим, пока что правила не меняю.

Новичок
    Promo (¢)
    645
    Благодарности
    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня в 06:16:44 открыл сделку на продажу по паре NZDUSD.

NZDUSDH4.jpg

Тренд на дневном графике нисходящий. Зону предложения отметил между 0,64907 и 0,64714. Продал по цене 0,6476 объёмом 0,79 (1% от депозита). Стоп-лосс на уровне 0,6495, конечная цель - 0,6347. Посмотрим, как сложится ситуация. Пока что у меня прибыль около 25 пунктов.

Новичок
    Promo (¢)
    645
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Tovmas Посмотреть сообщение
    Сегодня в 06:16:44 открыл сделку на продажу по паре NZDUSD.
    Перевёл в безубыток, поскольку цена прошла расстояние почти в два стоп-лосса. По правилам моего торгового плана в случае прохождения цены расстояния в два стоп-лосса нужно переводить сделку в безубыток. При прохождении цены расстояния в три стоп-лосса закрою половину сделки.

Новичок
    Promo (¢)
    645
    Благодарности

AUDCAD H4

По правилам моего торгового плана одновременно у меня могут быть открыты несколько сделок лишь в том случае, если предыдущие открытые сделки переведены в безубыток. Так как открытая сделка по паре NZDUSD переведена в безубыток, открыл вторую сделку по паре AUDCAD с отличной вероятностью (до открытия сделок оцениваю качество по десятибальной системе (данная сделка соответствует 9 баллам, поэтому и считаю эту сделку с отличной вероятностью)), низким риском, потенциальным большим вознаграждением.

AUDCADH4.jpg

Сделку открыл по цене 0,99601 со стоп-лоссом 0,9917 и конечной целью 1,0107.

Новичок
    Promo (¢)
    645
    Благодарности

NZDUSD Н1 - результат

Перевёл в безубыток, поскольку цена прошла расстояние почти в два стоп-лосса. По правилам моего торгового плана в случае прохождения цены расстояния в два стоп-лосса нужно переводить сделку в безубыток. При прохождении цены расстояния в три стоп-лосса закрою половину сделки.
    NZDUSDH4.jpg

Сделка закрылась по безубытку, хотя, если быть точнее, небольшая потеря из-за свопа. Цена прошла нужное мне расстояние в 3 стоп-лосса, при которой, согласно моему торговому плану, я должен фиксировать половину прибыли, но так как в это время я не был у терминала, то пропустил эту прибыль. Это натолкнуло меня на мысль, что в дальнейшем нужно разделить объём и открыть две сделки, чтобы автоматически при прохождении расстояния в 3 стоп-лосса была зафиксирована прибыль по одной из сделок.

Новичок
    Promo (¢)
    645
    Благодарности

AUDCAD H4 - результат

AUDCADH4.jpg

Закрыл часть сделки и перевёл в безубыток. Нужно признать, что это не соответствует моему торговому плану. Согласно моему плану, при прохождении цены расстояния в два стоп-лосса нужно перевести в безубыток. Цена почти прошла это расстояние. Но закрывать часть прибыли по плану нужно при соотношении 1:3, чего не было достигнуто. Решение было принято и на основании того, что я решил в дальнейшем открывать две сделки.

Новичок
    Promo (¢)
    645
    Благодарности

19.01.2016 USDJPY

Сегодня в 12:53:46 и 12:53:49 открыл две сделки на продажу по цене 117,957 со стоп-лоссом 118,42 и тейк-профитом 116,83. Почему я открыл две сделки, если тейк-профит тот же? Дело в том, что у меня произошёл недочёт.

USDJPYH4.jpg

После расчётов я заметил уровень над уровнем, поэтому и стоп разместил подальше, а это привело к тому, что сделка уже не соответствовала важному для меня соотношению стоп-лосса к тейк-профиту 1:3. Поэтому я и решил при малейшей прибыли закрыть сделки, что я и сделал, взяв с каждой сделки около 5 пунктов. В дальнейшем нужно быть внимательным в окончательных расчётах. Если бы сделки оставил открытыми, то у меня сейчас было бы около 20 пунктов прибыли. Но не жалею. Раз на раз не приходится. Нужно чётко следовать правилам торгового плана.

- - - Добавлено - - -

NZDJPY

В 12:53:01 и 12:53:07 открыл две сделки на продажу по цене 76,634 и 76,633. Стоп-лосс первой сделки на уровне 76,94, тейк-профит - 75,716 (соотношение стоп-лосса к тейк-профиту 1:3), вторая сделка с тем же стоп-лоссом и тейк-профитом 74,90 (конечная цель). Сейчас прибыль около 29 пунктов.

NZDJPYH4.jpg

- - - Добавлено - - -

NZDJPYH4.jpg

Сделки перевёл в безубыток согласно правилам моего торгового плана, то есть при прохождении цены расстояния в два стоп-лосса. Посмотрим, как дальше сложится ситуация. Можно уже искать другую торговую возможность. У меня открыты сделки по двум парам, буду искать возможность по другой паре.

Последний раз редактировалось Tovmas; 19.01.2016 в 18:09.

Новичок
    Promo (¢)
    645
    Благодарности

NZDJPY - результат

NZDJPYH4.jpg

Максимум прибыли взял по этой паре. Две сделки с прибылью. Одна с соотношением стоп-лосса к тейк-профиту 1:3, другая по конечной цели, которую я выставил на верхней линии зоны спроса старшего таймфрейма. Сделка отработала по максимуму. При возвращении цены к этой зоне предложения можно будет попытаться ещё раз подать.

- - - Добавлено - - -

AUDCAD - результат

AUDCADH4.jpg

Вчера вечером закрыл оставшуюся часть сделки, не дождавшись достижения уровня тейк-профита. Не хотел оставлять сделку на ночь. Вообще-то эту сделку я сопровождал не по торговому плану, хотя она и была прибыльной. По-моему, нужно всегда следовать торговому плану и не давать места эмоциям.
    Пока что не вижу хорошей возможности для открытия новой сделки, поэтому у меня сейчас нету открытых сделок. Буду ждать сделки с большой вероятностью, малым риском и большим вознаграждением. Решение не торговать тоже является торговым решением.

Последний раз редактировалось Tovmas; 20.01.2016 в 07:16.

Новичок
    Promo (¢)
    645
    Благодарности

EURCHF H4

EURCHFH4.jpg

Открыл две сделки по паре с тем, чтобы тейк-профит одной пары был 3:1, но после открытия вышло так, что даже конечная цель была меньше 3:1. Стоп-лосс - 1,0904, тейк-профит - 1,0951. Качество сделки хорошее, минус лишь в том, что зона была уже пару раз протестирована. Посмотрим, что будет.

- - - Добавлено - - -

EURCHF H4
    EURCHFH4.jpg

Перевёл в безубыток. Очень хорошие быстрые результаты. По правилам моего торгового плана нужно переводить в безубыток при прохождении цены расстояния в два стоп-лосса. Можно уже искать торговую возможность по другой паре. Посмотрим, дойдёт ли цена до уровня тейк-профита.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя