Вопросы по RAMM-счетам - Страница 79
Страница 79 из 83 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 830

Тема: Вопросы по RAMM-счетам

Administrator Аватар для RoboForex Administrator
    Благодарности
    Получено: 1,571
    Отправлено: 505

Вопросы по RAMM-счетам

Уважаемые клиенты!

В этой теме вы можете задать специалистам свои вопросы по RAMM-счетам. RAMM-счета – всё лучшее из мира инвестиций в одном сервисе.

RAMM – единственная система, работая с которой трейдеры и инвесторы всегда могут полностью контролировать допустимый уровень риска и при этом сохранять высокую эффективность вложений. Достаточно определить допустимые потери и можно быть уверенным, что вложенные средства будут находиться под полным контролем и работать при этом с максимальной отдачей.

Ответы на основные вопросы:

Торговая платформа
    ramm.roboforex.com

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Harius73
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 19
    Цитата Сообщение от Igonter Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Насколько мне известно, всем пострадавшим от ночного происшествия будут выплачены компенсации. Подождите, пожалуйста.
    Только что получил ответ на 1й тикет:
    "К сожалению, ночью 01.08.2019 на сервере RAMM возникла проблема, в результате которой часть позиций была ошибочно закрыта.
    Восстановить закрытые в RAMM позиции технически невозможно, поэтому было принято решение о выплате компенсаций.
    Пожалуйста, подождите завершения расчета.
    "

И это вы называете "проблемой"? Компенсации кому интересно? В какие сроки? Каким образом будут расчитываться эти компенсации по тем ордерам, которые на счетах-источниках еще находятся в рынке? Каким образом будет восстановлена статистика стратегий?...

Ладно, посмотрим... Но честно говоря, что-то мне это очень не нравится...

- - - Добавлено - - -

Ну что ж, восстановим справедливость...
    Получил ответ на почту от саппорта:
    "Вам был компенсирован финансовый результат по всем позициям, ошибочно закрытым 01.08.2019 в 00:47 UTC в убытке на всех ваших стратегиях (11.72 USD)
    Ваши инвесторы также получили аналогичную компенсацию.
    Мы не можем определить логику работу вашей торговой системы и ее поведение, но по факту наличия возникших неудобств - увеличили сумму компенсации до 50 USD.
    Приносим извинения за доставленные неудобства.
    Статистика ваших стратегий за текущую неделю будет пересчитана с учетом отмены отрицательных сделок на следующей неделе.
    "

Расчеты полученных убытков, особенно учитывая пока еще находящиеся в рынке на счетах-источниках сделки, пока не закончил, но по предварительным прикидкам, принесенный убыток сопоставим полученной компенсации. Так что принимаеся.
    Однако вопрос по устранению искаженных статистик стратегий пока открыт, подождем следующей недели...

Последний раз редактировалось Harius73; 06.08.2019 в 18:20.

Неотвратим путь событий, моё дело - следовать ему...

Местный Аватар для Harius73
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 19
    Ув. Igonter, подскажите, а возможно ли настроить скрипт стратегии таким образом, чтобы копирование со счета-источника происходило только избранных валютных пар?

Неотвратим путь событий, моё дело - следовать ему...

Moderator Аватар для Igonter
    Благодарности
    Получено: 179
    Отправлено: 4
    Цитата Сообщение от Harius73 Посмотреть сообщение
    Ув. Igonter, подскажите, а возможно ли настроить скрипт стратегии таким образом, чтобы копирование со счета-источника происходило только избранных валютных пар?
    Стандартно - нет. В принципе, скрипт написан на MQL, так что можно его менять как угодно, в том числе заставить не учитывать какие-то пары, или наоборот, учитывать только заданные. Но это потребует его переделки.
    Например, если надо посылать сигнал только по EURUSD, можно в конце функции CutChartSymbol (это строка 611) заменить
    return(tmpSymbol);
    на
    if (tmpSymbol == "EURUSD") return(tmpSymbol);
    else return("NOTHING");

Уважаемый Аватар для Robin Bobin
    Благодарности
    Получено: 398
    Отправлено: 280
    Приветствую! Расскажите пожалуйста, как обстоят дела с обновлением платформы и переходом на торговлю с советником вместо скрипта?

От погони за бешеной прибылью пока никто не ушел... с деньгами)))
    (Михаил Мамчич)

Местный
    Благодарности
    Получено: 39
    Отправлено: 48
    Вот только пожалуйста не нужно обновлять и делать, как в ГК сделали, к MT5 прикрутили, плече максимальное сделали 1:100, ужас полный.

Скрипт только стал нормально работать, до ума довели, нет давай советника теперь, зачем?

Для чего эти эксперименты?

Единственное, что сильно напрягает и мешает работать в действующей RАММ системе, это принудительное закрытие ордеров с конце торговой недели.

Последний раз редактировалось MDCG; 25.08.2019 в 01:19.

Уважаемый Аватар для Robin Bobin
    Благодарности
    Получено: 398
    Отправлено: 280
    Я так понимаю, что советник ка раз и решит проблему с принудительным закрытием позиций в конце недели, а также с необходимостью держать компьютер постоянно включенным, если хотите, чтобы сработали отложенные ордера.

От погони за бешеной прибылью пока никто не ушел... с деньгами)))
    (Михаил Мамчич)

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Robin Bobin Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что советник ка раз и решит проблему с принудительным закрытием позиций в конце недели
    Я думаю, что не решит. Это уже глобальные настройки самой RAMM системы. Кстати в Гранд капитале есть один плюс, там нет принудительного закрытия ордеров на выходные, в этом плане система очень удобна.

Единственное что можно решить советником, это перезапуск терминала в Ваше отсутствие, скрипт руками нужно ставить при перезагрузке терминала, а советник как бы сам встает в работу после перезагрузки терминала. Но это опять же в коде советника нужно прописывать. Я вот например пробовал в Гранд Капитале перезагрузку терминала с советником, нифига не помогло, ордера так и не открылись, только когда удалил советника , а потом поставил обратно, ордера открылись. Поэтому советник лучше конечно, но не косячный.

Последний раз редактировалось MDCG; 25.08.2019 в 12:48.

Местный Аватар для Gasi_Burzhuev
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 23
    Как я понял, через 3 месяца торговли на личном счету я могу его прикрепить к стратегии в RAMM, заранее внеся $50 в кабинете на 1 стратегию. После совершения 1 сделки стратегия появится в рейтинге. История стратегии будет считаться с первой недели, или там будет указано: Возраст 12 недель и присутствовать график за 12 недель.
    Сорри если вопрос уже был. Вчера искал пока нашел эту инфу.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gasi_Burzhuev Посмотреть сообщение
    Как я понял, через 3 месяца торговли на личном счету я могу его прикрепить к стратегии в RAMM, заранее внеся $50 в кабинете на 1 стратегию. После совершения 1 сделки стратегия появится в рейтинге. История стратегии будет считаться с первой недели, или там будет указано: Возраст 12 недель и присутствовать график за 12 недель.
    Сорри если вопрос уже был. Вчера искал пока нашел эту инфу.
    Открываете RAMM стратегию, скачиваете скрипт, устанавливаете скрипт в Вашем терминале, запускаете скрипт. Вся торговля в Вашем терминале копируется скриптом в Вашу RAMM систему. После первой открытой сделки Ваша стратегия появится в рейтинге, а после 12 недель , при условии положительной торговли, появится в основном рейтинге.
    И не забываем в терминале сделать это:

нужно в торговом терминале внести адрес сервера RAMM в список разрешенных URL.
    Добавьте адрес “https://ramm.roboforex.com/api/signa...emotesignal” (правильный адрес увидите после перехода по ссылке, вставлять без кавычек) в таблицу “Разрешить WebRequest для следующих адресов”. Без этого скрипт работать не будет.

Последний раз редактировалось MDCG; 25.08.2019 в 12:58.

Moderator Аватар для Igonter
    Благодарности
    Получено: 179
    Отправлено: 4
    Добрый день!
    Приветствую! Расскажите пожалуйста, как обстоят дела с обновлением платформы и переходом на торговлю с советником вместо скрипта?
    Новая версия готова, внедрение планируется, хотя точной даты пока нет.
    Там не только "переход к советнику", в новой версии полностью переписано ядро, поэтому изменений довольно много. Главное с точки зрения юзера:
    1) Больше не нужно будет закрывать позиции на выходные.
    2) Вместо сигнального скрипта будет советник с обратной связью - то есть прямо в МТ4 можно будет видеть состояние стратегии RAMM, не заходя на сайт.
    3) Вместо одного параметра (лимита потерь) теперь будет два: отдельно настройка агрессивности копирования и отдельно глобальные стоп-лосс с тейкпрофитом по инвестиции
    4) Присоединяться теперь можно в любой момент, и на инвестицию будут сразу скопированы все позиции (а не только новые), по текущим ценам.
    Я так понимаю, что советник ка раз и решит проблему с принудительным закрытием позиций в конце недели, а также с необходимостью держать компьютер постоянно включенным, если хотите, чтобы сработали отложенные ордера.
    Насчет принудительного закрытия - да, но отложенные ордера по-прежнему копироваться не будут.
    Цитата Сообщение от MDCG Посмотреть сообщение
    Я вот например пробовал ... перезагрузку терминала с советником, нифига не помогло, ордера так и не открылись, только когда удалил советника , а потом поставил обратно, ордера открылись. Поэтому советник лучше конечно, но не косячный.
    Перезапуск терминала полностью аналогичен перезапуску советника, т.к. при перезапуске терминала происходят те же самые действия (советник фактически перезапускается).
    Так что, либо вы на самом деле не перезапустили терминал, либо проблема была вообще не в этом, а например, в том что в тот момент не было связи, или были неторговые часы, или еще что-то.
    Это надо в логах смотреть, но тут обсуждается РобоФорекс, так что только в личку.

Страница 79 из 83 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ПоследняяПоследняя