Вопросы по RAMM-счетам - Страница 83
Страница 83 из 83 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83
Показано с 821 по 830 из 830

Тема: Вопросы по RAMM-счетам

Administrator Аватар для RoboForex Administrator
    Благодарности
    Получено: 1,571
    Отправлено: 505

Вопросы по RAMM-счетам

Уважаемые клиенты!

В этой теме вы можете задать специалистам свои вопросы по RAMM-счетам. RAMM-счета – всё лучшее из мира инвестиций в одном сервисе.

RAMM – единственная система, работая с которой трейдеры и инвесторы всегда могут полностью контролировать допустимый уровень риска и при этом сохранять высокую эффективность вложений. Достаточно определить допустимые потери и можно быть уверенным, что вложенные средства будут находиться под полным контролем и работать при этом с максимальной отдачей.

Ответы на основные вопросы:

Торговая платформа
    ramm.roboforex.com

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Harius73
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 19
    Ну что же, ситуация на стратегии 9102 Compas продолжает развиваться непонятным мне образом. Как я писАл ранее...
    Цитата Сообщение от Harius73 Посмотреть сообщение
    В настоящее время, до выяснения причин произошедшего, я принял решение торговлю на сете-источнике приостановить, скрипт выключить, висящие ордера в стратегии оставить, как есть.
    Фрагмент лога:
    14:27:03.047 Automated trading disabled
    14:27:05.933 [EA] - Setka v1.43 NZDUSD,M1: [Инфо] - Торговля с помощью советника запрещенна настройками терминала
    14:36:30.282 RAMM_Signal_9102 EURUSD,Monthly: Compas;v.2.24; User shutdown at 2019.09.09 14:36:30
    14:36:30.282 RAMM_Signal_9102 EURUSD,Monthly: uninit reason 9
    14:36:30.376 Script RAMM_Signal_9102 EURUSD,Monthly: removed

14:36:30.376 ServerTime AUDUSD,Daily: deinitialized
    14:36:30.376 ServerTime AUDUSD,Daily: uninit reason 9
    14:36:30.391 [EA] - Setka v1.43 NZDUSD,M1: [Инфо] - Работа бота завершена. Тип завершения: [REASON_CLOSE] - Терминал был закрыт

Обратите внимание, что в 14:36 терминал со счетом-источником, и соответственно скрипт RAMM были закрыты.
    Несмотря на это, оставленные мною 4 ордера, которые небыли закрыты в результате сбоя по ТП, чудесным образом самопроизвольно закрываются в период с 15:42 по 15:44. Естественно с убытком...
    2019-09-09_18-45-17.jpg
    Таким образом, вместо прибыли в 19%, как на счете источнике, в стратегии мы имеем убыток -34%, отток инвесторов и испорченную репутацию, накопленную за 46 недель.
    Такие дела...

Неотвратим путь событий, моё дело - следовать ему...

Moderator Аватар для Igonter
    Благодарности
    Получено: 179
    Отправлено: 4
    по причине техничекого сбоя терпятся финансовые и репутационные убытки...
    Если проблемы возникают по вине компании, это всегда компенсируется.
    Нужно просто дождаться ответа по существу, для паники нет никаких оснований.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Igonter Посмотреть сообщение
    И как же интересно компенсируются репутационные потери?!
    Ладно, подождем ответа от службы поддержки, там посмотрим...

К стати, рац-предложение, и как раз по части снижения репутационных потерь в результате различных сбоев, коих к сожалению не мало...

Существенным недостатком RAMM сервиса считаю отсутствие обратной связи с инвесторами. Форум по RAMM в расчет не беру ввиду его крайне низкой популярности. Почему бы не сделать, как в CopyFX, а именно при создании стратегии одновременнно создается и ветка форума, в которой не только сам трейдер может вкраце описать свою стратегию, расчетные риски и т.п., но и инвестор, в случае возникновения какой-либо нештатной ситуации будет знать как и куда ему обратитьсяя за разъяснениями?

Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    И как же интересно компенсируются репутационные потери?!
    Ладно, подождем ответа от службы поддержки, там посмотрим...

К стати, рац-предложение, и как раз по части снижения репутационных потерь в результате различных сбоев, коих к сожалению не мало...

Существенным недостатком RAMM сервиса считаю отсутствие обратной связи с инвесторами. Форум по RAMM в расчет не беру ввиду его крайне низкой популярности. Почему бы не сделать, как в CopyFX, а именно при создании стратегии одновременнно создается и ветка форума, в которой не только сам трейдер может вкраце описать свою стратегию, расчетные риски и т.п., но и инвестор, в случае возникновения какой-либо нештатной ситуации будет знать как и куда ему обратитьсяя за разъяснениями?
    Разделяю Ваше мнение по поводу отсутствия обратной связи. А популярность форума однозначно необходимо повышать, прежде всего за счет присутствия на нем самих управляющих.

Еще одно предложение - ввести для оценки эффективности работы управляющих параметр доходность за последний месяц, глядишь в этом случае перестанет троится в глазах, глядя на лидеров рейтинга
    Изображения Изображения

Благодарности
    Цитата Сообщение от ImPulse Посмотреть сообщение
    Разделяю Ваше мнение по поводу отсутствия обратной связи. А популярность форума однозначно необходимо повышать, прежде всего за счет присутствия на нем самих управляющих.
    А сделать это очень просто. Как и в других подобных сервисах, на странице стратегии указывать ветку форума на которой она обсуждается. Данная ветка создается в момент создания стратегии. Там потенциальные и действующие инвесторы могут ознакомиться с кратким описанием стратегии (если конечно трейдер пожелает ее открыть), расчетными рисками и т.п. Также в случае какой-либо нештатной ситуации смогут задать вопрос трейдеру о причинах ее возникновения и возможных вариантах решения. И терйдер, в свою очередь, сможет заблаговременно предупредить инвесторов, скажем о предстоящей преостановке торговли в связи с возможной повышенной волатильностью на рынке, ну и т.п.

Последний раз редактировалось Harius73; 11.09.2019 в 18:20.

Благодарности
    Насколько мне известно, компенсация была выплачена сегодня.

Благодарности
    Насколько мне известно, компенсация была выплачена сегодня.
    Да. Наконец-то сегодня получил ответ о саппорта следующего содержания:

"Вам была начислена компенсация исходя из закрытия четырех спорных ордеров по цене 0.64143, то есть по цене закрытия тех ордеров, что закрылись своевременно.
    Такая же компенсация начислена всем вашим инвесторам.
    Кроме того, вам начислена компенсация недополученной прибыли, вычисленная как 30% от компенсации всем вашим инвесторам.
    График стратегии будет исправлен на следующей неделе, т.к. его невозможно изменить до закрытия текущего периода.
    Извините за доставленные неудобства."

Можно ли это считать благополучным разрешением? Не знаю. С одной стороны, компенсация действительно выплачена. Адекватна ли она финансовым потерям в момент произошедшего сбоя? Пожалуй, да. Но, уважаемая служба поддержки Robo, почему вам для решения этой абсолютно прозрачной ситуации, потребовалось столько времени. Затягивание с решением этой пустяковой проблемы привело к потере более, чем половины инвесторов. На восстановление прежнего инвестиционного капитала уйдут месяцы. А это, как вы понимаете, потенциальная недополученная прибыль.

Я прекрасно понимаю, что технические сбои бывают. Если они не с лишком регулярны, то к ним можно относится философски. Но, млин, почему нельзя предпринять абсолютно реальные меры, для смягчения последствий? Это прежде всего своевременное информирование о таком сбое тех же инвесторов, которые на сервисе RAMM находятся в абсолютном неведении - обратная связь с ними отсутствует, форум RAMM, мягко говоря, не популярен... Ну и, конечно, такие очевидные вопросы можно же решать как-то более расторопно!

Благодарности
    Но, млин, почему нельзя предпринять абсолютно реальные меры, для смягчения последствий?
    Некоторые меры технического характера точно были приняты, как раз чтобы в случае несрабатывания TP или SL впредь вопрос решался оперативнее.

Благодарности
    Igonter, здравствуйте! Подскажите, могу ли я с одного счета-источника копировать сделки сразу в 2 стратегии, подключив соответственно к терминалу скрипты этих стратегий?

Благодарности
    Igonter, здравствуйте! Подскажите, могу ли я с одного счета-источника копировать сделки сразу в 2 стратегии, подключив соответственно к терминалу скрипты этих стратегий?
    Добрый!
    Да, можете. В разных окнах, конечно.

Страница 83 из 83 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83