Зависимость между торговлей и отдыхом от торговли
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Зависимость между торговлей и отдыхом от торговли

Теоретик Аватар для 4e$
    Promo (¢)
    3,330
    Благодарности
    Получено: 56
    Отправлено: 99

Зависимость между торговлей и отдыхом от торговли

Хелло уважаемые трейдеры, хотелось бы оценить существует ли такая зависимость, подойдем статистически , сколько раз вы забрасывали форекс и сколько лет в общем вы знакомы с форексом, также прошу вас в ответах сначала писать сухие цифры, а после них писать уже комментарии, начну с себя :
    На форексе 6-7 лет, 4 раза забрасывал, 1 раз по причине армии, поэтому считать 3.
    Я думаю связь абсолютно прямая и достаточно линейна, т.е. грубо говоря после каждых 6 месяцев торговли идет месяц передышки от форекса. У меня передышки были по 4 месяца но торговый период длился дольше, я к тому что может быть у некоторых передышек было больше по количеству, но не такие длительные, т.е. раскладывается опять же в ту же формулу: на 6 торговых месяцев 1 месяц передышки.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    8,200
    Благодарности
    Получено: 661
    Отправлено: 603
    Цитата Сообщение от 4e$ Посмотреть сообщение
    грубо говоря после каждых 6 месяцев торговли идет месяц передышки от форекса.
    А вы что каждые 6 месяцев сливали депозит что у вас был месяц после слива передышка?
    Я лично не понимаю тех трейдеров кому нужно отдых от торговли, не ужели трейдеры так уж сильно переработались что им уже выходных мало суббота и воскресенье им еще и отпуск нужен от того что после шести месяцев они устали нажимать кнопки buy или sell вы лучше это расскажите?!

Теоретик Аватар для 4e$
    Promo (¢)
    3,330
    Благодарности
    Fortis, нет, вы неправильно поняли, у меня примерно после каждых 2 лет непрерывного трейдинга получалось затем 4 месяца полного забития на форекс, примерно , т.е. я просто показал если привести все к месяцам получается 72 торговых месяца и 12 неторговых месяца, отсюда 72/12, отсюда я и говорю что на каждые 6 месяцев торговли 1 месяц передышки.
    Это не из за того что переработался, а из за полного разочарования в торговле, сливал то я чаще раз в 500 . Т.е. я под отдыхом подразумеваю в основе отойти от дел, разочарование, забрасывание форекс.

Новичок
    Promo (¢)
    2,186
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 16
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    А вы что каждые 6 месяцев сливали депозит что у вас был месяц после слива передышка?
    Я лично не понимаю тех трейдеров кому нужно отдых от торговли, не ужели трейдеры так уж сильно переработались что им уже выходных мало суббота и воскресенье им еще и отпуск нужен от того что после шести месяцев они устали нажимать кнопки buy или sell вы лучше это расскажите?!
    Наверное отдых от торговли нужен тогда когда уже стабильно нет прибыли и возможно трейдер устал морально и что то упускает.Конечно в таком случае требуется смена занятия на некоторое время а потом некоторый аналилиз своих предыдущих действий в торговле.Но также нужно выработать приемлемый распорядок дня с учетом времени торговли чтоб было комфортное самочувствие.

Promo (¢)
    8,200
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Motion-f Посмотреть сообщение
    Наверное отдых от торговли нужен тогда когда уже стабильно нет прибыли
    Торговля стабильная должна быть в любом режиме- это не выход на объяснение причины, почему идут убытки.
    Мозги человека могут работать круглосуточно а значит мыслить можно в трейдинге постоянно, вопрос лишь в том зачем все в трейдинге усложнять, если есть определенные мотивы того что в сложных расчетах если они имеются можно допустить ошибку в торговли, то зачем такая сложная система нужна в трейдинге, если все тут будет зависеть от усталости трейдера подумайте сами?!

Теоретик Аватар для 4e$
    Promo (¢)
    3,330
    Благодарности
    Fortis, у вас не было момента отойти от дел, чтобы кардинально переосмыслить подход к торговле?

Promo (¢)
    8,200
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 4e$ Посмотреть сообщение
    Fortis, у вас не было момента отойти от дел, чтобы кардинально переосмыслить подход к торговле?
    Отсрочка времени мне мало пользы приносила в трейдинге.
    Ум человека всегда может работать на правильном пути, зачем терять время на отдых если все логически можно осмыслить и подумать, и при чем сделать это можно всего один раз, но большинство людей обдумывают план торговли десятки раз а то и даже сотни раз, где совершенно нет никакой логики, и пользы от того что они думают по кругу как создать торговую систему, и стать тут же богатым человеком.
    В трейдинге надо думать такими мыслями, где это будет приближенно торговля к реальности а значит держаться такой стратегии, где прибыль где-то будет колебаться от 10%-20% доходности в месяц на большее стремиться не стоит только потерять время можно и силы.

Теоретик Аватар для Морячок
    Promo (¢)
    5,670
    Благодарности
    Получено: 204
    Отправлено: 245
    Я, например, два года отдыхал от торговли, забыл напрочь, за это время капитально отдохнул.
    А вот недавно вспомнил, переосмыслил своё представление о форексе, и уже с новыми мыслями, новым настроем разрабатываю стратегию и приступаю. Развлекаюсь конкурсами на демо-счетах.
    На мой взгляд перерывы нужны для отдыха, отвлечения, хотя бы на несколько дней. Помогает мыслям собраться в кучу, приходят новые идеи

Последний раз редактировалось Морячок; 16.02.2016 в 00:01. Причина: Т9 мешает жить

Теоретик Аватар для lebedevasn
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,342
    Отправлено: 1,771
    Торговлей интересуюсь не так давно, примерно месяца три-четыре, да и сильно активно торговалось только вначале, прям сон по 4 часа или вообще без сна, это месяц-два, а сейчас уже как то поспокойнее чтоль стало. Теперь двух выходных вполне достаточно и в понедельник уже все как с чистого листа. Тяжко только после сливов, пару дней все равно требуется.