Cнежок (смешанная торговля)
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Cнежок (смешанная торговля)

Теоретик Аватар для Olimpiada
    Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Получено: 165
    Отправлено: 234

Cнежок (смешанная торговля)

Начинаю вести торговый журнал. Счет центовый 5135715.

Как показал опыт, ведение публичного журнала меня психологически напрягает, но в то же время заставляет быть более осмотрительной. Надеюсь, мне это поможет.
    Цель торговли на этом счете - научиться торговать с агрессивной лотностью на краткосрочном таймфрейме.

Мои правила:
    1)для открытия сделок используется ТФ М5 и М15
    2) при открытии должна происходить сверка с сигналами старших ТФ (Н1 и Н4)
    3) при появлении противоположного сигнала на текущем ТФ сделка закрывается
    4) при закрытии сделки в минус, больше эту пару желательно не торговать до следующей сессии
    5) при получении двух минусов подряд, торговля останавливается до следующей сессии
    6) сделки против тренда открываются уменьшенным лотом
    7) СЛ сопоставим с ТП. Минусовые сделки закрываются, никаких долгосрочных пересиживаний
    8) не использовать локи
    9) не более одного инструмента в работе за раз

Конкретной торговой системы нет. Я ориентируюсь на линии МА, использую элементы прайс-экшен, а также свое интуитивное понимание рынка. Также используется сетка Фибоначчи.

Стартовый баланс 4000 (половина из них бонус). Пока бонус не отработается, определять лотность я буду из расчета только своих средств.

Также иногда на этом счете я буду открывать консервативным лотом сделки по старшим ТФ с целью посмотреть, как отрабатываются сигналы старших ТФ.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Хотелось бы поставить промежуточные цели:
    1) удвоить депозит (4000 -> 8000)
    2) отработать бонус

Пока что дела идут медленно, куча мелких сделок плюс-минус, общий результат +47 единиц.

Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Всю прошедшую неделю я примерялась к новому стилю торговли, поэтому было не до обновлений темы. Сначала организационные изменения:
    торговля ведется на счете 5154368, и бонус составил не 100, а 50%, т.е. стартовый баланс был 3000.

Как проходит торговля мне совершенно не нравится, почему-то система не работает в том виде,в каком я ожидала. Получается торговля по принципу шаг вперед, шаг назад, куча сделок и очень медленный рост. Большинство сделок настолько мелкие и неинтересные, что даже нечего показывать на скринах (пипсовка, меньше 100 пп).

Пока что результат на счете +54%, но есть открытая просадка примерно как раз на сумму прибыли. То есть если закрыть просадку, неделя прошла в ноль. За эти выходные я посмотрю свои сделки и разберусь, в чем главные ошибки. План на ближайшее время:
    - закрыть просадку
    -удвоить депозит (3000 -> 6000)
    - отработать бонус

Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Помотрела немного свои сделки, средний вин у меня 107,4 пипс. Эти 107 пипс я дожидаюсь с трудом, а на 200-300 в другую сторону цена улетает с легкостью. Видимо, надо работать над входами. Каждый раз, когда я пытаюсь подрастить прибыль, она уходит в минус. Отсюда и топтание на месте.

Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Господа! В прошлй понедельник на открытии рынка торговля закончилась, не успев начать. У меня на выходных были открыты сделки по фунту и йене, рынок открылся с большим гепом по фунту и продолжил движение в том же направлении. А я еще и не была онлайн весь день, так сложилось. За это время просадка выросла до такой степени, что счет закрылся.
    В общем, я нарушила свое же правило 7 из первого поста - вовлеклась в пересиживание.
    Честно говоря, я сделала вывод, что торговать на 20 долларов - это полная ерунда. А как люди с 5 долларов начинают, я вообще не понимаю.
    Ну и торговля пошла совсем не так как я ожидала. Всю неделю это была не торговля, а мучение. Не знаю в чем дело, у меня раньше был успешный опыт разгона по этой системе, Создается впечатление, что мне просто не повезло - сразу пошла серия неудачных сделок, а при агрессивном размере лота это критично.

И еще надо добавить одно правило: при достижении сделкой 100пп перевести в б/у. У меня было очень много сделок, которые достигали 100 пп, а потом резко улетали в минус.Возможно, если бы я не боялась ставить б/у (хотелось дать прибыли расти), то результат был бы другой.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    3,040
    Благодарности
    Получено: 6,052
    Отправлено: 3,931
    Olimpiada, ну почему сразу ерунда? Если бы не нарушили 7 пункт, то и потерь депозита не произошло. По хорошему сделки не надо было оставлять на выходные, да и если так случилось, то выставить сразу лок на всё. Да, я понимаю рассуждать со стороны легче, но и вы поймите, что ошибки они все перед вами и размер депозита тут не причём. Надеюсь в будущем всё получится, удачи.

Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Daren,
    ошибки, конечно, ошибками, в них депозит не виноват. Но суть в том что для меня торговля на 20 долларов - это как бесплатная работа. Ты сидишь часами, нервничаешь, напрягаешься, и все это для того, чтоб в конце недели получить, например, 5 долларов прибыли. 25% - это круто, но 5 долларов! Осознание ничтожности вознаграждения очень сильно на меня влияет и ухудшает трейдинг. Именно поэтому я назвала такую торговлю ерундой.
    Тем не менее, сейчас я в раздумьях, попробовать ли еще раз...

Promo (¢)
    3,040
    Благодарности
    Olimpiada, ну в этом смысле да. Остаётся осадок на душе, что прибыль не покрывает всех потраченных усилий. Но с другой стороны получить 25% надо еще постараться и не каждый сможет. Все зацыклены на прибыли, которая нужна сегодня и сейчас, но никто не думаю про возможности которые может предоставить просто стабильный счёт на минимуме денег. Вот с марта РобоФорекс начнёт вывод на CopyFX счета и почему не попробовать снова? Не надо сильно рисковать, контролируйте торговлю и обязательно всё получится.

Теоретик Аватар для to_ha
    Promo (¢)
    405
    Благодарности
    Получено: 2,396
    Отправлено: 3,739
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    от с марта РобоФорекс начнёт вывод на CopyFX счета
    Это какая-то фишка новая?
    Или я не в курсе
    Делись инфой

Promo (¢)
    3,040
    Благодарности
    to_ha, перейди по ссылке в моей подписе. Условия акции "Депозит общения".

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя