Простые торговые стратегии для новичков - Страница 18
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18
Показано с 171 по 177 из 177

Тема: Простые торговые стратегии для новичков

Местный
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 102
    Цитата Сообщение от Ameli Посмотреть сообщение
    Ваша стратегия, сильно напоминает мою. Некоторое время торговала на пробой утреннего флета, лучшее результаты получались по фунт/ доллар. Но было много ложных пробоев.
    Из-за того, что нет времени сидеть у монитора, перешла на пробой max и min предыдущего дня на этой же паре. У меня оптимальное соотношение профит 35п, а стоп 25. Ставлю отложеники на 2 пункта выше уровней + спред. Все просто, как для меня.
    И как результаты? А на каком вы инструменте торгуете? Тоже на фунте?

Вообще-то пробой внутреннего бара, именно так называется ваша ТС, довольно нестабильна.
    Иногда она фильтруется направлением мувинга или дополняется мартином при лосе.
    Но обычно у неё довольно длинные стопы.
    У вас же короткие.
    Поэтому и интересуюсь.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Volozavr
    Благодарности
    Получено: 294
    Отправлено: 7
    Цитата Сообщение от ut_Kanada Посмотреть сообщение
    Недавно вот расписал ТС по пересечению двух скользящих. Правда в рынок вход 2-мя ордерами на откате. А уж откат определялся по Болинджеру. Здесь при достижении цены прфита, равного предполагаемому убытку срабатывает на закрытие первый ордер, а второй тралится по локальным экстремумам. На самом деле стратегия простая, работает на Н4 на евро-баксе. Просто другие пары не рассматривал.
    А очень любопытно, кстати. Пробовали торговать на реале ди хотя бы на демке? На самом деле, насколько я, конечно, могу судить, простые вещи чаще всего и оказываются самыми подходящими для трейдера. Ну, это мне кажется так.

Banned
    Благодарности
    Получено: 2,185
    Отправлено: 1,720
    Цитата Сообщение от Volozavr Посмотреть сообщение
    Ну, это мне кажется так
    Нет тебе не кажется. Не зря говорят все гениальное просто.

Местный Аватар для ut_Kanada
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 49
    Цитата Сообщение от Volozavr Посмотреть сообщение
    А очень любопытно, кстати. Пробовали торговать на реале ди хотя бы на демке? На самом деле, насколько я, конечно, могу судить, простые вещи чаще всего и оказываются самыми подходящими для трейдера. Ну, это мне кажется так.
    Нет, не пробовал. На самом деле у меня другая рабочая ТС, еще проще. Как не странно но контртрендовая. Там соотношение прибыль-убыток 75 к 25. Здесь же, знаете наоборот. Это так, увлечение. Что-бы программирование не забыть. Кстати, вручную то, о чем Вы спрашиваете, будет очень сложно торговать. Нужен постоянный мониторинг открытых позиций. А так суть стратегии в посте раскрыта.

Местный Аватар для arni17
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 7
    Цитата Сообщение от vipsint Посмотреть сообщение
    Нет тебе не кажется. Не зря говорят все гениальное просто.
    Верно, но к сожалению иногда чтобы прийти к простому и работающему механизму, многие люди долго тестируют различные "граали", и ничего не добившись начинают понимать, что сложное не значит хорошее. Вот например торговля на "пробой утреннего флета" о которой говорит Ameli в посте выше, неплохо работает если по ней правильно "оптимизировать" выход(трейлинг-стоп или по времени ) из позиции...

Местный Аватар для weskris
    Благодарности
    Получено: 43
    Отправлено: 5
    Создание собственной стратегии или подгонка под себя сторонней ТС процесс довольно трудоемкий еще и от изобилия разнообразных ТС. Для начинающих, так и не очень, осмелюсь предложить обратить внимание на торговые системы основанные на корреляции валют. На соответствующих парах на тф М5 90% отработка в +. Особенно ТС эффективны на флете и сомнительный эффект(не прверял) при тренде. Информации полно в инете. Попробуйте.

Местный Аватар для ut_Kanada
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 49
    Цитата Сообщение от weskris Посмотреть сообщение
    Создание собственной стратегии или подгонка под себя сторонней ТС процесс довольно трудоемкий еще и от изобилия разнообразных ТС
    Совершенно верно. Не из каждой ТС, предложеной в нете можно даже что-то достойное внимания подобрать. Нужно кучу информации перелопатить. Перво-наперво нужна идея, даже не одна а несколько. Потом уже в голове всплывают некоторые пути реализации этих идей. Бывает год назад тестировал, не придал значения. А тут раз, и сдругой стороны подходишь, и что-то вырисовываться начинает.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18