Попадёт ли информация по банковским счетам физ. лиц в налоговую, если есть ИП? - Страница 59
Страница 59 из 59 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59
Показано с 581 по 589 из 589

Тема: Попадёт ли информация по банковским счетам физ. лиц в налоговую, если есть ИП?

Местный
    Благодарности
    Получено: 155
    Отправлено: 215
    Цитата Сообщение от Delo Boss Посмотреть сообщение
    Это в зависимости от того, является ли еще ваш ДЦ органом подконтрольным для налоговой службы. Если является, то здесь проблем чаще возникнуть не должно, за исключением смены законодательства. Но есть еще один момент, это когда речь идет о зарубежных компаниях, даже если это компании расположенные в соседней стране, то могут возникнуть вопросы относительно дополнительного источника дохода.
    Большинство дилинговых центров, не являются российскими налогоплательщикам и не состоят ни в каких контрольных организаций, типа АФД, поэтому платить налоги не обязаны и мы в том числе. Если суммы не такие большие трейдер получает, то считаю, что никаких вообще проблем не будет, самое главное, не наглеть, но это касается тех, кто реально много зарабатывает, там уже или частями малыми выводить, на разные платежные системы, либо действительно идти и говорить, что есть дополнительный источник дохода.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Delo Boss
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 135
    forward, Ну вот опять вы заблуждаетесь и других заблуждаете, я так же ранее думал, но на практике не знаю может есть отдельные правила для каждой страны, но я уточнял относительно своей, то платить налог нужно не зависимо от суммы и думаю это применимо и к другим законодательствам других стран, т.к. политика очень схожая. Другое дело если деньги выводятся на платежные системы, то и проследить и как-то отследить движения денежных средств налоговая по сути не сможет, только путем официального запроса, а это опять же серьезная волокита. Так что в этом случае получается что трейдер сидит как бы на своей пятой точке и думает "авось пронесет", но когда речь идет о банковских счетах, то там выходит совершенно другая политика, здесь могут взяться за любое поступление денег на счет и тому есть факты, которые я знаю лично. Сам конечно же в такие истории не впутывался, но знаю людей из первых уст, которые проходили через данные проблемы и как я уже не раз упоминал, суммы были довольно не значительные, от 100$.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Местный
    Благодарности
    Delo Boss, Ну очень трудно конечно проконтролировать, если деньги выводить на различные электронные системы, а если расчет будет биткоином, то вообще никто не проконтролирует, ну это в основном касается тех, у кого бизнес в интернете, а если ип открыто в городе, то конечно трудно будет скрывать доход, но есть но, практической все предприниматели не показывают свои доходы и этот факт нужно признать. Различными путями, делают так, чтобы доход был минимальным, чуть не банкроты, это так и осталось с 90 годов и ничего не меняется, к большому сожалению.

Местный Аватар для Delo Boss
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 135
    forward, Здесь есть две стороны медали, вы начинаете уходить в отрасли скорее отмывания денег, но даже в данном деле, тот же биткоин что толку от него? Вы купите за биткоин хлебушек с маслицем? Что ж, я слишком в данном сомневаюсь, от чего любое пополнение счета может и не пройдет, но вот сумма вывода денежных средств, опять же их конвертация в свою валюту не сможет пройти не замеченной. По крайней мере мы пока не живем в тех странах, где за биткоин можно что-то покупать, разве что совершать платежи в интернете, но это отдельная тема и здесь теряется крупная часть всего смысла. По этой причине могут взять на контроль даже если вы выводите суммы как я уже сказал от 100 до 150$ и не нужно думать что есть какой то лимит "красной кнопки". Мол если я вывожу 50$, то ни чего не будет, но если я буду выводить по 5 000$ мной заинтересуются, на деле как показала практика, одного хлопчика взяли за пятую точку даже за 100 первых выведенных долларов. У ИП данное может служить как какое либо укрывательство дополнительного налога, от чего контроль может быть жестче и выше.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Местный
    Благодарности
    Получено: 30
    Отправлено: 8
    Delo Boss, для налоговой, по сути, любая сумма, даже 100 долларов, является доходом, пусть и небольшим, с которой нужно заплатить налог. Ведь в законодательстве нет оговорки, что налог нужно платить с превышения определённой суммы. Следовательно, каждая сумма выплаты подлежит налогообложению. Так что тут вы никого не удивили. А если человек попался налоговой на глаза, то смотреть будут всё, поэтому так и происходит. Просто в этом случае этот доход обнаруживается случайно.

Местный
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 29
    Цитата Сообщение от lusi4ka Посмотреть сообщение
    для налоговой, по сути, любая сумма, даже 100 долларов, является доходом, пусть и небольшим, с которой нужно заплатить налог.
    Это все правильно кроме одного - эта сумма должна быть доходом. Если эту сумму мне просто перечислил Иван Иванов на карту это еще не доход. Это может быть просто подарок или возвращенный долг. С этого тоже надо налог платить? Вот если в переводе будет указано что это выплата заработка у форекс брокера - тогда конечно. Но не думаю что ДЦ так пишут при переводе.

Местный
    Благодарности
    Получено: 438
    Отправлено: 543
    Цитата Сообщение от lusi4ka Посмотреть сообщение
    Delo Boss, для налоговой, по сути, любая сумма, даже 100 долларов, является доходом, пусть и небольшим, с которой нужно заплатить налог. Ведь в законодательстве нет оговорки, что налог нужно платить с превышения определённой суммы. Следовательно, каждая сумма выплаты подлежит налогообложению. Так что тут вы никого не удивили. А если человек попался налоговой на глаза, то смотреть будут всё, поэтому так и происходит. Просто в этом случае этот доход обнаруживается случайно.
    Обнаружить можно и не по поводу вывода прибыли с торговли. Человек может еще заниматься и другим видом деятельности, таким как предпринимательство. Вот в этом случае могут провести проверку и могут найти и выплаты от торговли на рынке форекс. Пусть это будут суммы небольшие, но они попадут в их поле зрения и тогда придется отчитаться и по этим доходам, хоть они будут и не большими.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    Обнаружить можно и не по поводу вывода прибыли с торговли. Человек может еще заниматься и другим видом деятельности, таким как предпринимательство. Вот в этом случае могут провести проверку и могут найти и выплаты от торговли на рынке форекс. Пусть это будут суммы небольшие, но они попадут в их поле зрения и тогда придется отчитаться и по этим доходам, хоть они будут и не большими.
    Если на счете реально крутятся огромные деньги, то конечно лучше как-то официально все это сделать, а иначе точно будет проблемы с законом. Но если на счет приходят маленькие суммы, то не кто не будет заинтересован в том, чтобы начать проверку по вашему счету. Тут я считаю, беспокоится не стоит, но все же всегда должен быть запасной ход, а то мало ли что бывает в нашей жизни, на ровном месте могут возникнуть проблемы.

Местный Аватар для Remen
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 197
    Сейчас банки делают не так, к сожалению, все больше и больше встречаются случаи, когда банк просто блокирует счета клиента, пусть даже это обычный перевод от родственника, не говоря уже о поступлении средств от брокера. А потом уже в банке тебе подробно объясняют, что, мол, надо подтвердить законность происхождения средств, и конечно не забыть налоги заплатить, а зачастую сделать это не так то просто. Поэтому сейчас говорить о том, что в банке средства в относительной безопасности не совсем у естно. Все ваши средства на карте могут быть заблокированы в любой момент, а потом бегай доказывай, что да как и откуда. Пора искать какие то альтернативные варианты наверно.

Страница 59 из 59 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59