Истина где-то рядом...
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Истина где-то рядом...

Уважаемый Аватар для viktan
    Promo (¢)
    11,590
    Благодарности
    Получено: 2,425
    Отправлено: 1,315

Истина где-то рядом...

Доброго дня и удачного трейдинга всем читателям этой темы, буде таковые появятся.

В теме буду писать свое видение текущей ситуации на рынке. С одной стороны, - изложение мыслей на бумаге сильно помогает упорядочить эти самые мысли и увидеть моменты, которые не сразу заметны. С другой, - возможно, эта тема поможет кому то взглянуть на рынок под другим углом и как-то повлиять на принятие собственного решения.

Практическим результатом будет торговля на RAMM счете от Roboforex, так что будут ли мои потуги аналитика успешны - объективно покажет график доходности.
    Ссылка на счет: https://ramm.roboforex.com/strategy/?id=1069
    Информеры в тему добавлю, после того как разработчики их "запилят".
    Исходя из этого, в анализе будут присутствовать только те валютные пары, которые доступны для торговли на платформе RAMM.

Пару слов о методах и инструментах: в работе я использую каналы, трендовые линии и уровни поддержки/сопротивления, уровни Фибоначчи, индикаторы Bollinger Bands и Money Flow Index (MFI).
    Я являюсь сторонником долгосрочной торговли, поэтому при анализе используются старшие таймфреймы - от H4 до месячного. Поиск точки входа может быть и на более мелких таймах.
    Для анализа и визуализации торговли будет использоваться терминал cTrader.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось viktan; 01.03.2016 в 07:19.
    Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Promo (¢)
    11,590
    Благодарности
    EURUSD:
    Точки входа пока нет - общий обзор.
    Евробакс пробил вниз восходящий канал, в котором находился с декабря прошлого года, а значит остается работать либо в нисходящем канале, либо в более долгосрочном горизонтальном канале. Цель на ближайшие пару месяцев - 1.05.
    На этой неделе жду отработки уровня 1.08, на сначала вероятен откат к уровню 1.0920. Там и буду искать точку для продаж.

GBPUSD:
    Фунтобакс слегка вылез за нижнюю границу месячного канала, упершись в уровень поддержки 1.39 и в трендовую линию, проведенную по последним минимумам. Индикатор MFI показывает заметную дивергенцию. С технической стороны все указывает на точку разворота:

Сигнал дивергенции MFI повторяется на дневках и H4, на H4 цена поднялась выше средней линии BB, можно войти в покупку сейчас или отложенным ордером от уровня 1.39. Стоп ставим на 10-20п ниже минимума.

Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Promo (¢)
    11,590
    Благодарности
    USDJPY:
    По йене сформировался сигнал по BB - двойное дно, правая впадина которого находится внутри полос BB - хороший сигнал разворота. Вероятно движение пары к уровню 116 в течении месяца:

Для входа в покупки подожду либо снижения к уровням 112-112.2, либо закрепления цены выше 112.8

USDCAD:

Канадец на дневках показывает сигнал продолжения нисходящего тренда. MFI так же показывает, что тренд еще в силе. В качестве точки входа отлично смотрится уровень 1.3650 - ставлю туда лимитный ордер:

Первая цель - уровень 1.3430, основная цель - граница канала в районе 1.32

©Омар Хайам

Теоретик
    Promo (¢)
    2,230
    Благодарности
    Получено: 562
    Отправлено: 695
    Цитата Сообщение от viktan Посмотреть сообщение
    EURUSD:
    Точки входа пока нет - общий обзор.
    Евробакс пробил вниз восходящий канал
    Здравствуйте! Посмотрел ваш рисунок по паре Евро/Американский доллар, вы там нарисовали нисходящий канал, не понимаю как это вы его нарисовали? Ведь для нисходящего канала нужна нисходящая линия тренда... А где тут у вас нисходящая линия тренда? Тут есть линия, но она проведена через две вершины, таким образом можно с любым направлением линии рисовать

Promo (¢)
    11,590
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LSA_1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посмотрел ваш рисунок по паре Евро/Американский доллар, вы там нарисовали нисходящий канал, не понимаю как это вы его нарисовали? Ведь для нисходящего канала нужна нисходящая линия тренда... А где тут у вас нисходящая линия тренда? Тут есть линия, но она проведена через две вершины, таким образом можно с любым направлением линии рисовать
    Я рисую канал, используя 3 три точки- две для линии тренда, одну с противоположной стороны для определения ширины канала. В данном случае точки 4, что добавляет уверенности в том, что канал имеет место быть. Можно, конечно ожидать три и более точек для линии тренда, однако в таком случае построение уже часто оказывается бесполезным - начато построение нового канала. Именно канал проведенный через три точки с моей колокольни наиболее полезен - он позволяет определить 4 точку. Не всегда это удается сделать точно - но ориентиры для движения цены есть.
    К тому же, как вы заметили, у меня одновременно присутствует несколько каналов, для каждого из таймфремов свой. Есть и для месячного - но он редко виден на дневках и ниже. А новый канал я начинаю рисовать сразу же, как только произошел явный выход за границу текущего канала, который нельзя списать на ошибку построения.
    Все это очень субъективно, но есть такое мнение, что вообще все что мы рисуем на графиках, это не то что есть на самом деле, а то что мы хотим видеть.

©Омар Хайам

Promo (¢)
    11,590
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LSA_1 Посмотреть сообщение
    Тут есть линия, но она проведена через две вершины, таким образом можно с любым направлением линии рисовать
    Еще один пример как можно рисовать линии, и есть ли в этом толк.

Рассмотрим дневной график пары NZDUSD:

Затяжной нисходящий тренд без значительных коррекций. Перед уровнем 0.65 проторговка, пробой уровня и вроде бы продолжение тренда. Однако скоро начинается сильный откат. В районе точки три (область в красном круге) окончательно становится понятно - нисходящий тренд сломан, последний значительный максимум обновлен. По точкам 1-2-3 строим канал. В данном случае задачу облегчает то, что точка два состоит из двух касаний, задающих угол канала. Но и без них нормально. Есть точка входа, есть цель - точка 4. Обратите внимание - цель отработана очень точно, хотя для большей надежности тейк лучше ставить на уровень. После отбоя от точки 4 можно тоже осторожно входить в рынок, но тут уже больше риска.
    Далее видим, что до верхней границы не добрались и пробили канал вниз (область в зеленом круге). Ждем формирования точки три, в данном случае третью точку уже отчетливо видно там, где нарисована зеленая стрелка. Там же находится и точка входа. Цель - верхняя граница канала и отработана опять весьма точно.

В текущий момент идет проторговка под уровнем 0.67, выше которого так и не удается закрепиться. Рассматриваю два базовых сценария - спуск к 0.65 и его пробой с целью 0.63, либо отскок от 0.65 с возвратом к 0.67. При пробое 0.67 можно будет ожидать похода к 0.70 с обновлением годовых максимумов.
    Краткосрочно можно осторожно продать с целью 0.65 и риском 1:2:

Последний раз редактировалось viktan; 03.03.2016 в 03:38.
    ©Омар Хайам

Promo (¢)
    11,590
    Благодарности
    EURGBP:

Отбой от верхней границы канала, дивергенция на MFI, разворотный сигнал на BB (последняя вершина больше предыдущей, но находится полностью внутри BB)
    Хорошее сочетание сигналов на продажу с целью на 0.7450 (~300пп). Стоп за последний хай (~200пп) или выше уровня сопротивления 0.7850 (~100пп).
    Если РМ не позволяет входить с текущих - можно подождать отката ближе к 0.7850 и войти с меньшим стопом.

©Омар Хайам

Promo (¢)
    11,590
    Благодарности
    AUDUSD:
    Наконец то созрел сигнал по Австралийскому доллару на дневном графике:

Цена у верхней границы канала, MFI показывает дивергенцию. Рассматриваю продажу с целью на 0.68 (400пп). Стоп за октябрьский максимум (200пп), дабы максимально обезопасить от шпилек ложного пробоя уровня.
    Для интрадей стратегий в качестве точки входа можно использовать отбой или ложный пробой уровня 0.7270

©Омар Хайам

Promo (¢)
    11,590
    Благодарности
    Краткие дополнения и корректировки к предыдущим прогнозам.
    EURUSD
    В связи с предстоящим завтра выходом Non-Farm Payrolls пара зависла в глубоком флете. Но медвежий прогноз в остается силе. Учитывая, что на новостном импульсе пара может подскочить вплоть до уровня 1.098, то для поиска точки входа в продажи по-прежнему актуальна зона от 1.092 до 1.098.

GBPUSD
    По фунтобаксу все идет по плану. Первая цель - уровень сопротивления 1.4220, который вряд-ли будет пробит с первого раза.

EURGBP

Пара протестировала поддержку 0.7700 и, в очередной раз не смогла пробиться ниже. Но в этот раз медведи настроены куда серьезнее, чем в прошлом, так что продолжаю удерживать короткую позицию.

©Омар Хайам

Теоретик
    Promo (¢)
    2,230
    Благодарности
    Получено: 562
    Отправлено: 695
    Цитата Сообщение от viktan Посмотреть сообщение
    По точкам 1-2-3 строим канал. В данном случае задачу облегчает то, что точка два состоит из двух касаний, задающих угол канала. Но и без них нормально. Есть точка входа, есть цель - точка 4.
    Вы линию тренда "от фонаря" строите. Нисходящая линия тренда строиться по двум нисходящим подтвержденным максимумам. Что значит подтвержденным? Это значит, после максимума должен идти минимум, который ниже предыдущего минимума. У точки 3 есть минимум, точка 1. Потом образовался новый максимум(точка 2), который ниже точки 3, и он является подтвержденным, следующий минимум точка 3(красная) ниже предыдущего минимума точка 1(красная). И вот по точкам 3(зеленая) и 2 (красная) можно провести линию тренда, и линию канала, это паралелльная ей линия, проведенная по точек, максимально удаленной от линии тренда. А вот ваше построение субъективно, сейчас повезло, но а завтра не повезет, и послезавтра

Последний раз редактировалось Lady; 03.03.2016 в 17:36. Причина: Оверквотинг

Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права