Кто сможет прикрутить к советнику cm-Lock магик
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Кто сможет прикрутить к советнику cm-Lock магик

Новичок
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0

Кто сможет прикрутить к советнику cm-Lock магик

Советник cm-Lock поддерживает баланс лотов встречных направлений по тому инструменту, на котором он расположен.

Пример
    Имеем 3 лота Buy и 1 Sell, советник сразу добавит 2 лота Sell. Далее закрылся ордер Buy 0,5 лота по стопу или профиту и тут же будет открыт ордер buy 0.5 лота. Т.е. при любом раскладе советник будет восстанавливать этот баланс все время пока включен.

Прошу прикрутить магик. Ну если не трудно и закрытие по профиту. И ещё если можно то было бы супер, надо чтобы ставил не рыночные ордера, а отложенные на растоянии степ

https://yadi.sk/d/yxr9GMXjpvn6C

Вы не можете благодарить!

Программист
    Promo (¢)
    33,095
    Благодарности
    Получено: 486
    Отправлено: 50
    Цитата Сообщение от cashyra Посмотреть сообщение
    Прошу прикрутить магик.
    Прикручено(+проскальзывани е тоже вынес в настройки), проверяйте...
    если не трудно и закрытие по профиту. И ещё если можно то было бы супер, надо чтобы ставил не рыночные ордера, а отложенные на растоянии степ
    Это распишите подробней, что у вас такое "по профиту", "не рыночные ордера, а отложенные на растоянии степ",- я бы и это "прикрутил", если бы не был программером, но умел гадать/читать чужие мысли.
    Вложения Вложения

Новичок
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Профит в параметрах, которйе можно настроить, поставить значение при котором он закроет все ордера. Он ставит сразу ордер, называется рыночный, а мне нужно чтобы ставил отложенный ордер но расстоянии степ, тоже чтоб настраивался в настройках. Или если не получится сделать отложки и профит, то можно сделать чтобы лоты которые выставляются для баланса, можно было настраивать, то есть чтобы выставлять можно было в два раза больше или меньше чем сейчас лотов на графике.

Последний раз редактировалось cashyra; 05.03.2016 в 15:11.

Программист
    Promo (¢)
    33,095
    Благодарности
    Профит в параметрах
    Вы, поймите, что я не гадалка и не знаю, что такое у вас "профит" , потому что, как минимум, "профит" можно считать в пунктах, а можно в валюте депозита и это два разных кода. Может мне подбросить монетку и выбрать самому вариант?

Новичок
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Профит в валюте конечно.

Программист
    Promo (¢)
    33,095
    Благодарности
    Или если не получится сделать отложки и профит, то можно сделать чтобы лоты которые выставляются для баланса, можно было настраивать, то есть чтобы выставлять можно было в два раза больше или меньше чем сейчас лотов на графике.
    Знаете, я вот вам что скажу:
    1. напишите-ка все требования к параметрам
    2. все требования к алгоритму
    3. все исключения, если таковые будут в условиях работы советника.
    И все это в одном "флаконе" - посте.

И тогда я вам сделаю, а пока, вы даете требования, как в двух сказках "о работнике балде" и "золотой рыбке", по первой "поди туда не знай куда", по второй - аппетит растет во время еды. Все это ведет к рекурсивному программированию, а значит к многократному возвращению к коду для переделок. Я так не работаю за спасибо.

Ходите иметь программу, принимайте участие - вкладывайтесь умом - пишите требования к советнику. Не знаете как? Загляните сюда: как написать техзадание.

Новичок
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Я смотрите что хочу, может ты что подскажешь. У меня есть советник, он приносит прибыль всё хорошо, он открывает по индикатору и по тренду отдельно в бай с одним магиком и сел с другим магиком. на 10 000 центах закрываю отдельно бай и сел профит в 1000 центов советником e-ProfitClose_currency, он закрывает профит по магику. Работают три валютные пары EURUSD GBPUSD AUDUSD. И получается что цена идёт в бай, мы не знаем когда закончится тренд и будет разворот и при закрытии профита в бай, чтобы вовремя поймать разворот, остаются ордера в сел, мы ведь не можем держать профит вечно. И вот рынок как всегда чуть пошёл в сел и опять идёт в бай и тут надо просто переждать разворот в сел, чтобы хватило средств. У меня всё хватает я посчитал и деньги и закрытие и лоты. И вот к чему я веду, надо чтобы другой советник выставлял вот эти самые лоты для баланса, когда цена развернётся после закрытие опять в бай, чтобы разгрузить депозит от минуса большого.

Программист
    Promo (¢)
    33,095
    Благодарности
    чему я веду, надо чтобы другой советник выставлял вот эти самые лоты для баланса
    С общим описанием все понятно, цель ясна - не пропустить разворот тренда, остается расписать стратегию по полочкам, как это делается. Сделайте растолковку алгоритма по настраиваим параметрам, условиям выставления отложенных ордеров(каких именно?), условия закрытия позиций - будет вам "свисток".

З.Ы. Программер - это просто переводчик с одного языка на другой. Системный же аналитик(тот, кто расписывает алгоритм, определяет правила) - это вы.
    Картинки с примерами приветствуются.

Новичок
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Вот человек всё сделал и не задавал вопросы. Только осталось посмотреть как он работает когда рынок будет работать, на выходных не проверишь. Я пробывал прогнать на тестере там можно в коде советника раскоментируйте строки ниже "Для открытия первого ордера ", но он ставит много ордеров отложенных после того как сделали умножение, через 1 пункт. Вот картинки и советник.

https://yadi.sk/i/VWHP2Q1HpwGo5

https://yadi.sk/i/55FlQdHvpwGmf

Что то картинка не вставляется

Вот советник с умножением

https://yadi.sk/d/vBqW3i88pwWQz

Вот без умножения, там всё в норме ошибок нет, но хотелось бы чтобы можно было контролировать умножение.

https://yadi.sk/d/UlKEZCZ-pwWTX

Новичок
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Вот нашёл хороший советник Cm Lock Razrul
    Основная цель данного советника это разруливания залокированной позиции, постепенное его раскрытие не теряя при этом депозита, а наоборот во время разруливания (раскрытия лока) еще и заработать.

Имеем прибыльный buy лотом 2 и убыточный sell лотом 1 лот разруливателя стоит 0,01
    Как только прибыль 0,02 лотов buy превысит убыток 0,01 лота sell, закрываем 0,02 лота buy и 0,01 лота sell.

Изменен принцип установки и отмены лок ордера. Для того чтобы на границе установки не частил с удалениями лока.

Описание переменных

PercenStart = 0; //советник работает только в случае если просадка по счету выше заданной 0- откл
    TF = 5; //таймфрейм свечей для определения движения цены
    step = 20; //расстояние между усредняющими ордерами (не менее)
    k_lot = 1.5; //умножение лота усредняющих ордеров
    lot_close = 0.05; //лот, который закрываем у убыточной позиции
    MinProfit = 5; //минимальный профит в пунктах

включение.лока = false; //включение лока
    LotPercent = 50; //выставляем лок лотом равным проценту от дисбаланса лотов двух направлений
    просадка.для.открытия.лока = 25; //выставляем лок при достижении просадки в процентах от депо
    StepLock = 25; //расстояние от цены до локирующего стоп ордера (0-лок отключен)
    StepModify = 5; //мин шаг перемещения лока
    NoLoss = 5; //перевод лок ордера в безубыток

ID = "cm-ru21";//идентификатор разруливающих ордеров

Перекрывать.противоположн е = false; //перекрывать убыток прибыльными ордерами

К_перекрытия = 3.0; //Коофицент перекрытия

================================================== =
    Что надо сделать. Это убрать лишнее, а оставить только лок.
    1.усреднение:

step = 20; //расстояние между усредняющими ордерами (не менее)
    k_lot = 1.5; //умножение лота усредняющих ордеров
    lot_close = 0.05; //лот, который закрываем у убыточной позиции
    MinProfit = 5; //минимальный профит в пунктах

2.Перекрывать противоположные:

Перекрывать.противоположн е = false; //перекрывать убыток прибыльными ордерами

К_перекрытия = 3.0; //Коофицент перекрытия

3.Удрать безубыток:
    NoLoss = 5; //перевод лок ордера в безубыток

=======================
    1.Что добавить или исправть:

Это чтобы был выбор открывать ордера на байстоп или селстоп.
    И магики чтобы были отдельно на бай и сел.

https://yadi.sk/d/ovoYZNuFpxeHt

Последний раз редактировалось cashyra; 07.03.2016 в 13:51.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя