Течение реки и сила тренда - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Течение реки и сила тренда

Местный Аватар для Aleksandr_Nik
    Благодарности
    Получено: 47
    Отправлено: 124

Течение реки и сила тренда

Параметры стратегии:

Система: трендовая
    Сложность: средняя
    Таймфрейм (ТФ): M15 | M30 | H1 | H4
    Торговые пары: основные, с нормальным спредом для торговли.

Описание стратегии:

Определяем наиболее сильную валюту, и наиболее слабую. Проверяем на каком таймфрейме лучше входить в рынок и совершаем сделку.
    Чтобы определить, какая валюта сильная в данный момент, используется индикатор "Сила тренда" (xMeterIndicator). На рисунке показано, что наиболее сильные валюты имеют большее число полосок и эти полоски становятся зелеными, также у них наибольшее число:

Сейчас видно, AUD имеет наибольшую силу (значение 9.0). Слабые валюты (в данный момент) показаны красным квадратиком (или вообще без квадратика, если значение около 0). Сейчас слабы USD и EUR. Это означает, что лучше всего совершать сделку на покупку AUD против USD или EUR (тоесть buy AUD/USD, или sell EUR/AUD). Так как EUR/AUD я ещё вчера продал, то буду рассматривать покупку AUD/USD. Для того, чтобы узнать, на каком таймфрейме совершать сделку, воспользуемся индикатором RiverFlow и стандартным Ишимоку. Покупать буду на том таймфрейме, где больше всего зеленых квадратиков (кроме м1 и м5). Лучше всего, чтобы они были все одного цвета - тогда значит, что тренд очень сильный.

В данном случае, все таймфреймы, которые нас интересуют, горят зеленым, значит покупать лучше всего сейчас. В таком случае, лучше заходить на таймфрейме H1, тем более, что по индикатору Ишимоку цена находится над облаком (это тоже важный фактор), и стоп-лосс будет не очень большой, как например на H4. Стоп-лосс лучше всего размещать за облаком Ишимоку. Тейк-профит примерно равен стоп лоссу, либо по своему усмотрению, но не меньше стоп-лосса (я обычно размещаю на одном из уровней Мюррея на таймфрейме H4 или выше). Также, можно открывать 2 сделки, по одной тейк-профит = стоп-лоссу, по второй - сделка закрывается по сильному обратному сигналу RiverFlow, а стоп-лосс двигается за облаком Ишимоку (или за линией Kijun, если он в безубытке).
    Как работают индикаторы RiverFlow и xMeterIndicator я не знаю - скачал из интернета и решил попробовать. У меня получились 4 сделки в прибыли подряд, по-этому и заинтересовался торговлей по этим индикатором (но может это была случайность). Учитывают ли они дивергенции, я тоже сказать точно не могу, по-этому, ещё рекомендуется использовать MACD или Awesome Oscillator, чтобы проверять - нет ли дивергенций или конвергенций на текущем и более старшем таймфрейме.

Вот ещё пример:

А это пример, когда лучше не открывать сделку (Хотя, на H4 все линии красные и говорят о продаже, но цена находится в облаке Ишимоку, и на других таймфреймах есть немало зеленых сигналов):

Индикаторы:

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Продажа по EUR/JPY закрылась по тейк-профиту (+8.34).
    Сейчас JPY по-прежнему сильная валюта, слабые GBP и AUD.
    Так как по GBP/JPY цена ушла слишком далеко от облака, то решил продать AUD/JPY на М30:

Уровень Stop-Loss: 85.60
    Уровень Take-Profit: 82.84

Благодарности

Среда, утро

Пока сделки так и висят, сейчас сильной валютой является USD, слабой CAD:

Купил USD/CAD на таймфрейме М30, так как цена выше облака, а стоп-лосс не очень большой, и RiverFlow зеленый:

Уровень Stop-Loss: 1.3320
    Уровень Take-Profit: 1.3425

Благодарности

Четверг, утро

Вчера вечером не торговал, а много сделок закрылось в убытке на новостях: USD/CAD (-3.75), CAD/JPY (-11.10), AUD/JPY (-12.31).
    Сейчас USD и GBP - слабые валюты, большая часть остальных - сильные:

Продал USD/JPY:

Уровень Stop-Loss: 113.12
    Уровень Take-Profit: 111.10

Продал USD/CAD:

Уровень Stop-Loss: 1.3264
    Уровень Take-Profit: 1.2837

Благодарности
    CAD/CHF тоже решил дойти до стоп-лосса (-17.04). такие убытки как раз говорят о том, что нельзя торговать, когда цена уже ушла слишком далеко от облака...
    USD/JPY закрылся в прибыли (+9.09).
    Сейчас сильные GBP и AUD против доллара, но по GBP/USD цена везде далеко ушла от облака уже:

Купил AUD/USD, так как там на М15 стоп получается небольшой:

Уровень Stop-Loss: 0.7584
    Уровень Take-Profit: 0.7726

Благодарности

Пятница

Сейчас слабой валютой является EUR:

Продал EUR/USD на М15, так как RiverFlow там почти весь красный, а цена вышла за облако:

Уровень Stop-Loss: 1.1326
    Уровень Take-Profit: 1.1252

Далее, торговлю по этой стратегии (но с использованием и другого анализа) попробую вести на центовом счете.
    Или на демо.

Местный Аватар для BBGG
    Благодарности
    Получено: 888
    Отправлено: 846
    Довольно интересная торговая система даже как-то раньше ничего подобного еще не наблюдалось мною.
    с валютами понятно, что выбранны основные, а можно ли для этого индикатора использовать другие валюты?
    Потом мы знаем слабые и сильные валюты и определяем пары. Но как понять куда направлено движение по этому индикатору? Продажа или покупка? Например из первого поста ауди/доллар и евро/ауди в одну сторону идти не могут из-за разных мест австралийца.

Благодарности
    можно ли для этого индикатора использовать другие валюты?
    Нет, к сожалению, в настройках нет никакого выбора других валют. К тому же, не ясно, каким образом он формирует сигналы. Иначе, можно было советник написать. Но сам сделал собственный на основе индикатора Alligator, который собирает информацию с разных таймфреймов и валютных пар, пока не ясно о прибыли, надо тестировать (а в тестере мультивалютность не поддерживается).

Но как понять куда направлено движение по этому индикатору? Продажа или покупка? Например из первого поста ауди/доллар и евро/ауди в одну сторону идти не могут из-за разных мест австралийца.
    Ну это же понятно, если AUD сильнее, то покупаем AUD/USD, а продаем EUR/AUD. К тому же, это видно и из второго индикатора RiverFlow - если красных больше, то продаем, если зеленых, то покупаем. Они похожие сигналы дают обычно.
    Тут главное найти такой время, когда реже всего попадаются ложные движение (а то, утром часто пары сначала в одну сторону идут, а потом резко разворачиваются). И ещё заметил олдну особенность, нужно после запуска терминала, сперва "пощелкать" по валютным парам, чтобы данные точно подгрузились (иногда так получалось, что тренд есть, а индикатор его не видит, пока я не открыл несколько валютных пар).

Местный
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 4
    А где можно обзавестись этим индикатором, что бы посмотреть на него вживую?

Благодарности
    Цитата Сообщение от rais-m5 Посмотреть сообщение
    А где можно обзавестись этим индикатором, что бы посмотреть на него вживую?
    Смотрите на первой странице этой темы, там есть вложения с этими индикаторами.

Местный
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 0
    Я увидел здесь убыточные сделки, и хоть стратегия интересная, хотелось бы узнать каков реальный процент сделок закрывается в плюс, а какой в минус? Так как для любой стратегии нужен достаточно высокий уровень закрытых плюсовых сделок, это очень важно узнать. И меня всегда смущали профиты меньше чем убытки. Как видно из этой стратегии, парень, который торговал здесь ставил высокий стоп, и невысокий профит, что свидетельствует о неуверенности. Вот и я не уверен в этой стратегии.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя