Обзор Мобильная версия cTrader
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обзор Мобильная версия cTrader

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    9,300
    Благодарности
    Получено: 5,974
    Отправлено: 3,868

Обзор Мобильная версия cTrader

Да и на данную платформу есть мобильный терминал. Вы не знали, как и я? На стационарные устройства обзор уже был, поэтому, кто захочет более подробно ознакомиться, то рекомендую прочитать Особенности работы с торговой платформой cTrader

Возможно, моя оценка будет не самая объективная и кому-то даже не понравится, но я постараюсь передать первые ощущения, как человека, который использовал данную мобильную версию в первый раз в торговле. Ну что же начнем? Устанавливаем терминал http://www.roboforex.ru/trade-conditions/ctrader/. Версия cTrader 2.1.24 от 1 марта 2016г.

Весь терминал разделю на 3-и блока и по каждому расскажу отдельно.

1. Блок выплывающего меню

Весь список можно увидеть на скриншоте, поэтому все перечислять не буду.

С помощью кнопки Add Symbols (Добавление символа), мы можем выбрать из списка предложенных вариантов любой торговый инструмент и добавить к себе на главную страницу Watchlist (Список). При нажатии на Позиции нас автоматически переводит на вкладку с открытыми сделками. Выбираем символ с вашего созданного списка, и открываем сделку моментально по рынку или же отложенный ордер.

Если нужны е-мейл уведомления, то без проблем можете себе настроить отправку информации: Take profit, Stop Loss, Отложенный ордер исполнен, пополнение/снятие, Stop Out, Email Statements. Как всегда присутствует вкладка Новости с передачей самых актуальных событий.

Settings (настройки) включаю в себя три вкладки:

По первым двум вопросов нет, а вот третья предназначена для предотвращения случайного нажатия. Если у Вас с подобным проблемы, то установите параметр с двойным нажатием.

2.Блок рабочего пространства

Он у нас представлен в виде пяти основных вкладок: Список, Позиции, Ордера, История, Транзакции. Вопросы могут возникнуть, только по вкладке Ордер. Оказывается, отдельно вынесли Отложенный ордер, чтобы он не путался в списке открытых позиций.

3.Блок отображения графика. Рабочие моменты

Как включить отображения графика?

В первом варианте, мы можем попасть на него с помощью вкладки Списка (Нажимаем на акции Wolkswagen и попадаем на график), и второй вариант через уже открытую Позицию (заходим в свойства и нажимаем на Chart).
    Вроде бы и акция выбрана одна и та же, но отображение по-разному происходит. Второй вариант позволяет увидеть точку открытия сделки с параметрами Take profit, Stop Loss. Так что не пугайтесь в первый раз, если откроете позицию, а на графике ее так и не будет.

Индикаторы, Линия тренда, Расширение Фибоначчи и так далее… Где они?!

Да они есть, но только их так глубоко запрятали, что еще не каждый и найдет. Если быть внимательным, то возле параметра тайм-фрейма присутствует кнопка полного масштаба (планшетного режима) при котором график разворачивается на весь экран вашего мобильного устройства. Снизу будет доступны четыре кнопки. Ради примера добавил в первом случае Fractals и Bolinger Bands, и на втором растянул сетку Фибоначчи. Вариантов дополнительных графических элементов предостаточно, так что думаю, вы себе найдете все что нужно.

4. Заключительное впечатление

По настройками доступна разная локализация, но она не совсем полноценная. Вроде бы и язык выбирал русский, но часть слов осталась без перевода… Ну да по сути не столько существенно, но визуальное впечатление немного портит. Еще сложилось такое ощущение, что в терминале все хотели запрятать от пользователя. И пока он не переклацает все, то и не поймет, насколько терминал функционален. Найти то можно и ничего сложного в нем нет, если потратить немного времени. Непонятная ситуация с отдельным отображением позиций на разных вкладках. Почему изначально все позиции по символу не отображать на графике? Или может тут дело в насыщенность, и когда трейдер откроет большое количество позиций, то на графике абсолютно ничего не поймешь. Остальное так по мелочи...

Существенные ли проблемы, и является ли недостатками терминала? Абсолютно нет, потому что приучиться можно очень быстро, и никакого дискомфорта потом не возникает. Сам торговал в течении месяца и могу сказать, что привык очень быстро. Понятно, что полноценный терминал сложно заменить, но как альтернатива вполне сгодиться! Качайте, устанавливайте, пробуйте. Мобильный терминал cTrader.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Daren; 15.03.2016 в 19:25.
    Daren CopyFX Трейдер - участвую в конкурсе от модераторов "Новогодний"

Уважаемый Аватар для Anka
    Promo (¢)
    3,020
    Благодарности
    Получено: 4,230
    Отправлено: 4,919
    Действительно очень удобно когда к основному терминалу сделана и мобильная версия - особенно в век - когда все постоянно находятся в движении. Что касается самого мобильно терминала - то реализованная функция торговли прямо с графика намного удобнее, чем в мт4. Но пока мт4 всеж так и остается понятнее и привычнее.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,440
    Благодарности
    Получено: 814
    Отправлено: 1,380
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    Действительно очень удобно когда к основному терминалу сделана и мобильная версия - особенно в век - когда все постоянно находятся в движении. Что касается самого мобильно терминала - то реализованная функция торговли прямо с графика намного удобнее, чем в мт4. Но пока мт4 всеж так и остается понятнее и привычнее.
    Здесь не поспоришь, ведь когда есть мобильная версия торговой платформы то это дает человеку торговать в самые неудобные моменты, я вот торгую когда нахожусь в маршрутке даже, ну конечно возможности мобильного терминала ограниченные, но зато я могу свободно закрыть любую раньше открытую сделку, а не придется бежать за стационарный компьютере, что бы ее закрыть.

Новичок
    Promo (¢)
    2,180
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Для меня как для новичка это приложение не очень нравиться оно плохо работает на смартфонах и тормозит ну а так интересная программа можно пользоваться но очень сложная и не проста хочу бы инструкцию давали до приложения .

Новичок
    Promo (¢)
    4,000
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 21
    Мобильная версия в принципе и создана для быстрого доступа к рынку: посмотреть, проанализировать и открыть/закрыть сделку, больших большого функционала от нее ждать и не стоит,иначе посадит батарею. А в cTrader можно открывать локи?? и в мобильной версии случайно нет трейлинг стопа?

Новичок Аватар для NEV72
    Promo (¢)
    545
    Благодарности
    Получено: 15
    Отправлено: 3
    Цитата Сообщение от Miren Посмотреть сообщение
    Мобильная версия в принципе и создана для быстрого доступа к рынку: посмотреть, проанализировать и открыть/закрыть сделку, больших большого функционала от нее ждать и не стоит,иначе посадит батарею. А в cTrader можно открывать локи?? и в мобильной версии случайно нет трейлинг стопа?
    Локи можно открывать. В мобильной версии трейлинг есть. Только как сказал Daren нужно поискать Так же есть реверс позы, и удвоение позиции
    Screenshot_2016-07-19-19-53-01.jpg Screenshot_2016-07-19-19-55-05.jpg

"Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Цитата Сообщение от Miren Посмотреть сообщение
    Вы правы как для мобильной верси то очень даже не плохая платформа,я бы сказал даже практичная и удобная во время работы,на счёт трейлинг стопа,тоже не слышал,но знаете хотелось бы в дальнейшем эту функцию увидеть.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Сразу скажу имено мобильная версия cTrader не понравилась лишь тем что интерфейс не очень, какой то запутаный, не так как на метатрейдере4,5, вобщем не понравился он мне вообще, не привычно,сложно, не удобно, что функционал больше не меняет моего мнения, меня и мт4 вполне устраивает для быстрого доступа и просмотра позиций, когда не дома, переходить не планирую,разве что если мт4 уберут.

Новичок Аватар для NEV72
    Promo (¢)
    545
    Благодарности
    Получено: 15
    Отправлено: 3
    Ну,не знаю....На вкус и цвет все фломастеры разные... По мне мобильный Ctrader лучше мобильного МТ4 (особенно при установке ордеров) Единственно после обновления постоянно слетают настройки чата . Надо бы намекнуть раработчикам...

"Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.