К какому выводу я пришел за свои годы работы на форексе.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: К какому выводу я пришел за свои годы работы на форексе.

Новичок Аватар для Grider
    Promo (¢)
    165
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 0

К какому выводу я пришел за свои годы работы на форексе.

Предлагаю выкладывать свои размышление о форексе , о том кто каких успехов достиг здесь , кто по какой системе торгует и какие результаты имеет. Многие говорят что форекс - это лохотрон а некоторые, что возможность заработать , и действительно заработать можно но не все так просто, хотя с выводом заработанного проблем никогда не замечал. А как вы ?

Вы не можете благодарить!

g1f3
    Guest
    Считаю, что данную тему надо перенести в "разговоры о трейдинге".

Теоретик Аватар для ffrob
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 331
    Отправлено: 136
    Трейдинг, как оказалось, имеет много общего с ... алхимией. Не только в том, что цель получить побольше золота используя свои знания.
    И там и там нужно выжидать необходимого благоприятного момента для своих действий, как бы ни хотелось начать прямо сейчас.
    Как свинец превращается в золото, точно также должен измениться сам трейдер, его отношение к своим успехам и ошибкам. Если он останется прежним, то успеха не видать.
    Это в обычной жизни можно долго отстаивать свою ошибочную позицию, а в трейдинге попробуй встать против тренда и быстро изменяющийся депозит укажет на твою ошибку.
    Продолжать настаивать на своём единственно правильном мнении конечно можно, но только до стопаута.
    И трейдер изменяется или уходит из трейдинга в обычную жизнь, где расплата за свои неправильные действия не столь высока и неотвратима...

Новичок
    Promo (¢)
    1,240
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 8
    Лично я на форексе недолго чуть более двух лет , первые пол года тестирование на дэмо и так далее узнавание что такое индикаторы и что такое совы . За прошедшее время было конечно много сливов без этого никуда думаю , много было разочарований и пару десятков седых волос точно получено , но я не жалею об этом . Конечно всё сразу получатся ну не может по определению на рынке форекс , это очень очень тяжелый труд и реально высшая математика , да конечно тут есть и моменты везения но это почти капельки , постоянно везти никогда не будет . У меня был момент когда открыл сделку + ещё висели минусовки лосики и бабац вырубили свет прямо с утра , думал всё капец подкрался незаметно , вечером дали свет и вижу картину , все минуса стали плюсами и открытая сделка перед вырубанием света принесла профит , просто гора с плеч скатилась . Но такое бывает редко . Тут надо думать головою , читать и смотреть новости , делать свою аналитику , пытаться прогнозировать и иногда рисковать но в пределах разумного со стопами , вот как бы в кратце что у меня в голове сложилось об форексе . А все те кто кричат что этот лохотрон , ммм и так далее . Это слабые люди которые сломались при первом сливе депозита , верьте в свои силы и будьте стальным стержнем и добивайтесь поставленных целей .

g1f3
    Guest
    Цитата Сообщение от ffrob Посмотреть сообщение
    И трейдер изменяется или уходит из трейдинга в обычную жизнь, где расплата за свои неправильные действия не столь высока и неотвратима...
    Вы правы, остаются лишь те, кто может приспособиться под эту экосистему.

Тот, кто может эволюционировать и приспосабливаться, смотрит на все честно и говорит себе правду, а не выдумывает сказки.

Самый тяжелый период на начальном этапе, у меня такое было, до 1000 долларов в день и потом слив и еще слив и еще слив.

А причины разные, нигде не описанные ранее, но настойчивость и ответственность здесь должны сказать свое слово.

Поэтому я еще здесь.

Новичок Аватар для Grider
    Promo (¢)
    165
    Благодарности
    Получено: 5
    Цитата Сообщение от Troglotit Посмотреть сообщение
    Лично я на форексе недолго чуть более двух лет , первые пол года тестирование на дэмо и так далее узнавание что такое индикаторы и что такое совы . За прошедшее время было конечно много сливов без этого никуда думаю , много было разочарований и пару десятков седых волос точно получено , но я не жалею об этом . Конечно всё сразу получатся ну не может по определению на рынке форекс , это очень очень тяжелый труд и реально высшая математика , да конечно тут есть и моменты везения но это почти капельки , постоянно везти никогда не будет . У меня был момент когда открыл сделку + ещё висели минусовки лосики и бабац вырубили свет прямо с утра , думал всё капец подкрался незаметно , вечером дали свет и вижу картину , все минуса стали плюсами и открытая сделка перед вырубанием света принесла профит , просто гора с плеч скатилась . Но такое бывает редко . Тут надо думать головою , читать и смотреть новости , делать свою аналитику , пытаться прогнозировать и иногда рисковать но в пределах разумного со стопами , вот как бы в кратце что у меня в голове сложилось об форексе . А все те кто кричат что этот лохотрон , ммм и так далее . Это слабые люди которые сломались при первом сливе депозита , верьте в свои силы и будьте стальным стержнем и добивайтесь поставленных целей .
    Почаще выключали б свет)) тогда может и сделки расли б в профит, а не закрывались нами вручную как только пару пунктов взяли в плюс, здесь выдержка нужна, и соблюдение правил, но рынок по моему мнению это очень рискованый хорошо продуманый "проект" как заставить нас внести денги и слить их, даже если мы будем постоянно торговать только в одном направление то шансов у нас будет больше заработать чем пытаться спрогнозировать цену.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ffrob Посмотреть сообщение
    Трейдинг, как оказалось, имеет много общего с ... алхимией. Не только в том, что цель получить побольше золота используя свои знания.
    И там и там нужно выжидать необходимого благоприятного момента для своих действий, как бы ни хотелось начать прямо сейчас.
    Как свинец превращается в золото, точно также должен измениться сам трейдер, его отношение к своим успехам и ошибкам. Если он останется прежним, то успеха не видать.
    Это в обычной жизни можно долго отстаивать свою ошибочную позицию, а в трейдинге попробуй встать против тренда и быстро изменяющийся депозит укажет на твою ошибку.
    Продолжать настаивать на своём единственно правильном мнении конечно можно, но только до стопаута.
    Я долго торговал по сетке ордеров с шагом в 100 пунктов в обе стороны, понимал что ошыбочная полностью стратегия но при этом убил на нее около года и пару депозитов, трейдер ище при всем этом очень упрямый человек, по крайней мере я таким себя считаю, может по этому все еще я здесь.

Новичок
    Promo (¢)
    545
    Благодарности
    Получено: 0
    лично я пришел к такому выводу за 4 года торговли на форексе то что никакие стратегии не работают или работают не очень продолжительно и в оконцовке ведут к слитию депо...

Новичок
    Promo (¢)
    625
    Благодарности
    Получено: 7
    Я пришел к выводу, что читая форумы или книги по трейдингу научиться торговать не получиться. Потому что все они описывают все возможные стратегии основанные на индикаторах, но профессиональным трейдером не стать на базе этой инфы. А если уж и брать какую либо стратегию то нужно уделить ей минимум пол года и набрать статистику(вести дневник) иначе не определить прибыльная она или нет... Форекс в этом может помочь только потому что здесь можно начать с меньшего количества денег, но профессиональным трейдингом на мой взгляд нужно заниматься на бирже..

Теоретик Аватар для Olimpiada
    Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Получено: 165
    Отправлено: 234
    А я пришла к выводу, что зарабатывать на жизнь форексом можно. Но это такой путь, который требует от тебя вечной бдительности, собранности и даже самоотверженности. Нет и не будет такого момента, чтобы можно было расслабиться и сказать себе - ну все, я профессиональный трейдер, у меня все хорошо. Здесь ты каждый день - новичок.

Теоретик Аватар для Морячок
    Promo (¢)
    5,670
    Благодарности
    Получено: 202
    Отправлено: 245
    Цитата Сообщение от Olimpiada Посмотреть сообщение
    А я пришла к выводу, что зарабатывать на жизнь форексом можно. Но это такой путь, который требует от тебя вечной бдительности, собранности и даже самоотверженности. Нет и не будет такого момента, чтобы можно было расслабиться и сказать себе - ну все, я профессиональный трейдер, у меня все хорошо. Здесь ты каждый день - новичок.
    Бдительность, это да, я еще раз убедился, что на халяву ничего не достается. Торговля, это тоже кропотливый труд, в котором цена невнимательности, несобранности - потеря того, что по крупицам собирал неделями. Вот мой вывод.
    А еще чем больше занимаюсь форексом, тем больше верю, что смогу здесь дособирать на квартиру)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя