Легализация доходов от торговли на форекс - Страница 181
Страница 181 из 185 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 1843

Тема: Легализация доходов от торговли на форекс

Теоретик Аватар для ZvarichYura
    Promo (¢)
    150
    Благодарности
    Получено: 263
    Отправлено: 285
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Так именно поэтому фирма и платит минималку, потому что именно от нее приходится отчислять взносы в пенсионный.
    В принципе тут вы совершенно правы, просто я немного отвлекся от темы, просто подумал если уж платить налоги то что-бы и пенсию на всякий случай обеспечить, ведь впереди неизвестность и кто знает что может с человеком приключиться в старости. У нас на Украине подоходный вроде 18% и еще 1,5% на вооруженные силы (ВС), а работодатель теперь платит 22% от фонда оплаты труда и это единый социальный взнос (ЕСВ).

Вы не можете благодарить!

Хочешь ПАММ на 1000$ в управление (без вложений)? (пишите ЛС), ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ — жми на звездочку!!!

Теоретик
    Promo (¢)
    1,175
    Благодарности
    Получено: 245
    Отправлено: 440
    Что касается легализации доходов, так это наиболее неактуальная тема для большинства трейдеров, у которых в принципе никаких доходов от торговли как не было, так и не будет. А вот если все таки начнут торговать не в островных ДЦ, а в компаниях, имеющих местные лицензии от своих регуляторов, то там и за них все это будет решаться. При этом, не исключено, что налога будут брать больше, чем от фактической прибыли. ЕНу а потом возмещать через годик...

Angel
    Guest
    Недавно позвонили мне из банка и сказали, что нужно прийти и принести какие то документы, "которые необходимы согласно требованиям НБУ". Вернее, это был не совсем звонок - просто был набор моего номера и я прослушал запись автоответчика, когда поднял трубку. Последнее время, я крупных сумм не выводил, но в 2016-2017 были довольно крупные суммы, иногда по двести-триста евро в неделю. Вот и думаю - не начали ли трясти клиентскую базу товарищи из компетентных органов.

Теоретик Аватар для ZvarichYura
    Promo (¢)
    150
    Благодарности
    Получено: 263
    Отправлено: 285
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Недавно позвонили мне из банка и сказали, что нужно прийти и принести какие то документы, "которые необходимы согласно требованиям НБУ".
    Здравствуйте, это не имеет ничего общего с торговлей или налогами, так как и мне звонили из всех с которыми я сотрудничаю, были и авто и живые люди, требовалось подтвердить паспортные данные прописка, семейное положение и всякие мелочи, с некоторыми сразу договорились по телефону, просто сказал что у меня ничего не поменялось все мои личные данные на данный момент актуальны и ничего не изменилось вот и все что было у меня.

Хочешь ПАММ на 1000$ в управление (без вложений)? (пишите ЛС), ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ — жми на звездочку!!!

Уже не гость
    Promo (¢)
    545
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1
    Недавно позвонили мне из банка и сказали, что нужно прийти и принести какие то документы, "которые необходимы согласно требованиям НБУ". Вернее, это был не совсем звонок - просто был набор моего номера и я прослушал запись автоответчика, когда поднял трубку. Последнее время, я крупных сумм не выводил, но в 2016-2017 были довольно крупные суммы, иногда по двести-триста евро в неделю. Вот и думаю - не начали ли трясти клиентскую базу товарищи из компетентных органов.
    На сколько я могу понимать, то Вас проверят теперь за несколько лет и все Ваши доходы за те годы. При всей этой ситуации самое неприятное даже не то, что обяжут оплатить налог со всех выведенных сумм, а еще и штраф наложат за скрытие доходов, а штраф на сколько я могу понимать исходя из сумм получится довольно не слабый. Очень хотелось бы узнать чем закончилась сложившаяся ситуация и какие действия Вы предпримите.

Angel
    Guest
    Цитата Сообщение от Pratasavitski Посмотреть сообщение
    На сколько я могу понимать, то Вас проверят теперь за несколько лет и все Ваши доходы за те годы. При всей этой ситуации самое неприятное даже не то, что обяжут оплатить налог со всех выведенных сумм, а еще и штраф наложат за скрытие доходов, а штраф на сколько я могу понимать исходя из сумм получится довольно не слабый. Очень хотелось бы узнать чем закончилась сложившаяся ситуация и какие действия Вы предпримите.
    А ситуация закончилась тем, что я никуда так и не пошел ибосейчас просто нет на это времени. И буквально на днях получил смску от банка, что мой счет и карта заблокированы. И если я хочу продолжать использовать услуги банка, то нужно обратиться в ближайшее отделение, ну и в общем все в таком духе. В общем не знаю стоит ли вообще идти. Скорее всего проще завести карту другого банка, да и все. Может так все и сойдет мне с рук))

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    9,050
    Благодарности
    Получено: 3,776
    Отправлено: 2,745
    я крупных сумм не выводил, но в 2016-2017 были довольно крупные суммы, иногда по двести-триста евро в неделю. Вот и думаю - не начали ли трясти клиентскую базу товарищи из компетентных органов
    Все равно это не больше 5 тыс. долларов в месяц. Можно сказать, что это знакомые присылали помощь из за границы, как раз подходит по сумме захода. Трясти там будут если стабильно будет поступать и выводится больше 5К долларов, та и то не сразу, хотя может сейчас уже краник прикрутили и сумма стала еще меньше, но все равно уже то особо и некуда снижаться, все же 2-3 тыс. должны оставить. Нужно же с населения вытягивать все по максимуму, а то и так слишком жирно живут.

Angel
    Guest
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    Все равно это не больше 5 тыс. долларов в месяц. Можно сказать, что это знакомые присылали помощь из за границы, как раз подходит по сумме захода.
    Я как раз думал, что в случае чего - скажу, что знакомые/родственники/друзья присылают деньги. Однако меня разочвароли - сказали, что в любом случае придется платить налог, даже если эти деньги мне отец или мать присылает. Безумие просто - то есть движение средств внутри семьи, между ближайшими родственниками - тоже облагается налогом. Так что если возьмутся - то вытрясут все до копейки. Думаю лучше больше в этот банк просто не соваться. Может забудут про меня.

Теоретик
    Promo (¢)
    240
    Благодарности
    Получено: 189
    Отправлено: 388
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    Нужно же с населения вытягивать все по максимуму, а то и так слишком жирно живут.
    Тут конечно спору нет, процент всегда будет взыматься и везде он разный, и выбор всегда есть с каким банком или ЭПС иметь дело, но несмотря на это если выводит по разным местам скажем по 1000 долларов в месяц, если конечно имеется такая возможность, то я считаю при нынешних ценах и оборотах средств согласно законодательства это не та сумма, которая привлекает внимания.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 96
    Отправлено: 41
    Если и будут с игроков дилинговых центров брать какой-то налог на перевод их прибыли на счет из-за рубежа, то не никакой уж и крупный, наверное. Платят же клиенты российских банков со своих брокерских счетов налоги. И на прибыль, подоходный 13%. И комиссии брокеру и бирже за свою торговлю. Правда, комиссии мизерные.
    А с другой стороны, игра в ДЦ, это просто обменные операции валют. И это по законодательству РФ пока налогом не облагается.

Страница 181 из 185 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ПоследняяПоследняя