Легализация доходов от торговли на форекс - Страница 203
Страница 203 из 204 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 2036

Тема: Легализация доходов от торговли на форекс

Теоретик
    Promo (¢)
    330
    Благодарности
    Получено: 363
    Отправлено: 425
    Цитата Сообщение от Gardamarin Посмотреть сообщение
    Я солидарен с вашей точкой зрения,но не думаю что причина в этих же трейдерах которые ведут торговлю дома,что является для них как дополнительный заработок или хобби?.Вот сами посудите логически,большинство трейдеров "домушников" теряют деньги,и это факт,этого не скроешь,ладно там заработают на протяжении месяца 100-200 долларов,но после чего сливают,какая речь может быть о какой то там легализации своих доходов?Это же смешно,что легализировать то?Убытки регулярные?
    -Во вторых хотел бы обратить внимание на то,что государство вправе взять под контроль данный вид деятельности,но почему то "за живое" не берутся бегать за мелкотой?А почему?А потому что как я говорил выше,никто и толком не зарабатывает существенные суммы,вот и нет смысла делать шум в этой сфере деятельности чтобы и так не распугать всех.
    Наверное сама процедура отслеживания будет трудоемкой и причина в том, что эта прибыль будет не каждый месяц. А так придется выводить эту прибыльность или хотя бы сверять с теми показаниями самого трейдера. Ведь не факт, что трейдер произведет подсчет правильно. Поэтому и не решаются начать контроль трейдеров, а оставили все как есть. Все таки сам процесс контроля трейдеров у нас пока сделать сложно и трудоемко. Для этого нужно и штат увеличивать и обучать, а на это правительство пока не решается.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    140
    Благодарности
    Получено: 2,734
    Отправлено: 1,723
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    Наверное сама процедура отслеживания будет трудоемкой и причина в том, что эта прибыль будет не каждый месяц.
    trofik7100, в данном случае даже не в прибыли дело. Как фискальные органы будут отслеживать платежи через платёжные системы? В большинстве случаев ввод средств и их вывод именно через платёжки и производится. Ладно. тут на днях Сбербанк решил отслеживать все переводы от 1 000 рублей, дабы бороться с доходами самозанятых граждан. Не смешно...Правда буквально на следующий день ЦБ России открещивался от такой инициативы Сбербанка.
    Ну и как я выше написал-ЭПС не интересны фискалам, тем более есть ограничения. А переводы через банк...Ну там вариантов много. Банк может быть налоговым агентом, и взимать налог при получении средств. Налоговые органы могут попросить подтверждение источника доходов, если сумма платежа перешагнула максимальную разрешённую отметку. А наши 20-50-100 баксов скорее всего никому не интересны.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Эксперт Аватар для Nikolaich
    Promo (¢)
    340
    Благодарности
    Получено: 3,017
    Отправлено: 2,129
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    Налоговые органы могут попросить подтверждение источника доходов, если сумма платежа перешагнула максимальную разрешённую отметку.
    Я недавно в новостях прочитал, что рассматривается законопроект, по которому при покупке валюты на сумму более 15 000 рублей в банке нужно будет подтверждение источника дохода. Дело движется к тому, что отслеживаться будут вообще все наши доходы, а не только "если сумма платежа перешагнула максимальную разрешённую отметку". Не удивлюсь, если и при переводе из ЭПС на банковскую карту тоже будут требовать указывать откуда эти деньги появились.
    Так что, вполне вероятно, будет предпочтительно платить налог 4% как "самозанятый" и спать спокойно. Тем более сумма вполне сопоставимая с затратами на обналичку.

Теоретик
    Promo (¢)
    330
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    trofik7100, в данном случае даже не в прибыли дело. Как фискальные органы будут отслеживать платежи через платёжные системы? В большинстве случаев ввод средств и их вывод именно через платёжки и производится. Ладно. тут на днях Сбербанк решил отслеживать все переводы от 1 000 рублей, дабы бороться с доходами самозанятых граждан. Не смешно...Правда буквально на следующий день ЦБ России открещивался от такой инициативы Сбербанка.
    Ну и как я выше написал-ЭПС не интересны фискалам, тем более есть ограничения. А переводы через банк...Ну там вариантов много. Банк может быть налоговым агентом, и взимать налог при получении средств. Налоговые органы могут попросить подтверждение источника доходов, если сумма платежа перешагнула максимальную разрешённую отметку. А наши 20-50-100 баксов скорее всего никому не интересны.
    Ну ограничения об какой-то максимальной суммы это переводы за какой-то определенный период, такой как месяц или ВЫ имеете в введу одноразовый перевод.Ну а по поводу отслежитвания переводов платежных систем. Что в России их обязали давать такие данные. У нас например эти данные могут предоставлять только с согласия владельцев этих персональных данных иначе это будет уже нарушением закона.

Теоретик Аватар для belochka19
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92
    Цитата Сообщение от Василий 7 Посмотреть сообщение
    Вообще сейчас идут только одни разговоры по этому вопросу, а вообще мне интересно платит ли кто из тех трейдеров кто получает от форекса стабильный и серьезный доход, то есть для кого форекс основная работа или не платят, то есть каким либо образом маскируют его, торгуя у брокера другой страны, я б с удовольствием прочитал такие конкретные факты, но такого отчета в интерне точно не найдешь, да такие люди вряд ли будут афишировать это.
    Мне доводилось общаться с теми трейдерами, которые уже переболели полные сливы торговых счетов и зарабатывают деньги с торговли на валютном рынке Форекс на ежемесячной основе, но потери всё равно бывают и у них, не без этого. Так вот, однажды приходилось платить налог в принудительном порядке, когда поступили деньги банковским переводом, а потом пришло письмо из налоговой. После этого было принято решение регистрировать торговый счёт у брокера на родственника, живущего на Кипре, а тот, в свою очередь, отправляет деньги переводом как близкий родственник. Самостоятельно никто не хочет проявлять сознательность и платить подоходный налог от торговли на Форекс, потому что сегодня можно заработать и заплатить налог, но ты не знаешь, что будет завтра, и будет ли у тебя депозит цел, а государство никакой социальной защиты трейдерам не предоставляет.

Теоретик
    Promo (¢)
    330
    Благодарности
    Цитата Сообщение от belochka19 Посмотреть сообщение
    Мне доводилось общаться с теми трейдерами, которые уже переболели полные сливы торговых счетов и зарабатывают деньги с торговли на валютном рынке Форекс на ежемесячной основе, но потери всё равно бывают и у них, не без этого. Так вот, однажды приходилось платить налог в принудительном порядке, когда поступили деньги банковским переводом, а потом пришло письмо из налоговой. После этого было принято решение регистрировать торговый счёт у брокера на родственника, живущего на Кипре, а тот, в свою очередь, отправляет деньги переводом как близкий родственник. Самостоятельно никто не хочет проявлять сознательность и платить подоходный налог от торговли на Форекс, потому что сегодня можно заработать и заплатить налог, но ты не знаешь, что будет завтра, и будет ли у тебя депозит цел, а государство никакой социальной защиты трейдерам не предоставляет.
    Но если даже будет отправлять родственники, то в это могут не поверить. Ведь если выводы будут частыми, то все равно возникнет подозрение. Ведь родственнику никто не будет звонить на тот же Кипр и уточнять, что это за перевод и какие деньги. А вот если фамилии разные то как доказать родственные связи в этом случае. Тоже возникнут проблемы, которые придется решать.

Теоретик Аватар для belochka19
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92
    Но если даже будет отправлять родственники, то в это могут не поверить. Ведь если выводы будут частыми, то все равно возникнет подозрение. Ведь родственнику никто не будет звонить на тот же Кипр и уточнять, что это за перевод и какие деньги. А вот если фамилии разные то как доказать родственные связи в этом случае. Тоже возникнут проблемы, которые придется решать.
    Кстати, приходилось доказывать родство, но это не проблема, поскольку на руках имеется свидетельство о рождении дочери, где записаны родители. Фамилия, конечно, изменилась, поэтому пришлось сделать ксерокопию свидетельства о заключении брака, к тому же повезло, что паспорта родителей ещё не скоро необходимо будет менять и там тоже запись о детях имеется. Никаких сложностей не возникло, только документы поискать и ксерокопии сделать, но оно того стоило, так как съэкономили 13% на налогах, а за перевод крупных сумм даже выгоднее комиссия, чем перевод с карты на карту или снятие наличных в банкомате.

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    29,500
    Благодарности
    Получено: 4,241
    Отправлено: 2,968
    За границей работают родственники, вот и высылают средства, можно даже каждый месяц. Другое дело, что эту лавочку давно хотят прикрыть, но пока не знают с какой стороны подойти, дабы и эта категория людей стала платить налог. А так если будете получать от ЭПС, то ничего и не нарушаете. Конечно если суммы будут в пределах разумного, и для этого нужно использовать разные платежные системы, тогда отследить будет еще сложнее.

Теоретик Аватар для 5Andrey2006
    Promo (¢)
    1,230
    Благодарности
    Получено: 474
    Отправлено: 193
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    Конечно если суммы будут в пределах разумного, и для этого нужно использовать разные платежные системы, тогда отследить будет еще сложнее.
    Для того, что б была возможность выводить прибыль на разные ЭПС, сначала надо пополнить счет с разных ЭПС, так как прибыль выводится только на ту ЭПС с которой было пополнение счета (это прописано в договоре ДЦ). То есть если Вы пополнили счет с Webmoney, вывести Вы сможете только на эту ЭПС. Об этом тоже надо помнить, если собираетесь "запутывать" следы налоговой.

Теоретик Аватар для Gardamarin
    Promo (¢)
    1,020
    Благодарности
    Получено: 513
    Отправлено: 173
    Наверное сама процедура отслеживания будет трудоемкой и причина в том, что эта прибыль будет не каждый месяц.
    Что то в этом роде.
    Для этого нужно и штат увеличивать и обучать, а на это правительство пока не решается.
    Да и не располагает свободными средствами,ведь заработную плату так же нужно будет выплачивать?
    -Еще раз хотел бы повторить,если бы государство отвечало взаимовыгодными условиями трейдерам,то в любом случае я бы даже подавал свои реквизиты о доходах с торговли на рынке,а в случае что имеется в настоящее время,я как то не спешу деньги дарить из за того,что я являюсь участником рынка.

Страница 203 из 204 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 ПоследняяПоследняя