Легализация доходов от торговли на форекс - Страница 209
Страница 209 из 209 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209
Показано с 2,081 по 2,088 из 2088

Тема: Легализация доходов от торговли на форекс

Теоретик
    Promo (¢)
    1,180
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 62
    Цитата Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
    В плане легализации в целом, думаю, что мало кто откажется отдавать свой процент ради того, чтобы жить спокойно и спокойно заниматься своим любимым делом, однако все в очередной раз упирается в несовершенство (по моему мнению) законодательной базы, на основе которой должны производиться данные отчисления. Тут иной раз и хочешь это сделать, но как подумаешь, какую бухгалтерию нужно завести и потом поднимать, то сразу все желание пропадает... Ладно бы еще выводились суммы четырех значные хотя бы и от одного брокера, а так, по копейкам собирать данные от разных компаний на мизерные суммы - муторно все это...
    Я бы может быть и стал платить налоги, если бы государство признало такую профессию, как частный трейдер. Можно было бы открыть счет единый в банке, на который выводить всю прибыль и по итогам года платить налоги. И государству понятно, сколько заработал и учитывать легко. Но только при условии, что государство будет обеспечивать все социальные льготы и засчитывать трудовой стаж. Это как с самозанятыми сейчас экспериментируют.

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 6
    Цитата Сообщение от Altf2 Посмотреть сообщение
    Я бы может быть и стал платить налоги, если бы государство признало такую профессию, как частный трейдер.
    Ну вы поймите, если вы платите налоги от торговли на форекс, то вы уже работаете, у вас есть профессия, вы получите свою пенсию. Это нужно понимать, а не запись в трудовой. Ну а так вы торгуете, налоги не платите, а следовательно уже нарушаете закон, за который можете получить хороший штраф Ну и конечно же останетесь без пенсии, как тогда вы будете жить не понятно. Трейдер это профессия в первую очередь для вас, а не для государства.

Теоретик Аватар для Gardamarin
    Promo (¢)
    2,010
    Благодарности
    Получено: 518
    Отправлено: 173
    Цитата Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
    В плане легализации в целом, думаю, что мало кто откажется отдавать свой процент ради того, чтобы жить спокойно и спокойно заниматься своим любимым делом
    Вы не подумайте что я хочу придраться к вашим словам,но собственно ответьте мне на один единственный вопрос,кто вам мешает вести торговлю на валютном рынке форэкс и жить спокойно и заниматься любимым делом?Все трейдера,вы,я и много других мелких игроков как торговали в оффшоре так и будут торговать в оффшоре.Легализировать свою прибыль с торговли на валютном рынке форэкс по моему мнению,будет разумно в том случае,когда рынок урегулирован+легализирова

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    2,150
    Благодарности
    Получено: 4,307
    Отправлено: 2,994
    Цитата Сообщение от Gardamarin Посмотреть сообщение
    Легализировать свою прибыль с торговли на валютном рынке форэкс по моему мнению,будет разумно в том случае,когда рынок урегулирован+легализирова
    А так на самом деле, толком нет никакого закона о форексе, все риски на себя берет трейдер, в том числе и не торговые, так что какой смысл платить налог, если со стороны государства абсолютно нет никаких гарантий, та оно и не собирается их давать. При желании конечно можно платить честно определенный процент из своего дохода, если такой имеется, но не в нашем случае, слишком много риска берет на себе трейдер.

Теоретик Аватар для Gardamarin
    Promo (¢)
    2,010
    Благодарности
    Получено: 518
    Отправлено: 173
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    А так на самом деле, толком нет никакого закона о форексе, все риски на себя берет трейдер, в том числе и не торговые
    Нет,реально нет никаких законодательств,такое впечатление как будто о рынке форэкс в государстве Украине не знают высокопоставленные чиновники.Не знаю хорошо это или плохо,но лично высказывая свое мнение,если в Украине возьмутся все таки за валютный рынок форэкс,то по моему мнению трейдера которые работают дома,ведут торговлю получая дополнительный доход с этого,лишаться возможности,всех домушников прикроют,хотя в настоящее время есть множество оффшорных компаний где можно торговать не беспокоясь ни о чем,хотя со стороны таких компаний могут быть предъявлены очень жесткие условия сотрудничества,которые могут являться не выгодными сравнивая с легальной торговлей,где все прозрачно перед государством.
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    При желании конечно можно платить честно определенный процент из своего дохода, если такой имеется, но не в нашем случае
    Даже вопрос не то что о доходе,а вопрос о взаимовыгодных условия уплаты того же подоходного налога с торговли от государства.В стране нет политической элиты,у власти одни злодеи и зеки которые рвут страну на части,и об уплате налога с торговли на рынке форэкс речи идти не должно.

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    2,150
    Благодарности
    Получено: 4,307
    Отправлено: 2,994
    Gardamarin, По сути то никак они не прикроют тех, кто сидит дома, сейчас в стране примерно 600 тыс. самозанятых, это официально, который открыли ФОП, и большинство из них толком не работает. Даже если запретят работать форекс брокерам, такое вполне может быть, то есть VPN, и можно дальше продолжать торговать. Так что ни никак не прикроют форекс здесь, как и не смогут полностью обложить налогами тех, кто там работает.

Теоретик
    Promo (¢)
    330
    Благодарности
    Получено: 595
    Отправлено: 430
    Цитата Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
    Ну вы поймите, если вы платите налоги от торговли на форекс, то вы уже работаете, у вас есть профессия, вы получите свою пенсию. Это нужно понимать, а не запись в трудовой. Ну а так вы торгуете, налоги не платите, а следовательно уже нарушаете закон, за который можете получить хороший штраф Ну и конечно же останетесь без пенсии, как тогда вы будете жить не понятно. Трейдер это профессия в первую очередь для вас, а не для государства.
    Немного уточнения, для того, что бы вы получили трудовую пенсию о которой вы как я понимаю говорите, надо не только платить налоги но и отчислять в пенсионный фонд, но и этого мало, вам нужен именно стаж, который будет именно прописан в трудовой книжке прописан. Это я вам как бывший ИП говорю. ИП тоже платит в пенсионный фонд, причем в обязательном порядке, но ему это в пенсию не идет не как, для того, что бы вы потом могли прийти в пенсионный фонд и потребовать пенсию, ИП должен себя вписать сам в трудовую книгу, и платить за себя все отчисления которые полагаются, только тогда придя в пенсионный фонд, и предъявив трудовую книгу, вы можете требовать вам эти годы зачислить в стаж.

Новичок
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 6
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    Немного уточнения, для того, что бы вы получили трудовую пенсию о которой вы как я понимаю говорите, надо не только платить налоги но и отчислять в пенсионный фонд, но и этого мало, вам нужен именно стаж, который будет именно прописан в трудовой книжке прописан.
    Ну конечно, вот я иду раз в год и плачу налог от торговли на форекс за год, в размере 13 процентов от прибыли, точно так и другие простые рабочие на заводе. Из этих налогов часть идет на пенсию. Согласно вашей логике то и индивидуальные предприниматели тоже как и трейдеры пенсии не получат, они тоже не имеют запись в трудовой и у них стаж не идет. Поймите главное не запись в трудовой, а уплата налогов. Стаж вам на работе нужен, для больше зарплаты, а не в налоговой.

Страница 209 из 209 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209