Вопросы от новичков опытному трейдеру

Результаты опроса: Сколько времени вам понадобилось, чтобы начать зарабатывать на Форекс? Что скажете о Форексе?

Голосовавшие
13. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1 год

1 7.69%
  • 2 года

2 15.38%
  • 3 года

3 23.08%
  • 4 года

1 7.69%
  • 5 лет

0 0%
  • 6 лет

1 7.69%
  • 7 лет

2 15.38%
  • 8 лет

0 0%
  • 9 лет

0 0%
  • 10 лет

2 15.38%
  • Больше 10 лет

1 7.69%
  • На Форексе зарабатывать нереально

0 0%
  • Предостаточно зарабатываю на Форекс и не жалуюсь

2 15.38%
  • Если бы знал(а), что Форекс это такой геморрой, то не обратил(а) бы даже на него внимания

2 15.38%
  • Единственный вариант зарабатывать на Форекс - инвестировать

0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вопросы от новичков опытному трейдеру

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 650
    Отправлено: 332

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Нил; 05.04.2016 в 18:21.
    НУЖНО ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, ИБО ДОРОГА КАЖДАЯ МИНУТА ЖИЗНИ, КОТОРУЮ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, КАК ДАР БОЖИЙ, ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СВОЕЙ ДУШИ.
    РИГДЕН ДЖАППО

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Сколько можно заработать на бирже?

Проведенное мной недавно исследование результативности торговли ряда популярных управляющих показало, что в среднем они способны генерировать не более 50% прибыли в год. На личном опыте могу сказать, что это максимум, на что можно рассчитывать при аккуратной торговле на Форекс.

НУЖНО ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, ИБО ДОРОГА КАЖДАЯ МИНУТА ЖИЗНИ, КОТОРУЮ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, КАК ДАР БОЖИЙ, ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СВОЕЙ ДУШИ.
    РИГДЕН ДЖАППО

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Каким процентом от депозита лучше рисковать в сделке?

Я бы не рекомендовал рисковать на первых порах более чем 1% от депозита. Причем если вы планируете открыть несколько сделок, то их совокупный риск не должен превышать 1% от депозита. Формула расчета объема позиции подробно расписана здесь.

РИГДЕН ДЖАППО

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Как много времени нужно для того, чтобы стать зарабатывающим трейдером?

Все зависит от того, как скоро трейдер сможет найти успешную лично для себя торговую стратегию и сколько времени у него/неё уйдет на освоение этой стратегии. Порой у людей уходят годы лишь на то, чтобы откинуть все неудачные системы и найти хотя бы одну такую, которая позволит зарабатывать хоть немного. Лучше сразу приготовиться к продолжительной тяжелой работе на протяжении как минимум 1 года, а то и лет 8, как показывает мой личный опыт.

РИГДЕН ДЖАППО

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Какую стратегию лучше выбрать?

Вообще, я бы рекомендовал новичкам осваивать не торговые системы, а торговые методы. Последние отличаются от торговых систем тем, что трейдер сам принимает решение, а не просто отрабатывает торговые сигналы. Только так вы сможете постепенно начинать хоть немного понимать рынок.
    Если говорить о моем личном субъективном мнении, то лучшего торгового метода, чем Волновая теория Эллиотта, не существует. Почему? Все просто. С этим методом реально прогнозировать рынок, понимать характер бывших и нынешних движений, а также предполагать то, как рынок будет себя вести в дальнейшем. А главное, можно находить такие зоны для входа в рынок, в которых ваши шансы на прибыль будут максимальными. Плюс ко всему, вы можете на основе достоверных статистических данных прогнозировать дальнейший ход цены.
    Конечно, волновой анализ освоить не так просто, как множество других систем но оно того стоит. Гораздо эффективнее и дальновиднее сознательно уделить не менее года на освоение волнового анализа, чтобы все последующие годы совершенствоваться в этом деле, и спокойно прибыльно торговать с использованием одного и того же торгового метода, чем годами набивать себе шишки, бесполезно сливать депозиты и переживать сильнейшие стрессы, пробуя множество бесперспективных торговых систем.
    Кстати, если говорить о форекс-трейдерах, то я знаю только одного человека, у которого на освоение биржевой торговли ушло вместо многих лет всего 6 месяцев, после чего он исправно продолжает зарабатывать на бирже деньги из года в год. Этот человек с самого начала анализировал рынок и торговал с использованием классической Волновой теории Эллиотта. Если и у вас есть желание освоить этот торговый метод, то всю необходимую информацию можете скачать здесь.

РИГДЕН ДЖАППО

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

На каком временном периоде графика (таймфрейме) лучше всего торговать?

А вот это не мене важный вопрос, чем выбор торговой системы. Что я имею в виду? Обычно трейдеры-новички гонятся за большим количеством сделок в надежде на то, что чем больше они будут торговать, тем больше смогут заработать. На своем личном опыте я понял, что это глубочайшее заблуждение. Дело в том, что биржевая торговля сама по себе связана с постоянными сильными стрессами. И когда лично я торговал на таймфреймах М1 или М5, то я отходил от каждого убытка порой по несколько дней. Почему так происходило? Во-первых, торгуя на минутках, мне нужно было принимать торговые решения впопыхах, не имея времени на принятие взвешенного решения. И я замечаю, что этот фактор однозначно играет против меня на малых таймфреймах и сейчас, даже после многих лет торговли. Ведь чем быстрее нужно принимать торговое решение, тем больше вероятность принять неверное торговое решение. Во-вторых, быстро полученный убыток или серия убытков просто выводят трейдера из строя, как это происходило и до сих пор происходит со мной. Особенно если терять при этом значительные суммы денег. Таким образом, никакой пользы от быстрого трейдинга нет – сплошной вред. Поэтому, вспоминая свой прошлый опыт, могу с уверенностью сказать, что даже потенциально прибыльная торговая система, применяемая новичком на М1, М5 или М15, с легкостью может превратиться в убыточную.
    Какой выход? Начинать следует с временного периода графика не менее Н4, а лучше и вовсе D1. Почему? Все просто. Во-первых, в этом случае у трейдера, как правило, предостаточно времени для того, чтобы принимать взвешенные торговые решения, что увеличивает до максимума вероятность принятия правильного торгового решения, а это уже заявка на успех. Торговля на больших таймфреймах делает из новичка размеренного трейдера. Если случаются убытки, то стресс от этого удается пережить уже до наступления следующего торгового сигнала. Плюс ко всему, что немаловажно, в периоды между появлением торговых сигналов на временном периоде графиков Н4 и D1 лично мне всегда хватало времени на всестороннее осмысление совершенного или текущего трейда, что автоматически повышало качество каждого последующего трейда. Так что если у вас не будет получаться нормально торговать – просто начните увеличивать свой таймфрейм до тех пор, пока вам ни станет комфортно торговать на бирже, будь это Форекс или какой-то другой рынок.

РИГДЕН ДЖАППО

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Чего стоит остерегаться во время торговли?

Новостей. Входить в рынок лучше или уже после того, как новость вышла, или задолго до сильных новостей. Поверьте, соблюдение этих простых правил позволит вам, с одной стороны, избежать большого количества убытков, а с другой стороны – повысить шансы своей торговли на успех, действуя в унисон с рыночными настроениями.
    Еще одно предостережение – старайтесь не желать прибыли. Лучше концентрируйтесь на том, чтобы стать профессионалами. Когда ими станете – прибыль сама к вам придет, а может даже и в процессе.

РИГДЕН ДЖАППО

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Где взять денег для торговли?

Самый верный вариант: конкурсы модераторов форума компании RoboForex, появление которых вы можете отслеживать в соответствующем разделе. Как правило, именно они дают реальную возможность победить даже самому зеленому новичку и заработать стартовый капитал.

РИГДЕН ДЖАППО

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Лучше быть трейдером или все-таки инвестором?

Если вы хотите начать зарабатывать деньги с ходу и у вас есть капитал, то вариант один - быть инвестором. Дело в том, что освоение трейдинга может занять бесконечное количество времени и потребовать от вас растраты даже тех денег, которых у вас нет (кредиты). В случае же с инвестированием вы можете сходу начать зарабатывать на умении тех людей, которые уже преодолели трудный путь, чтобы стать прибыльными трейдерами. Также, что немаловажно, вариант с инвестированием будет отнимать у вас минимум времени и будет сопряжен с минимумом стресса. Правда, чтобы было именно так, инвестировать тоже нужно с умом. В частности, необходимо научиться выбирать действительно хороших трейдеров и по-настоящему надежные брокерские компании.
    Как выбрать хорошего трейдера? Все просто. Необходимо, чтобы трейдер публично торговал не менее года, просадка по его счету не превышала 20%-30% от депозита, а его средний годовой доход вас устраивал с учетом распределения прибыли. И таких трейдеров должно быть как можно больше, не менее 10. Это позволит распределить вам свои риски. Есть такое правило: инвестируйте в одного трейдера не больше, чем готовы потерять.
    Что касается надежных брокерских компаний, то таковые обязательно должны иметь лицензию, располагать ваши деньги на сегрегированных счетах. И самое главное: законодательство той страны, в которой зарегистрирована брокерская компания, должно предполагать компенсационные выплаты в случае банкротства компании. Также нужно учитывать, что обычно после банкротства брокера деньги возвращаются только физическим лицам. Еще нужно помнить, что в каждой стране предполагается некая планка выплат. К примеру, на Кипре можно максимум вернуть 20000 евро (на законодательном уровне не прописано страхование депозитов клиентов, но на Кипре есть специальный Компенсационный фонд инвесторов, с которым некоторые компании сотрудничают), в Великобритании – 50000 фунтов стерлингов (тоже не все компании подпадают под обязательное страхование клиентов, т.к. длительное время они могут быть лишь зарегистрированными в этой стране, но не иметь полноценной лицензии - это нужно уточнятьь), а в Швейцарии – до 100000 швейцарских франков (в этой стране все четко и понятно, без оговорок, как в предыдущих странах).
    Также инвестировать можно с помощью торговых роботов: посредством их покупки, аренды или копирования их сигналов. Но ни в коем случае не интересуйтесь теми роботами, достоверная торговая статистика которых имеет продолжительность менее 1 года. Все остальные принципы инвестирования те же, что и в случае с подбором управляющих трейдеров.
    Кстати, порой сложно понять: трейдер торгует или робот. Если вам принципиально знать правду, то можете определить следующим образом: роботы нередко совершают огромное количество сделок, причем в разное время суток. Трейдеры, торгующие вручную, обычно этим не отличаются.

Последний раз редактировалось Нил; 06.04.2016 в 14:25.
    РИГДЕН ДЖАППО

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Стоит ли бросить все – и полностью посвятить себя Форексу?

Лично себе я бы никогда такого не посоветовал. Возможно потому, что много раз бросал работу, чтобы заниматься только биржевой торговлей. Скажу сразу – ни к чему веселому это не привело. Лучше просто спокойно заниматься рынком помимо основной работы или вовсе полностью посвятить себя любому другому виду деятельности, чем фанатично надеяться, что с помощью Форекса вы обязательно станете Рокфеллером. К сожалению или счастью, но успех в биржевой торговле нельзя спрогнозировать по времени, усилиям или еще каким-то критериям. Только время покажет, сможете ли вы добиться успеха на бирже, а времени может пройти о-очень много. Сколько? Ну, скажем, 10 лет – не предел. Раньше бы я в это и сам не поверил, а теперь, оглядываясь на свой личный опыт, понимаю, что так это оно и есть. Я торгую на Форексе уже 8,5 лет. Да, я нашел свой торговый метод (Волновая теория Эллиотта) (через 6,5 лет торговли на Форекс с переменной активностью), и мне удалось немного заработать с помощью обнаруженного, наконец-то, прибыльного торгового метода, но я до сих пор не могу себя назвать стабильно зарабатывающим трейдером, добившимся успеха на Форекс. И я до сих пор не вернул и половины того, что потерял, пока учился биржевой торговле методом проб и ошибок. Честно говоря, если бы я знал, сколько всего мне предстоит пережить из-за моего увлечения биржевой торговлей, я бы однозначно все время и деньги, потраченные на освоение биржевой торговли, использовал бы для построения самой обыкновенной карьеры или какого-то бизнеса. Поэтому не забывайте, пожалуйста, учитывать, когда будете решать, заниматься вам биржевой торговлей или нет, что Форекс – это совсем не игрушка. И та степень игромании, которой обычно в качестве профессиональной болезни обзаводятся биржевики, несет в себе гораздо большую угрозу для ваших последующих многих лет жизни, чем увлеченность компьютерными играми.

*Буду признателен, если вы нажмете кнопку «Благодарю!» справа внизу тех из моих сообщений, с которыми вы согласны, в которых вам хоть что-то понравилось или пригодилось.

Последний раз редактировалось Нил; 07.04.2016 в 11:13.
    РИГДЕН ДЖАППО

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя