Уровни и дивергенция MACD - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Уровни и дивергенция MACD

Местный
    Благодарности
    Получено: 362
    Отправлено: 265

Уровни и дивергенция MACD

Дивергенция - это расхождение графика цены с индикатором, то есть когда на медвежьем рынке цена падает, а индикатор поднимается и наоборот на бычьем рынке, когда цена поднимается, а индикатор падает. Другими словами, когда последующие пики индикатора понижаются, а экстремумы цены повышаются на бычьем рынке и наоборот, когда пики индикатора повышаются, а экстремумы графика цены понижаются.
    В данной теме намерен показывать примеры торговли на основе бычьей и медвежьей дивергенции индикатора MACD с графиком цены, с параллельным использованием графического анализа. Первым делом анализироваться будут дивергенция и уровни поддержки и сопротивления, которые по сути, будут являться подтверждающими сигналами для входа в рынок упираясь на дивергенцию.
    Таймфреймы от получасового и выше. Торговые инструменты Forex.
    Пример на скрине ниже по валютной паре евро доллар на часовом графике: бычья дивергенция. Где подтверждающим сигналом был пробой уровня сопротивления 1,1270. И другие примеры:

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Igor29; 14.04.2016 в 16:33.

Banned
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Дивергенция неплохой сигнал, но я больше доверяю индикатору Кайман от ***, он показывает расположение сил на рынке. Если нахожусь в продажах и вижу что процент покупателей значительно доминирует, то переставляю в бу или выхожу вообще

Последний раз редактировалось Сергей26; 13.06.2017 в 08:30.

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,358
    Отправлено: 648
    Цитата Сообщение от Mishavoinn Посмотреть сообщение
    Дивергенция неплохой сигнал, но я больше доверяю индикатору Кайман от ***, он показывает расположение сил на рынке. Если нахожусь в продажах и вижу что процент покупателей значительно доминирует, то переставляю в бу или выхожу вообще
    А какой толк от него, если он показывает расположение сил лишь в рамках клиентов данного брокера? Проще зайти на ресурс, где собрана информация по количеству позиций пары десятков крупнейших брокеров и уже на этой основе высчитан результат.
    По поводу диверов хотел еще отметить, что неплохо отрабатываются те, когда на старшем ТФ происходит глубокая коррекция, а на младшем это выглядит как смена тренда. Работает хорошо. А вот ловить смену тренда старшего лишь на основе дивера и даже уровня опасно, лучше дождаться подтверждения.

Последний раз редактировалось Сергей26; 13.06.2017 в 08:30.

Местный
    Благодарности
    Получено: 2
    А что, дивергенция еще на сегодняшний день работает? Просто я когда-то ( несколько лет назад) пробовал тестировать дивергенции на различных валютных парах и мне на тот момент показалось, что в пятидесяти процентах случаев дивергенция работает, а в другой половине процентов - она простопомогает слиться. То есть индикатор уже показывает дивергенцию, а цена все еще продолжает свое направленное движение.

Благодарности
    Цитата Сообщение от kaptsov Посмотреть сообщение
    А что, дивергенция еще на сегодняшний день работает? Просто я когда-то ( несколько лет назад) пробовал тестировать дивергенции на различных валютных парах и мне на тот момент показалось, что в пятидесяти процентах случаев дивергенция работает, а в другой половине процентов - она простопомогает слиться. То есть индикатор уже показывает дивергенцию, а цена все еще продолжает свое направленное движение.
    Так а что на сегодняшний день изменилось? Работает так же как и раньше. Все дело в том, как ее воспринимать - если ждать от не, что сможете входить на пиках цены и брать тренд от начала и до конца, то толку не будет, а вот если дивер идет против коррекции в сторону основного тренда и есть подтверждение, то это неплохо может помочь входить по тренду на окончании коррекции. Тогда вероятность слома дивера значительно меньше.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Я чот не очень доверяю всем асцилированым дивергенциям. Ну то есть тем дивергенциям, которые нам показывают индикаторы типа Макди или стохастик. Да я согласен, что и их сигнал может быть точным, но все же в большинстве случаев нужно много дополнительных фильтров. Я если и использую дивергенцию при торговле, то только, как такой инструмент, который как один из многих дает мне еще одно подтверждение в правильности моих предположений. Может я просто еще чего-то не знаю? Ну а тем, кто с ее помощью прибыльно торгует, огромный респект.

Местный Аватар для plustrade
    Благодарности
    Получено: 911
    Отправлено: 321
    Цитата Сообщение от yyurochek Посмотреть сообщение
    Я чот не очень доверяю всем асцилированым дивергенциям. Ну то есть тем дивергенциям, которые нам показывают индикаторы типа Макди или стохастик. Да я согласен, что и их сигнал может быть точным, но все же в большинстве случаев нужно много дополнительных фильтров. Я если и использую дивергенцию при торговле, то только, как такой инструмент, который как один из многих дает мне еще одно подтверждение в правильности моих предположений. Может я просто еще чего-то не знаю? Ну а тем, кто с ее помощью прибыльно торгует, огромный респект.
    Так в стратегии и указано, что основной фильтр дивергенций- уровни поддержки и сопротивления, а еще лучше вместо них использовать зоны спроса и предложения. Как вариант для более точного входа по индикатору можно MACD заменить индикатором awesome oscillator (стандартный из мт4, мт5). Он не перерисовуеться в момент закрытия свечи т.к. расчитываеться не по ценам закрытия, а по максимумам и минимумам, и меняет цвет гистограммы. Как раз входить когда есть дивергенция, есть уровень и точка входа на закрытии свечи, которая изменила цвет гистограммы.

Убедитесь, что ваша стратегия покупает и продает на рынках точно также как - вы это делаете в повседневной жизни.

Благодарности
    Цитата Сообщение от plustrade Посмотреть сообщение
    Как вариант для более точного входа по индикатору можно MACD заменить индикатором awesome oscillator (стандартный из мт4, мт5). Он не перерисовуеться в момент закрытия свечи т.к. расчитываеться не по ценам закрытия, а по максимумам и минимумам, и меняет цвет гистограммы. Как раз входить когда есть дивергенция, есть уровень и точка входа на закрытии свечи, которая изменила цвет гистограммы.
    Разницы особой не будет. Если кинуть на график АО и МАКД с параметрами 5,34,1, то разницы не увидите. Тем боле сразу после того, как показалась дивергенция, входить опасно, она может быть сломлена не раз. Лучше будет перейти на ТФ ниже, посмотреть картину там и ждать отката, выставив стоповую отложку на пробой. Если дивер будет сломан, то просто убираем ордер, а если подтвердится, то цена его снимет.

Местный
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Правильнее всего обращать внимание на дивергенцию только как на такой инструмент технического анализа, который просто предупреждает. Например, мне индикатор нарисовал дивергенцию, для меня это обозначает, что у цены появилась вероятность разворота и движения в противоположную сторону. А там дальше уже ищим и используем другие паттерны, сигналы для того, что бы войти в рынок. В таком случае дивергенция как-то может торговаться.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Вячес007 Посмотреть сообщение
    Правильнее всего обращать внимание на дивергенцию только как на такой инструмент технического анализа, который просто предупреждает. Например, мне индикатор нарисовал дивергенцию, для меня это обозначает, что у цены появилась вероятность разворота и движения в противоположную сторону. А там дальше уже ищим и используем другие паттерны, сигналы для того, что бы войти в рынок. В таком случае дивергенция как-то может торговаться.
    Вы правы, опираться чисто на дивергенцию - это чревато для депозита. Ее хорошо использовать лишь в комплексе, например, как подтверждение паттерна. Видим формирование паттерна, но пока есть сомнения, смотрим на МАКД - видим дивер, значит наши предположения подтвердились, ищем вход. А так - дивер - это необязательно признак разворота, это может быть лишь предупреждением о небольшом откате. И здесь нужно продолжать работать именно по тренду, просто следует не спешить с входом, а переждать откат.

Banned
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    Для определения девергенции я раньше перепробовал многие индикаторы-осциляторы, но более всего мне приглянулся Макди. Ну как-то он то ли удобней, то ли привык я к нему уже. И я не обращаю внимание прям на все его дивергенции, думаю,ч то это бесполезно. Также на таймфреймах менее Н1 тоже не мониторю. А вот на старших графиках, при подходе цены к уровню, я обращаю внимание и это для меня подсказка, будет ли пробой или отскок.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя