С чего стоит начинать путь трейдера
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: С чего стоит начинать путь трейдера

Теоретик Аватар для Deniska90z
    Promo (¢)
    540
    Благодарности
    Получено: 331
    Отправлено: 451

Post С чего стоит начинать путь трейдера

В этой теме мне хотелось бы изложить мое видение по отношению к тому как можно сделать первые шаги на пути становления профессиональным трейдером!!!

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 97
    Отправлено: 42
    Это, смотря что понимать под словом «трейдер».
    Если только игрока через терминал метатрейдер, то многого не нужно. Изучить программу, выучить несколько индикаторов, понаблюдать а ними. И все. Ну, еще прочитать хотя бы одну книжку про биржу. Но, это не трейдер.
    Трейдер, если по серьезному, то это работник банка, наверное, работающий в банке и торгующий на бирже от имени банка. И то не всякого. Или самостоятельно, зарегистрировавшись там как непосредственный участник. И для этого нужно много. И высшее специальное образование. Экономическое. А если самому – то еще и спец. лицензия и сдача спец. экзамена.

Promo (¢)
    540
    Благодарности
    Каждый человек который хотел бы связать свою жизнь с трейдингом, безусловно задумывается о том, с чего бы начать этот долгий и увлекательный путь. Кто-то начинает с теоретической части ,садится за чтение различной литературы и пробует подойти к торговле из далека, кому-то не терпится сразу перейти к практике набросав неисчислимое количество индикаторов на графики и выискивать закономерности в этом хаосе полосочек и стрелочек, где цена начинает занимать уже некое второстепенное место, кто-то сразу бросается в бой открыв демо или реальные счета пускается во все тяжкие и еще многое другое… Думаете я упустил возможность испытать это все на себе, а вот и нет, этот весь соблазн не заставил себя долго ждать чтобы обратить мое внимание на такой огромный спектр разнообразия. Понадобилось время чтобы пропустить такой багаж информации через себя, но в конечном итоге я понял, что все это лишь малая часть заложенного фундамента на пути становления трейдером и огромная часть в большей степени впустую потраченного времени, которое можно было бы потратить с большей пользой. И как-то в одном из источников литературы мне приглянулось высказывание автора «Хочешь добиться успеха — найди себе НАСТАВНИКА», я подумал про себя, что это может быть то что мне нужно, ведь все мы на пути к каким-либо целям в жизни, будь то учеба, работа или иные какие-то желания достичь результатов в хобби, ищем человека который может дать дельный совет, помочь разобраться с тем, о чем не написано ни в одной книге и только через личный опыт можно прийти к пониманию того или иного. Ведь более опытный человек может поделиться своими знаниями и том виде, в котором мы бы и представить себе не могли, указать на какую литературу стоило бы обратить внимание, ведь чтобы стать мудрым достаточно прочитать десять книг, но чтобы их найти понадобится перечитать не одну тысячу источников литературы, или же наставник может помочь разглядеть то что на начальных этапах сокрыто перед нашим взором, и так далее. В самом начале когда вы пытаетесь самостоятельно разобраться со всеми хитростями трейдинга, путем поиска всего что только попадается на глаза и вы в первую очередь тратите самое главное и самое драгоценное в своей жизни – время. А ведь все это уже давно пройдено до Вас и так же было и будет оставлено Вами как другими людьми. Так задайтесь вопросом: «зачем тратить впустую так много времени на то, что в конечном итоге Вас приведет к той же мысли к которой привело и меня?» Я не говорю что Вы обязаны лишить себя всего того через что я прошел вначале, НЕТ, но расставив приоритеты, сберечь львиную долю своего драгоценного времени, направив его в нужное русло, думаю будет правильным! И я при много благодарен Замечательным людям – моим Наставникам, которые помогли мне преодолеть ряд трудностей на пути становления трейдером!!!

Теоретик Аватар для ffrob
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Отправлено: 137
    Чтобы стать успешным трейдером нужно этому учиться. Так же как и любой другой профессии. И прежде всего необходимо выбрать более подходящий для вас вариант обучения.
    1. Можно учиться трейдингу самостоятельно и бесплатно. Результат такой учёбы, необходимые для этой учёбы время и количество денег заранее неизвестны.
    2. Можно учиться у успешного трейдера его системе торговли. Время и количество денег на такую учёбу известны заранее. Но нужно учитывать и то, что вам эта успешно работающая система может не подойти. Например по ТС нужно долго ждать профитных входов, а вам захочется побыстрее. Или нужно будет наоборот много сидеть у терминала и делать много входов-выходов.
    Обучение трейдингу можно сравнить с обучением вождению автомобиля. Можно и самостоятельно научиться и сдать экзамены, но большинство будущих автолюбителей предпочитают автошколы. КМК.

Теоретик Аватар для to_ha
    Promo (¢)
    405
    Благодарности
    Получено: 2,396
    Отправлено: 3,739
    Цитата Сообщение от ffrob Посмотреть сообщение
    1. Можно учиться трейдингу самостоятельно и бесплатно. Результат такой учёбы, необходимые для этой учёбы время и количество денег заранее неизвестны.
    Правильно высказался как-то один опытный известный трейдер - Мои курсы стоят столько, сколько вы сольете без опыта за первый месяц. Знаний за этот месяц Я вам дам столько, сколько вы это будите добывать самостоятельно больше года.
    Зарабатывать вы начнете без меня через пару лет. А со мной вы будите иметь контакт постоянно, и Я буду контролировать вас.

Что-то в этом духе было сказано...

Теоретик
    Promo (¢)
    1,805
    Благодарности
    Получено: 190
    Отправлено: 15
    Да собственно ответ на вопрос уже в самом вопросе есть. Нужно начать. Нужно начать делать хоть что то в этом напрвлении. Тогда нужное течение само подхватит вас и нужная информация начнет приходить сама.

Теоретик Аватар для Ангел обыкновенный
    Promo (¢)
    665
    Благодарности
    Получено: 436
    Отправлено: 485
    Приведу аналогию. Вы пришли на завод, молодо-зелено, у станка ни разу не стояли, болты ни разу не вытачивали. Но пока учились в техникуме много читали об этом, пробовали даже что-то сделать самостоятельно, не получилось. На заводе вас прикрепили к опытному наставнику. Вы стоите рядом с ним, смотрите как у него все ловко получается, вникаете в детали, секреты мастерства. Достаточно ли этих знаний для успешной торговли? Нет конечно. Знания вы получили, а у станка так до сих пор и не стояли. Когда вы начинаете практиковаться, потихоньку приходит понимание того чему вас учили. Вы начинаете осознанную работу, осознанные эксперименты. Так и происходит становление специалиста. Знания == Практика == Понимание == Опыт. И стоит заметить, что цепь эта замкнутая. В любой сфере образованием приходится заниматься всю жизнь, постоянно подстраиваясь под что-то новое.

Step by step к миллиону ....

Promo (¢)
    540
    Благодарности
    Цитата Сообщение от to_ha Посмотреть сообщение
    Зарабатывать вы начнете без меня через пару лет. А со мной вы будите иметь контакт постоянно, и Я буду контролировать вас.
    Поэтому на пути становления посчитал что очень важным моментом станет тот факт меня сможет направлять в нужную сторону человек обладающим опытом и знания в этой области, который прошел ряд этапов и сможет поправить меня нужный момент, подсказать там где я мог бы заблуждаться, и все произошло именно так как мне и хотелось чтобы случилось. Я очень рад что избрал именно такой путь!

Теоретик Аватар для Nikolay_ch
    Promo (¢)
    1,590
    Благодарности
    Получено: 1,876
    Отправлено: 1,609
    Цитата Сообщение от to_ha Посмотреть сообщение
    Мои курсы стоят столько, сколько вы сольете без опыта за первый месяц.
    А кто сказал, что в первые месяцы обучения нужно обязательно сливать деньги? По моему это глупо вносить реальные деньги в первый год обучения. Новичку нужно учиться на демо, поверьте, при правильном отношении к торговле тут нет никакой разницы. На худой конец, есть ещё бездепозитные бонусы, это для тех кто скажет, что при демо торговле нет ощущения реальных денег.

Promo (¢)
    540
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LastHero2009 Посмотреть сообщение
    Да собственно ответ на вопрос уже в самом вопросе есть. Нужно начать. Нужно начать делать хоть что то в этом направлении. Тогда нужное течение само подхватит вас и нужная информация начнет приходить сама.
    Порой случается так что информации бывает очень много, как это есть в трейдинге, различные Торговые системы, различные взгляды, различные виды торговли , которые могут бросать вас из стороны в сторону, и чтобы сберечь самое дорого что у нас есть, а это - Время, то не стоит изобретать тоже велосипед который уже много кратно изобретен, а сразу перейти к его изучению - Правильному изучению, послушав людей которые уже знают его структуру и механизм действия, а это как никак та базовая основа которая даст толчок в верном направлении!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ангел обыкновенный Посмотреть сообщение
    Знания == Практика == Понимание == Опыт.
    Абсолютно согласен! Я своими высказываниями к чему веду: чтобы стать умным нужно прочесть всего лишь десять книг, но чтобы найти эти десять книг, нужно прочесть тысячу. И вот, чтобы на эту тысячу книг не тратить драгоценное время, можно пойти дорогой изложенным мною выше, но при этом факультативно обращать внимание и на различную литературу для расширения кругозора!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя