BRENT&WTI
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: BRENT&WTI

Уважаемый Аватар для Anka
    Promo (¢)
    3,020
    Благодарности
    Получено: 4,230
    Отправлено: 4,919

BRENT&WTI

Нефть представляет собой достаточную ценность и интересна многим трейдерам в качестве торгового инструмента.
    Предлагаю в данной ветке выкладывать свое видение относительно дальнейшего развития ситуации на рынке, опираясь на графики используя любой доступный вам способ анализа.

Несмотря на то, что раздел Форекс - металлы и валюты - но и товарные трейдеры присутствуют среди нас - а подобный инструмент так и не освещен на форуме.

Итак - текущая картина - нефть марки Брент - дневной график

Тенденция восходящая, при этом пара преодолела уровень ема 200 и 233, впервые с августа 2014 года.

индикаторы уже в перекупленности - высока вероятность коррекции.
    Поддержки - 45,50, 44,20, 43,50

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    3,020
    Благодарности
    Брент. На четырех часовом графике нефти марки брент видно, что цена движется в красивом ровненьком канале. При этом котировки пару у верхней границе канала. Применяя канальную тактику работу уместно открывать короткие позиции с целью движения котрировок к нижней границе канала. Уровни поддержки - 46,50, 45,50, 44,20

Теоретик Аватар для Belostozkiy
    Promo (¢)
    3,450
    Благодарности
    Получено: 444
    Отправлено: 467
    Anka-fin, мне честно говоря вообще непонятно, на чем сейчас растет нефть? Думаю, что если все же рынок будут разворачивать, то коррекцией вряд ли все обойдется.Будет резкое снижение с выносом с рынка лонгистов. Есть такое ощущение, что набирают поезд с покупателями в область 50 фигуры, а дальше произойдет как делают "жирные коты" всегда- поезд отправят под "откос" .

Promo (¢)
    3,450
    Благодарности
    Как вариант продолжения бычьего тренда, рассматриваю "отбивку" верхней границы торгового диапазона отм.41,90( окончание фазы коррекции рынка) с последующим набором высоты. Расчетная цель 50 фигуры является старым должком..

Promo (¢)
    3,020
    Благодарности
    По нефти марки брент - четко начато снижение от верхней границы канала 0 при этом многие еще говорят о стихийности рынка - а по мне он явно манипулируем. Сейчас по нейти поддержка - графическая на уровня 44,20, далее ниже - 41,50-41,70 (т.к. уровень динамический - поддержка - трендовая). При этом АО ушло ниже нуля и красное и поддерживает продажи. При проходе 41,50 явно шорт и резкое может быть падение котировок.

Promo (¢)
    3,450
    Благодарности
    Anka-fin, Мои уровни немножечко другие...
    Уровень поддержки для нефти у меня чуточку повыше в области отм. 42,42 и в этой области проходит еще и линия поддержки восходящего канала.Именно "пробой" этой двухуровневой обороны быков сможет дать дальнейший ход вниз.А "отскок" от этой области с генерировать новую волну роста.

Promo (¢)
    3,020
    Благодарности
    Belostozkiy, Приветствую, спасибо, что обратили на это внимание. Так вот - график мой чуть длиннее и поддержку провожу не по методу по двум последним экстремумам - как вероятно у вас - а от точки начала тренда. Соответственно и получается уровень 41,51-41,70 - зависит от того с какой скоростью падать. Если флетить будем - то вероятно и трендовая подтянется и будут ваши уровни.

Promo (¢)
    3,020
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    оддержка - графическая на уровня 44,20,
    Вот четко от нее и оттолкнулась цена. При этом такое ощущение есть - что графически получили клин - это завершающая структура - могу и ошибаться - но теперь понятно - важный рубеж для нефти это уровень 4,20-44-30. При прохождении которого вниз можем получить обвал до 41,50. Аккуратнее. Сейчас лонг со стопом 44,20

Promo (¢)
    3,020
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    Итак - текущая картина
    Все про брень...
    давайте посмотрим на лайт - она мне все же более нравится
    но посмотрим просто на катинку без индикаторов
    Видим в эллипсе четкая пятиволновка - импульс вверх имеем - далее коррекция
    и получаем недостроенную волну - даже при условии коррекции к падению - высока вероятность по нефти марки лайт увидеть 53,50 - 53,70 - в этой области есть совпадение фибо уровней. Это много значит.
    Это не рекомендация. ) наблюдаем - т.е. после коррекции - в лонг - но она может быть и более глубокой. - но не ниже 41,75

Promo (¢)
    3,450
    Благодарности
    Anka-fin, вот те на...."ГиП"
    Похоже, что мы становимся свидетелями большой игры против покупателей. Под гипнотическим ростом нефти в последнее время, все больше и больше инвесторов стали занимать длинные позиции в рынке, уверовав в магическую силу жижи.Теперь пришло время разгрузить нефть и вряд ли история закончиться банальным снижением на высоту паттерна. Думаю, что это будет только начало...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя