Преимущества и недостатки RAMM - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Преимущества и недостатки RAMM

Уважаемый Аватар для viktan
    Благодарности
    Получено: 2,449
    Отправлено: 1,321

Преимущества и недостатки RAMM

Итак, давайте разберемся, что же нового принес сервис RAMM в мир финансовых инвестиций и почему на него обязательно стоит обратить внимание?

Управление рисками
    Основное и самое важное отличие сервиса от прочих способов инвестирования заложено в его названии. Risk Allocation Management Model – Модель Управления с Распределяемыми Рисками.
    Иными словами, это единственный сервис, где максимальные риски строго определены до начала до начала торговли или инвестирования. Это очень жирный плюс как для трейдера, так и для инвестора. Система автоматически защищает их от ошибок, мимолетных порывов, умышленного вредительства и прочих неприятных вещей и ограничивает возможные убытки заранее определенными рамками. И если раньше отношения трейдер-инвестор строились только на доверии и рейтинге трейдера, который приходилось зарабатывать долгое время (что, конечно, немаловажно и сейчас), RAMM дает инвесторам мощный и гибкий инструмент для контроля и управления своими инвестициями. «Гибкий» - слово так же неслучайное – каждый инвестор может выбирать недельный риск на свою инвестицию в трейдера в весьма широких пределах – от 5% до 50% с шагом 5% от суммы инвестиции. В одну и ту же стратегию могут вкладываться инвесторы с самым разным подходом к допустимым рискам и сумме инвестиции. При этом любые действия инвесторов на своих счетах не окажут никакого влияния на трейдера и прочих инвесторов.
    Трейдеру такой подход позволяет отказаться от торговли на нескольких счетах с разными рисками для привлечения как осторожных инвесторов с «толстыми кошельками», так и агрессивных инвесторов, рассчитывающих на быструю прибыль, и просто сосредоточиться на своей стратегии.

Но на этом плюсы RAMM только начинаются, не переключайтесь.

Точность копирования
    Сделки на счете инвестора всегда открываются и закрываются одновременно со счетом трейдера и по тем же ценам. А уникальная модель расчета объема сделки позволяет инвестору получать точно такую же доходность в процентном отношении независимо от суммы инвестиции. Добиться такого на прочих сервисах копирования невозможно.

Контроль инвестиции
    Инвестор оставляет полный контроль за своими инвестициями, имея возможность в любой момент остановить любую из них и вывести деньги или вложить их в другую стратегию. Так же в любой момент можно пополнить инвестицию на любую сумму. Вне торгового интервала (на выходных) доступно частичное снятие (остаток после этого должен превышать минимальную сумму инвестиции) и изменение риска инвестиции.

Защита от гэпов
    В RAMM все сделки автоматически закрываются в пятницу с закрытием торговой сессии. Это гарантирует защиту от гэпов выходного дня и риска превышения лимита потерь.

Система вознаграждения
    Инвестор платит трейдеру только, если получает прибыль, в отличие от многих сервисов копирования, работающих по подписке или снимающих проценты только с прибыльных сделок. В случае, если инвестор получил убыток, трейдер не получит вознаграждения до тех пор, пока прибыль инвестора не превысит первоначальный убыток.

Рейтинг
    Рейтинг стратегий в RAMM непохож не все, виденные мной ранее. В качестве основного параметра стратегии в рейтинге выбрана средненедельная доходность.

Средненедельная доходность

Средненедельная доходность равна корню из доходности стратегии степени, равной количеству недель существования стратегии:

[свернуть]

Это позволяет свести на нет различные манипуляции с рейтингом, когда трейдер в начале зарабатывает высокий процент доходности (разгоняя депозит), а попав в топ рейтинга переключается на спокойную торговлю. Здесь такой подход не работает – перестав показывать прежние результаты, трейдер быстро потеряет место в топе.
    Так же необходимо заметить, что доходность в рейтинге указана уже с учетом вознаграждения трейдеру. То есть «чистая» доходность после выплаты процентов трейдеру.
    Все это позволяет инвесторам гораздо точнее определять возможную прибыль от инвестирования.

Ну, и немного о минусах:

Отсутствие единой платформы
    Web-платформа RAMM позволяет только открывать сделки и управлять ими, а для анализа придется воспользоваться другой платформой (например MetaTrader4). Хотя можно вести торговлю полностью из терминала MT4 с помощью API и пары индикаторов, выложенных в ветке «автоматизация торговли», копирующих сделки из терминала в RAMM-платформу.

Отсутствие демо-счетов
    Демо-счета весьма полезный инструмент для тестирования сервиса, для отладки стратегий и адаптации автоматической торговли. Надеюсь, что все же они появятся в обозримом будущем.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось viktan; 10.05.2016 в 10:53.
    Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Уважаемый Аватар для viktan
    Благодарности
    Получено: 2,449
    Отправлено: 1,321
    Цитата Сообщение от dao Посмотреть сообщение
    Возможность отправлять торговые сигналы через МТ
    Принцип будет как и раньше? Новые счета нужно будет открывать?

Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

RAMM guru Аватар для dao
    Благодарности
    Получено: 186
    Отправлено: 143
    Цитата Сообщение от viktan Посмотреть сообщение
    Принцип будет как и раньше? Новые счета нужно будет открывать?
    Нужно будет открыть стратегию нового типа - управляемую через RAMM Signals API. Стратегии такого типа не будут отображаться на странице Терминал в платформе (во всяком случае на данном этапе).
    Далее, нужно будет скачать скрипт и запустить его в МТ. В скрипте уже будут зашиты все необходимые параметры, так что его нужно будет просто положить в нужную папку МТ и он скомпилируется сам.
    После запуска скрипта, вся торговая активность в МТ будет транслироваться в RAMM. Специальных счетов в МТ открывать не нужно - можно использовать любой уже открытый счет, даже демо.

С уважением, Дмитрий Орлов.
    Инвестиционная платформа RAMM
    Обсуждение платформы RAMM

Местный
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от dao Посмотреть сообщение
    Нужно будет открыть стратегию нового типа - управляемую через RAMM Signals API. Стратегии такого типа не будут отображаться на странице Терминал в платформе (во всяком случае на данном этапе).
    Далее, нужно будет скачать скрипт и запустить его в МТ. В скрипте уже будут зашиты все необходимые параметры, так что его нужно будет просто положить в нужную папку МТ и он скомпилируется сам.
    После запуска скрипта, вся торговая активность в МТ будет транслироваться в RAMM. Специальных счетов в МТ открывать не нужно - можно использовать любой уже открытый счет, даже демо.
    Какая сумма может быть на счете в МТ4?
    5000 или 10000 можно при мин лоте 0,01?
    И счет в МТ4 подключенный к стратегии в последствии можно сменить на другой?
    Почему реализовали в виде скрипта а не советника?

Последний раз редактировалось ALGO Signals; 01.04.2017 в 23:02.

RAMM guru Аватар для dao
    Благодарности
    Получено: 186
    Отправлено: 143
    Цитата Сообщение от ALGO Signals Посмотреть сообщение
    Какая сумма может быть на счете в МТ4?
    5000 или 10000 можно при мин лоте 0,01?
    И счет в МТ4 подключенный к стратегии в последствии можно сменить на другой?
    Почему реализовали в виде скрипта а не советника?
    В мт4/5 может быть любая сумма, но если на счете в мт4 миллиарды и открываются минимальные лоты - тут возможны некоторые искажения в передаче торгового замысла. Других ограничений нет: счет может быть в другой валюте, может быть центовым, контракты могут быть с нестандартными объемами...
    Единственное - нестандартные названия инстументов. В скрипте перечислены постфиксы, которые отрезаются и можно туда добавить свои. Но некоторые инструменты скриптом все равно не распознаются, например, GOLD не будет распознан как XAUUSD.
    Счет можно сменить, не проблема.
    Посчитали, что лучше в виде скрипта, т.к. обычно советник используется для торговли, а скрипт для подобных операций - он не зависит от поступающих котировок по данному инструменту, а с определенной частотой должен проверять различия в активных ордерах и отправлять разницу.

С уважением, Дмитрий Орлов.
    Инвестиционная платформа RAMM
    Обсуждение платформы RAMM

Капитан Бендер Аватар для ikor99
    Благодарности
    Получено: 49
    Отправлено: 182
    Есть где-то пример набора инвесторов, как долго нужно торговать с какими результатами чтобы собрать 200 000 зелёных в управление? просто в том же копифорексе если ты и торгуешь класно, инвесторов почти нет.

У рынка есть две фазы: "Нихрена себе!" и "Какого хрена?"

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    Serzh123, так может торговля не такая уже и классная, если инвесторов нет? Вот пример из рейтинга счетов - http://www.copyfx.com/ru/ratings/tra...ned&on_page=20 Миллион, триста тысяч мало? Так что в первую очередь надо показать на сколько управляющий стабильно торгует в долгосрочном периоде и потом уже на какие-то суммы можно будет рассчитывать. А долгосрочный период, как минимум пол года, если не больше.

Благодарности
    Daren, спасибо, немного стимула принёс в мою голову, теперь моя цель стать крутым управляющим, а то я заметил что трейдинг мне как-то не нравиться, нет стимула и я постоянно сливаюсь, а летом возьму курс строго научиться торговать.

Уважаемый Аватар для Robin Bobin
    Благодарности
    Получено: 400
    Отправлено: 280
    Цитата Сообщение от Serzh123 Посмотреть сообщение
    Daren, спасибо, немного стимула принёс в мою голову, теперь моя цель стать крутым управляющим, а то я заметил что трейдинг мне как-то не нравиться, нет стимула и я постоянно сливаюсь, а летом возьму курс строго научиться торговать.
    А стоит ли, если сам трейдинг не нравится? Ведь и в качестве управляющего придется заниматься именно трейдингом

От погони за бешеной прибылью пока никто не ушел... с деньгами)))
    (Михаил Мамчич)

Благодарности
    Robin Bobin, не для этой темы, но всё же раз уж спросили, у меня плохое зрение, из-за этого и сливаю, чёто недосмотрю или пропущу, а в трейдинге нужно анализировать огромный поток информации, ну собственно и работать только трейдером мне суждено, не из-за того что я тунеядец, а по здоровью.
    После того как я в очереднй раз повесил руки, наткнулся на видео, тот парень меня и вдохновил опять, мы с ним похожи, если хотите смотрите(до конца)

Уважаемый Аватар для Robin Bobin
    Благодарности
    Получено: 400
    Отправлено: 280
    Цитата Сообщение от Serzh123 Посмотреть сообщение
    Robin Bobin, не для этой темы, но всё же раз уж спросили, у меня плохое зрение, из-за этого и сливаю, чёто недосмотрю или пропущу, а в трейдинге нужно анализировать огромный поток информации, ну собственно и работать только трейдером мне суждено, не из-за того что я тунеядец, а по здоровью.
    После того как я в очереднй раз повесил руки, наткнулся на видео, тот парень меня и вдохновил опять, мы с ним похожи, если хотите смотрите(до конца)
    Достойно уважения! Удачи!

От погони за бешеной прибылью пока никто не ушел... с деньгами)))
    (Михаил Мамчич)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя