От чего зависит выбор типа счета
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: От чего зависит выбор типа счета

Теоретик
    Promo (¢)
    1,180
    Благодарности
    Получено: 126
    Отправлено: 11

От чего зависит выбор типа счета

Достаточное время пробовал торговать и на про счетах и фикс - счетах. До сих пор нет твердого убеждения, какой из них лучше. Видимо это выбирает трейдер по своему способу торговли. Но скажу о главном недостатке про-счетов. Когда выходят значительные новости, особенно по той паре, на которой есть сделки - то может происходить очень большое увеличение спрэда. В этот момент лучше не лезть в рынок. И вообще, лучше постараться закрыть сделки перед этими новостями. Особенно, если есть разнонаправленные. Другие качества про-счетов мне нравятся.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для kfnkt
    Promo (¢)
    780
    Благодарности
    Получено: 32
    Отправлено: 105
    Я думаю чтоб принять решение какой счет выбрать, надо сначала определиться со стартовым капиталом и его размером, а также как он поступит на счет. Но пока мне больше всего нравятся центовые счета. Хорошая возможность работать с небольшим депозитом для новичков. А мне он нравится больше тем что при не больших капиталах можно торговать на нескольких парах, счета хватает открывать не одну позицию.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 875
    Отправлено: 808
    Цитата Сообщение от kfnkt Посмотреть сообщение
    Я думаю чтоб принять решение какой счет выбрать, надо сначала определиться со стартовым капиталом и его размером, а также как он поступит на счет. Но пока мне больше всего нравятся центовые счета. Хорошая возможность работать с небольшим депозитом для новичков. А мне он нравится больше тем что при не больших капиталах можно торговать на нескольких парах, счета хватает открывать не одну позицию.
    Если бы Вы внимательно читали тему, то поняли бы что обзор был по микро счетам, для того чтобы трейдер-новичок мог сделать выбор между счетом с плавающим и фиксированным спредом. А на микро счетах много капитала не нужно хотя зависит от стратегии.

Теоретик
    Promo (¢)
    110
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 3
    Для новичков однозначно лучше всего фиксированный центовый счёт. Так лучше всего делать расчёты и учится на сравнительно небольших суммах. Маленькие суммы на центовике принимаются как нормальный капитал и вполне кажется что идёт полноценная торговля. Потом когда уже большую сумму на обычный счет ложишь кажется что измений больших не произошло на счёте.

Новичок Аватар для Volozavr
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Получено: 294
    Отправлено: 7
    По моим наблюдениям, плавающий спред чаще оказывается меньше фиксированного. Если бы мне нужно было выбирать центовый счет, то я бы точно начинал бы именно с PRO счета. Это просто выгоднее, хотя бы даже из-за этого.

Теоретик
    Promo (¢)
    870
    Благодарности
    Получено: 30
    Отправлено: 21
    Цитата Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
    Для новичков однозначно лучше всего фиксированный центовый счёт.
    Новички обычно всегда выбирают фикс-счета, а потом меняют их на про. Для себя уже давно определил, что удобнее торговать на про-счетах, несмотря на некоторые их недостатки, в частности сильное расширение плавающего спреда во время выхода важных новостей или в периоды слабой волатильности, во время закрытия рынка. Однако в основное-то время спреды ниже на про-счетах, да и скорость исполнения существенно лучше.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Volozavr Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, плавающий спред чаще оказывается меньше фиксированного. Если бы мне нужно было выбирать центовый счет, то я бы точно начинал бы именно с PRO счета. Это просто выгоднее, хотя бы даже из-за этого.
    А разве не заметно по сравнительному анализу спредов? Как по мне, то картинки говорят сами за себя, если Вы их еще не видели то советую заглянуть под спойлеры, там есть картинки. Они довольно четко показывают разницу и преимущества счетов с плавающими спредами.

Promo (¢)
    170
    Благодарности
    qwezz
    Нет, не заметил, сейчас посмотрел. Удивило, как много раз месяется спред в минуту. Там график есть, где показаны значения за 2 минуты. С другой стороны, кто торгует на новостях - должен еще хорошенько подумать, какой счет выбрать.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Нет, не заметил, сейчас посмотрел. Удивило, как много раз месяется спред в минуту.
    Угу, если интересно знать то за неделю количество тиков на счету Fix-Cent составило 42600, тогда как на Pro-Cent 263800. Правда стоит учесть что счета Pro-Cent имеют пять знаков после запятой, тогда как Fix-Cent четыре знака после запятой.

С другой стороны, кто торгует на новостях - должен еще хорошенько подумать, какой счет выбрать.
    Это так, но с другой стороны никто не запрещает трейдеру открыть два счета и разделить капитал между ними и торговать одновременно на обеих счетах.

Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Правда стоит учесть что счета Pro-Cent имеют пять знаков после запятой,
    Так причина как раз в первую очередь именно в этом.
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Это так, но с другой стороны никто не запрещает трейдеру открыть два счета и разделить капитал между ними и торговать одновременно на обеих счетах.
    Да можно, только это уже более характерно опытным трейдерам, а не новичкам, для которых в первую очередь данная тема. Кто опытнее, просто будет брать что-то из ECN.

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя