Введение мирового стандарта обмена данными о счетах. CRS - Common Reporting Standart. - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Введение мирового стандарта обмена данными о счетах. CRS - Common Reporting Standart.

Местный Аватар для Murrex
    Благодарности
    Получено: 121
    Отправлено: 93
    Цитата Сообщение от RoboNiko Посмотреть сообщение
    Это регулирования, а цель регулирования - не дать деньгам, которые попадают под налогообложение, уйти в тень. Следует заметить, что первый обмен данными будет в ближайшем будущем, только РФ пока что не входит в список стран, которые обязались обмениваться данными о счетах. В сентябре, произойдет первый обмен, и думаю информация к нам дойдет спустя несколько месяцев, тогда будет понятно, как нам, частным трейдерам грозит введение мирового стандарта по обмену информации о счетах. Пока что могу предположить, что физ. лиц, с не большими суммами на счетах, этот обмен никоим образом не коснется.
    Коснется в первую очередь, так-как некоторые счета по понятным причинам трогать не будут, но ведь выявить то, кого-либо нужно, вот и начнется выявление на примере мелких счетов. Хотя на дворе уже октябрь месяц и если кто в курсе, обмен уже был или еще не было? И как данная информация размещается, если размещается? И что данный так называемый обмен из себя представляет на практике?

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для 11bish
    Благодарности
    Получено: 255
    Отправлено: 323
    К сожалению, четкой и толковой информации как не было, так и нет (как вижу). На днях разговаривал с банковским работником, вопрос стоял о выводах и выплат налога, вскольз коснулись данного вопроса. Ответы были уж очень уклончивыми: то ли квалификация работника не позволяла знать больше, то ли недоговаривал. Судя из его слов, то любая информация о твоих вкладах, пусть даже на доллар, в любой стране кроме страны проживания, мгновенно поступит в НБ той страны, в которой живешь. Как и какая техника будет справляться с таким потоком данных не совсем понятно, но... Если у тебя есть свой УнН, то, скорее всего, ты уже "под колпаком"...

zagadblr
    Guest
    Цитата Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
    Судя из его слов, то любая информация о твоих вкладах, пусть даже на доллар, в любой стране
    Не знаю о чем шла речь, конечно же, но насколько я знаю, то если у тебя есть счета в других странах, то информация о них поступит в родную страну, в Нацбанк, только в случае если страна, в которой расположены счета заключила соглашение со страной проживания об обмене такой информацией. Не помню как давно, но такую информацию я получал в налоговой, наверное это дело было в июне 2017 года, когда Форексом и занялся.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3