Настройка терминала MT4
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Настройка терминала MT4

Новичок
    Promo (¢)
    540
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0

Настройка терминала MT4

Видео о том как настроить терминал мт4 для начинающих. _https://youtu.be/Bw0e4nRPX08 _https://youtu.be/Hr3C65aGVdU

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    7,650
    Благодарности
    Получено: 660
    Отправлено: 603
    Хотел поинтересоваться таким важным вопросом если данная тема связано с настройкой терминала мт4, почему же тогда невозможно настроить графики ренко я уже пробывал создавать тайм-фрейм M1 затем использовал скрипт Period Converter, затем устанавливал скрипт индикатора ренко но почему-то графики ренко не отображаются а у других брокеров в терминале почему-то работает почему это так?!
    Может проблема все состоит в том что обновления на терминал идут какие-то новые и не дают запустить графики ренко?

Новичок
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 12
    Хотел бы поделиться информацией как я настраиваю под себя терминал и как настройки терминала я синхронизирую например с рабочим и домашним компьютером. Данную информацию я уже выкладывал на форуме MT5 решил поделиться и тут. Так вот что сделал я для облегчения использования шаблонов индикаторов и своего портфеля на других своих компьютерах. Для начала были созданы следующие директории
    Основная директория
    >\Шаблоны и портфель - в этой директории были созданы следующие папки
    >>\MQL4 - в этой директории находятся 4 папки
    >>>\experts - данная папка содержит советников
    >>>\Indicators - данная папка содержит подобранные для моей работы индикаторы
    >>>\Libraries - данная папка содержит библиотеки DLL для советников или тестера стратегий
    >>>\Scripts - данная папка содержит используемые мной скрипты
    >>\profiles - в этой директории находится папка с названием Мой портфель в которой лежат торгуемые мной пары
    >>\templates - в этой директории находятся шаблоны графиков

Директория - Шаблоны и портфель находится на диске в облаке yandex disk.
    Теперь какие бы изменения не были бы внесены в настройку терминала я сохраняю копию шаблона в этой директории, после чего все текущие настройки доступны мне на любом моем компьютере.
    При установке нового терминала программа создает папку по данному пути C:\Users\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Roaming\ MetaQuotes\T erminal\ папка выглядит примерно так 50CA3DFB510CC5A8F28B48D1BF2A5702 у вас может быть по другому узнать это можно открыв в терминале меню Файл и выбрать Открыть каталог данных
    После этого зная расположение директории вашего терминала можно скопировать туда 3 папки
    \MQL4
    \profiles
    \templates
    После перезапуска терминала у вас будут все нужные вам настройки.
    Рекомендую потому как настройка под себя занимает не более 3 минут если у вас готовы все ваши шаблоны.
    Если что то не понятно пишите отвечу.

Забыл добавить > первая директория корневая, >> вторая директория, >>> и третья директория.

Уважаемый Аватар для Anka
    Promo (¢)
    3,020
    Благодарности
    Получено: 4,230
    Отправлено: 4,919
    emailerkz, Признаюсь честно - не совсем доверяю облачным технологиям - поэтому у меня просто все на флешке - и при запуске нового терминала просто из папок копирую теже шаблоны, крипты, профили, индикаторы, советники. Мне кажется так хоть и не за три минуты - но все-таки надежнее когда все на физической памяти компьютера.

Новичок
    Promo (¢)
    -20
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Ребята, подскажите пожалуйста, как в mt-4 , открывать сделки прям с графика цены? у меня на графике были две кнопки sell и buy сейчас они исчезли. Как их можно включить?

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    760
    Благодарности
    Получено: 2,725
    Отправлено: 1,714
    Цитата Сообщение от keryxa Посмотреть сообщение
    у меня на графике были две кнопки sell и buy сейчас они исчезли. Как их можно включить?
    keryxa, эти кнопки?

В углу, указал стрелочкой, нажмите треугольник и появится у Вас панель с кнопочками. Естественно, там же и объёмы сделки указываете.

Новичок
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 12
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    emailerkz, Признаюсь честно - не совсем доверяю облачным технологиям - поэтому у меня просто все на флешке - и при запуске нового терминала просто из папок копирую теже шаблоны, крипты, профили, индикаторы, советники. Мне кажется так хоть и не за три минуты - но все-таки надежнее когда все на физической памяти компьютера.
    Ну так у меня и так все на физической памяти компьютера причем на всех моих компьютерах. Как это работает??? на компьютере есть спец папка которая связана с программой yandex disk и точная копия этой папки лежит в так называемом облаке в интернете, теперь что происходит например если я установлю данную программу еще и на ноутбуке то происходит полная синхронизация и все папки появятся у меня на ноутбуке.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 19
    Отправлено: 26
    А я, если переустанавливаю систему и надо заново привести терминал к привычному виду, -на все торговые инструменты устанавливаю индикаторы заново и, тоже есть папка с индикатором скользщих средних, где уже стрелочками показывается сменившийся тренд и индикатор MACD+RSI,-открываю каталог данных и туда их копирую в папку "индикаторы". Потом устанавливаю на каждую валютную пару их. Долго,-минут 10,-но, зато всё надёжно и ничего не потеряно. Так же эти индикаторы у меня хранятся ещё на одном портативном жёстком диске. А куда ж без них то?

Уважаемый Аватар для Anka
    Promo (¢)
    3,020
    Благодарности
    Получено: 4,230
    Отправлено: 4,919
    set001, копии индикаторов - это хорошо - вы попробуйте сделать нужный вам график и сохранить его шаблоном - потом также копируете шаблон себе на флешку - также его устанавливаете потом в программу как индикаторы - но в папку с шаблонами - потом открываете чистый график и прикрепляете нужный вам шаблон - времени это много экономит. Да и можно иметь несколько вариантов шаблона - что также удобно. К примеру настроили как вам нужно - сохранили шаблон - далее поменяли настройки у индикаторов и опять сохранили шаблон - потом вернуться всегда к нужным настройкам проще будет.

Теоретик Аватар для Murrex
    Promo (¢)
    -90
    Благодарности
    Получено: 121
    Отправлено: 93
    Цитата Сообщение от emailerkz Посмотреть сообщение
    Ну так у меня и так все на физической памяти компьютера причем на всех моих компьютерах. Как это работает??? на компьютере есть спец папка которая связана с программой yandex disk и точная копия этой папки лежит в так называемом облаке в интернете, теперь что происходит например если я установлю данную программу еще и на ноутбуке то происходит полная синхронизация и все папки появятся у меня на ноутбуке.
    С синхронизацией то понятно, но есть одно большое но: не всегда мобильный интернет, особенно в лесу( edge) позволит это сделать. Если еще терминал стянет, то синхронизацию точно нет. Да и как- то хранить туже копию терминала( с шаблоном и индикаторами), как то все же привычно на обычном usb носители.

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя