Торговля по объемным уровням (Volume levels) - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Торговля по объемным уровням (Volume levels)

Местный Аватар для Aleksandr_Nik
    Благодарности
    Получено: 47
    Отправлено: 124

Объемные уровни (Volume levels)

Параметры стратегии:

Система: отбойная от уровней
    Сложность: средняя
    Таймфрейм (ТФ): | H1 | H4
    Торговые пары: основные, с нормальным спредом для торговли.

Описание стратегии:

Устанавливаются отложенные ордера (Buy Limit и Sell Limit) на линиях индикатора, который рисует объемные уровни (уровни определяются по свечам, суммируются их объемы, и отображается уровень, где больше всего было объемов за определенный период времени). Настройки индикатора для работы на 4-значном счете следующие (для 5-знака параметры Range, MinDistanceLevels2 надо увеличить в 10 раз):

Стоп-лосс размещается за вторым уровнем, если он есть и находится недалеко. Если нет второго уровня, или он больше 100п., то стоп может быть от 50 до 100 пунктов (в зависимости от валютной пары и её волатильности), тейк-профит от 100 и больше (главное, чтобы он был не меньше стоп-лосса), и желательно устанавливать на противоположном уровне.

Пример, где размещать продажу и покупку (сейчас рынок закрыт, с открытия установлю):

Если уровни находятся рядом, значит цена находится сейчас как раз в объемном уровне. Так как цена шла сверху вниз, то тут должна была стоять покупка:

Ещё пример, где могла быть уже осуществлена продажа:

Индикаторы:
    Используется индикатор Volume Levels (можно найти в Маркете метатрейдера 4 по названию).
    Пример рисовки уровней на этом видео, но параметры тут другие:

Вообще, индикатор скорее больше подходит для скальпинга по тренду, если уменьшить значимые параметры (как-нибудь и об этом напишу тему может). Но тут параметры подобраны так, что уровни перерисовываются крайне редко будут, так как диапазон расчёта очень большой. Это сделано для того, чтобы можно было 1 раз в день проверить терминал, и установить ордера, так как постоянно наблюдать за рынком времени нет.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Aleksandr_Nik; 25.05.2016 в 23:43.

Благодарности
    Сделки по EUR/USD и USD/JPY закрылись в безубытке.
    Была осуществлена покупка AUD/USD по цене 0.7226:

Уровень Stop-Loss: 0.7176
    Уровень Take-Profit: 0.350

Благодарности
    Покупка AUD/USD закрылась по тейк-профиту (+12.4):

Однако, ранее был размещен sell-limit по паре NZDUSD, и он сработал неудачно - быстро закрылся в убытке (-5.3).

Благодарности
    Пока я не заходил на этот счет, были открыты и закрыты 2 сделки:
    Покупка GBP/USD, которая закрылась убытком (-6.7) и продажа EUR/CAD, которая закрылась в прибыли (+7.98).
    В данный момент открылись продажи EURUSD и EURGBP:

Уровень Stop-Loss: 1.1454
    Уровень Take-Profit: 1.1227

Уровень Stop-Loss: 0.7924
    Уровень Take-Profit: 0.7758

Благодарности
    Продажа EURUSD была переведена в безубыток и закрылась.
    По EURGBP был получен тейк-профит (+17.4). Жаль, что до покупки немного не дошли, так бы мог и покупку уже в безубыток завести.

Местный
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Добрый день, а вы не могли бы записать видео ролик, правила входа в сделку, где ставить тейк профит , и стоп лосс, а то не очень понятно если честно, как торговать то по этой системе, да и ссылку на индикатора не мешало бы выложить.

Уважаемый Аватар для Аолия
    Благодарности
    Получено: 629
    Отправлено: 1,077
    Мне тоже, честно сказать, не все понятно, про вашу торговую систему. Можно несколько поподробнее, особенно по заключенным ордерам, вход в сделку на основании чего и выход из нее, если Вы до сих пор, конечно, поддерживаете эту тему и стратегию. Да, и если можно ордера не на такой далекой истории.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    ВСем привет !!! я хотле бқ узнать об этом индикаторе .Насколько он полезен для трейденга ? я сам полбзу.сь МАКд и РСИ а также еще подобные индикаторы .и вообще мне кажется он какойто непонятный индикатор .Как вам он в трейднеги ,есть много прибыли от него ??

Местный
    Благодарности
    Получено: 14
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от Muhammad Mirzaev Посмотреть сообщение
    ВСем привет !!! я хотле бқ узнать об этом индикаторе .Насколько он полезен для трейденга ? я сам полбзу.сь МАКд и РСИ а также еще подобные индикаторы .и вообще мне кажется он какойто непонятный индикатор .Как вам он в трейднеги ,есть много прибыли от него ??
    Конечно вопрос сам по себе интересен. но поставлен не правильно. Если вас на стадии изучения интерисует не учеба а прибыль, поверьте моему опыту, торговля у вас не сдвинется с места. Вы сейчас должны проходить и вникать в вопрсы теории. Стадия подготовки делится на три этапа. Первый этап,- это обучения новичков умению читать рынок, и затем учиться применять эти знания на практике. Втоой этап, умение соединять полученные знания в одно целое и учиться уже видеть движения рынка и сознательно на основе полученных знаний уметь объчснять любые движения рынка. Третий этап- учеба оединения теории и наработка практического опыта. Последний этап это ученик должен учиться торговать. Это основа вашего обучения. Никто и не когда не научит ученика грамотно торговать, если он пришел не обучаться а заниматься "шарой". Учитель может передать ученику свой опыт, но не сможет отдолжить свои мозги. Торгует не индикатор, и тейки приносят не индикаторы, торгует у трейдера голова. никакой индикатор вам не поможет если вы не научитесь правильно логически проводить анализ вхождения в рынок.

Иди вслед за трендом, не забывай контролировать "главную" волну тренда!

Местный
    Благодарности
    Получено: 6
    Вот вы выкладываете сюда историю своих сделок, и я вижу, что многие из них убыточные, может в этой стратегии нужен дополнительный фильтр в виде ещё хотябы одного индикатора, потому что непонятно, например объем отложенных ордеров накопился в одном месте, но никому не извесно, эти огромные объемы ставили на покупку или на продажу? Вообще, торговать объемами хорошо, но как и любой рабочей стратегии, нужны надежные фильтры, которые трейдеры находят и сами убеждаются в их способностях. Я наверное поставлю себе этот индикатор, но он у меня будет хорошим фильтром.

Местный
    Благодарности
    Получено: 131
    Отправлено: 45
    Торговая стратегия какое то не ясное, как смотрю автор сам тоже давно выкладывал свои отчёты, кажется не оправдала себя система, а если я ошибаюсь, автор поделитесь своими отчётами и своим опытом, уже ка год торгуте по этой стратегии.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя