Вывод на межбанк
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вывод на межбанк

Новичок
    Promo (¢)
    895
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 2

Вывод на межбанк

Робофорекс, торгую у вас на центовом счете, отработка статегии и бла-бла-ба. Суть вопроса: планирую открыть стандартный с соответсвующим пополнением. Но, хотелось бы убедиться что сделки действительно выводятся на межбанк а не крутятся внутри кампании. Да, да, я знаю что стандартный ответ звучит примерно так: все сделки клиентов мы выводим на межбанк. Но вот какая заковыка, это просто слова, а учитывая что имеем дело с деньгами, хотелось бы какого то подтверждения. Причем сделаю акцент. Мне у вас нравится, и по сути свой вопрос для себя лично рассматриваю как некий последний штрих в общую картину.

Вы не можете благодарить!

RoboForex Support Аватар для Support manager
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 283
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от vlad74 Посмотреть сообщение
    Робофорекс, торгую у вас на центовом счете, отработка статегии и бла-бла-ба. Суть вопроса: планирую открыть стандартный с соответсвующим пополнением. Но, хотелось бы убедиться что сделки действительно выводятся на межбанк а не крутятся внутри кампании. Да, да, я знаю что стандартный ответ звучит примерно так: все сделки клиентов мы выводим на межбанк. Но вот какая заковыка, это просто слова, а учитывая что имеем дело с деньгами, хотелось бы какого то подтверждения. Причем сделаю акцент. Мне у вас нравится, и по сути свой вопрос для себя лично рассматриваю как некий последний штрих в общую картину.
    Бизнес- модель представлена на официальном сайте Компании:
    http://www.roboforex.ru/about/business-model/ .
    Гибридная бизнес-модель применяется только для клиентов RoboTrade Ltd на всех центовых счетах. Это объясняется условиями провайдера ликвидности, который не работает с транзакциями ниже определенного объёма и такие ордера обрабатываются внутри компании.
    На всех остальных типах счетов клиентов RoboTrade Ltd и RoboForex (CY) Ltd задействована технология STP, реализованная посредством Bridge, обеспечивающего прямой доступ к провайдеру ликвидности.
    Также компании, входящие в группу Робофорекс, являются регулируемыми.
    Информация о регуляции:
    http://www.roboforex.ru/about/regulation/

Теоретик
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    Получено: 513
    Отправлено: 712
    Цитата Сообщение от Support manager Посмотреть сообщение
    Это объясняется условиями провайдера ликвидности
    Один вопрос:
    Не так давно, в списке провайдеров ликвидности RoboForex, фигурировали Currenex и Integral. Сейчас, если заглянуть во вкладку "Ликвидность" http://www.roboforex.ru/about/liquidity-providers/, можно увидеть обезличенное
    Провайдерами (поставщиками ликвидности) выступают крупные банки, лицензированные инвестиционные компании и брокеры.
    Почему так? Список провайдеров стал огромен, и на странице сайта не умещается?
    Или я, не там смотрю?

RoboForex Support Аватар для Support manager
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 283
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от sln Посмотреть сообщение
    Один вопрос:
    Не так давно, в списке провайдеров ликвидности RoboForex, фигурировали Currenex и Integral. Сейчас, если заглянуть во вкладку "Ликвидность" http://www.roboforex.ru/about/liquidity-providers/, можно увидеть обезличенное

Почему так? Список провайдеров стал огромен, и на странице сайта не умещается?
    Или я, не там смотрю?
    В компании используется несколько провайдеров ликвидности, для разных инструментов они могут отличаться.
    Периодически основной провайдер меняется с целью оптимизации торговых издержек клиентов и улучшения предоставляемых торговых условий.
    В течение года мы сменили около 5 провайдеров, некоторые на данный момент в стадии подключения. Кроме того, в периоды сбоя основного провайдера мы получаем ликвидность от резервного провайдера.