Экономика ЕС и её влияние на валютный рынок - Страница 4
Страница 4 из 189 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1888

Тема: Экономика ЕС и её влияние на валютный рынок

Местный Аватар для Nikolay_ch
    Благодарности
    Получено: 1,989
    Отправлено: 1,682
    Центральный банк Германии снизил прогноз по ВВП и уровню инфляции для Германии на 2016 год. Теперь они составили 1,7 процента и 1,5 процента соответственно.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    Цитата Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
    В каждой из стран результат разный, но и роста больше чем в 3% в ЕС нет. По сути рост в 1-2% и есть рецессия ибо этот рост происходит за счет прироста населения, и в ЕС рост пока что весь надутый количественным вливанием денег. Посмотрим как они будут развиваться когда это все свернется
    Вся проблема в ЕС связана с их квотированием экономики, чтобы не возникало множество споров они решили как бы поделить, но в итоге оказывается что за частую решения принимаются в интересах определенных компаний. Все это привело к этому кризису в ЕС, и пока ему не помогают вливания ликвидности, та думаю если и помогут то временно, здесь как в анекдоте о сантехнике, где не трубу менять надо, а систему

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Получено: 2,082
    Отправлено: 2,531
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    Вся проблема в ЕС связана с их квотированием экономики, чтобы не возникало множество споров они решили как бы поделить, но в итоге оказывается что за частую решения принимаются в интересах определенных компаний. Все это привело к этому кризису в ЕС, и пока ему не помогают вливания ликвидности, та думаю если и помогут то временно, здесь как в анекдоте о сантехнике, где не трубу менять надо, а систему
    Я лично думаю, что есть еще и внешний фактор - политика США. Просто им совсем не выгодно иметь реального конкурента для доллара - евро. Европейская валюта уверенно набирала популярность и меняла в свою пользу золотовалютные резервы многих стран - в результате после этого начались проблемы в ЕС. Сначала кредитный кризис 2008 года, пришедший из США, затем волна мигрантов с Ближнего Востока - вследствие военных действий все тех же США. Даже просто логически вытекает, что Соединенным Штатам реальный конкурент доллару смерти подобен - иначе евробонды начнут пользоваться большей популярностью, чем казначейки - в результате это не позволит содержать громадный бюджетный дефицит США. Так что есть повод задуматься для многих европейцев - а является ли для них США реальным союзником, или они проводят в их отношении тоже определенную "политику сдерживания", используя в том числе подкуп национальных элит.

Последний раз редактировалось Viks; 05.06.2016 в 18:46.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,312
    Отправлено: 859
    Цитата Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
    Я лично думаю, что есть еще и внешний фактор - политика США. Просто им совсем не выгодно иметь реального конкурента для доллара - евро. Европейская валюта уверенно набирала популярность и меняла в свою пользу золотовалютные резервы многих стран - в результате после этого начались проблемы в ЕС. Сначала кредитный кризис 2008 года, пришедший из США, затем волна мигрантов с Ближнего Востока - вследствие военных действий все тех же США. Даже просто логически вытекает, что Соединенным Штатам реальный конкурент доллару смерти подобен - иначе евробонды начнут пользоваться большей популярностью, чем казначейки - в результате это не позволит содержать громадный бюджетный дефицит США. Так что есть повод задуматься для многих европейцев - а является ли для них США реальным союзником, или они проводят в их отношении тоже определенную "политику сдерживания", используя в том числе подкуп национальных элит.
    Надо понимать,что от ипотечного кризиса в 2008 году пострадала не только Европа и ее валюта. Да весь мир пострадал,в том числе и сама Америка. Там страшный коллапс был,сколько людей было только уволено. И доллар тогда только укрепился по той причине,что это резервная валюта. вот в нем все и спасали свои средства. Потом-то евро и не только с лихвой отбили свои позиции. А евро начало конкретно проседать только в 2013-2014 годах,поскольку и правда много проблем навалилось на ЕС,и плюс еще много разговоров началось вокруг повышения ставок ФРС. И да,надо понимать,что если валюта дорога,или дешевая-это не всегда хорошо,и не всегда плохо.

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728
    [quote="Viks;810991"]Европейская валюта уверенно набирала популярность[/quote]
    Во-первых, я бы не сказал, что уверенно набирает популярность, скорее уверенно держит занятые позиции
    [URL=http://www.picshare.ru/view/7434052/][IMG]http://www.picshare.ru/uploads/160606/9w0sn7A88H.jpg[/IMG][/URL]
    данные на 2014 год, но я не думаю, что это очень критично. Во-вторых, ее популярность заключается в стабильности и низкой инфляции. Среднегодовая - около 1,5%.
    [URL=http://www.picshare.ru/view/7434056/][IMG]http://www.picshare.ru/uploads/160606/v13IlDhNHl.jpg[/IMG][/URL]

Благодарности
    В апреле в Германии упал показатель объёма заказов на промышленные товары на 2 процента, если сравнивать с мартом. Экономисты связывают это с тем, что в марте данный показатель вырос намного больше, чем это ожидалось.

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    Во-первых, я бы не сказал, что уверенно набирает популярность, скорее уверенно держит занятые позиции
    Судя из таблицы то как раз до 2008 года евро набирпло популярности и плавно теснило доллар, но потом кризис 2008 гда евро начало дешеветь, и его начали продавать, а потом проблемы с Грецией и другими странами ЕС и закономерно что доля евро начала снижаться, но пока что доля ее большая

Благодарности
    Объем промышленного производства в Германии в апреле 2016 года вырос на 0,8 процента, если сравнивать с мартом. Прогноз аналитиков по данному показателю был на уровне 0,7 процента.

Местный Аватар для 5Andrey2006
    Благодарности
    Получено: 516
    Отправлено: 206
    Цитата Сообщение от серафим Посмотреть сообщение
    Я скажу,что эти страны как раз и являются костяком ЕС.
    Я не спорю, но согласитесь, что две три страны не могут постоянно вытягивать экономику всей Европы, в которой есть такие страны как Испания, Греция с их проблемной экономикой. Если б в ЕС не было проблем у некоторых стран, то евро могло б составить достойную конкуренцию доллару.

Местный Аватар для klonigra
    Благодарности
    Получено: 5,263
    Отправлено: 4,754
    Сегодняшние данные ВВП еврозоны, довольно неожиданно продемонстрировали повышение темпов роста, причем сразу +0,2%, до 1,7% годовых. Неожиданно, потому что промпроизводство, в среднем по еврозоне остается на прежнем уровне, да и сектор услуг примерно сохранен. Европейская валюта, не очень радостно восприняла эту новость, а вот фондовый рынок вырос.

Страница 4 из 189 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя