Локирование как альтернатива стопам - Страница 118
Страница 118 из 118 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118
Показано с 1,171 по 1,176 из 1176

Тема: Локирование как альтернатива стопам

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    А откуда же у вас такой опыт?

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 31
    Отправлено: 10
    Я тоже не понимаю локирование. Как правило, оно не спасает, а затягивает ещё сильнее в рынок, а голова постоянно забита тем, когда же всё-таки распутать этот замок, чтобы в рынке осталась позиция в одном направлении. Да, некоторые скажут, что локированием можно переждать убыток, разгрузив при этом немного депозит. Но этот способ для профессионалов.

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от lusi4ka Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю локирование. Как правило, оно не спасает, а затягивает ещё сильнее в рынок, а голова постоянно забита тем, когда же всё-таки распутать этот замок, чтобы в рынке осталась позиция в одном направлении.
    lusi4ka, если рассматривать локирование скажем одинаковой позиции замка, скажем возмем для примера лот 1.00 на покупку и на продажу лот 1.00, то разумеется по логике оценки нет смысла вообще устанавливать замок. А вот если вы выбираете общее направление тенденции и заключаете скажем лот 1.00 на продажу а на покупку лот 0.50 и при движении рынка на снижение вы останетесь в плюсе и закроете две сделки а если цена пойдет в покупку, то по лоту 0.50 вы заработаете деньги и можете открыть не большой лот на продажу в сторону вашего лот 1.00 и таким образом куда бы цена не пошла вы будете зарабатывать деньги, вот такое локирование позиций правильное считаю.

Местный Аватар для Remen
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 197
    Смысла в локировании нет, очень долго в свое время с этим разбирался, знаете ли вы что позицию в замке можно закрыть встречной позицией, например если у вас стоит и покупка и продажа, то закрывать обе позиции надо не по очереди а встречной. Возможно есть какой то смысл просто взять откат, скажем если есть среднесрочная позиция в Лонг, то если есть вероятность взять откат, можно краткосрочно шартонуть, но это не совсем замок. Так вот, если стоит 1 лот на продажу и 0.5 на покупку, то это все равно что 0.5 на продажу. 0,5 продажи кроется встречным ордером на покупку, чтобы не капал своп и небыло путаницы в позициях остаётся только 0,5 сел. А полный Лок, так это вообще отсутствие позиции на рынке.

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Remen Посмотреть сообщение
    например если у вас стоит и покупка и продажа, то закрывать обе позиции надо не по очереди а встречной.
    Remen, вы можете более подробно объяснить что значит позицию закрывать "встречной" ? Одно дело когда открываются новые сделки и вы кроете убыток по предыдущим сделкам либо пересиживаете убытки чтоб закрыть ту сделку что было в минусе, других вариантов я понять вас не могу, что значит встречной? Если вы имеете виду усреднение жесткое, но тогда оно имеет другую формулировку понимание действий трейдера.

Местный Аватар для Remen
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 197
    Нет не усреднение, именно закрытие ордера встречным, это первое что человек, который работает с локами должен знать, дабы не упускать прибыль, незнаю правда, поддерживает ли робофорекс данную функцию или нет сейчас, но я использовал точно.
    Итак. Если имеется какая либо позиция, например покупка, то встречной является обратная позиция, соответственно продажа. Встречных может быть несколько, например, если покупка 1 лот, а продаж 5 ордеров по 0,2. Тогда в функции терминала, открываем окно ордер и и в зависимости от ситуации, в поле тип (обычно там пишут немедленное исполнение) выбирается, закрытие встречным ордером.
    Ну и собственно зачем это надо, в этом случае вы экономите 1 спред. Если у меня есть лок 1 лот покупка и 1 лот продажа, то в случае ручного поочередно закрытия я плачу 2 спреда, а если закрываю ордер встречным, то 1 спред.
    instant_order_close_met.png

Страница 118 из 118 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118