Локирование как альтернатива стопам - Страница 2
Страница 2 из 118 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1176

Тема: Локирование как альтернатива стопам

Местный Аватар для Olimpiada
    Благодарности
    Получено: 165
    Отправлено: 228
    Я противник локов, хотя допускаю, что я просто не умею ими пользоваться. Пару раз лок спасал мне центовый счет, но его разрулирование было таким долгим и нудным, чтоуж лучше бы сразу порезать потери как есть (даже если это 50-60) процентов от депозита и начать аккуратно торговать снова, наращивая счет. Вместо этого целые дни, а то и недели, я наблюдала как цена гуляет внутри замка и старалась что-то там потихоньку частями закрывать. Очень неэффективно в плане затрат времени.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 130
    Отправлено: 11
    Обычно локируют уже убыточную сделку, вместо стопа, чтобы этот убыток не стал больше.
    Когда сделка прибыльная, то локирование как бы фиксирует эту прибыль и вроде бы лок тут и не нужен.
    Но это как посмотреть.
    Если посмотреть на сделки всех трейдеров, и предположить, что они не закрывались хотя бы месяц - то можно увидеть, что все трейдеры торгуют локами.
    То есть у них есть сделки в одну и в другую сторону по одному инструменту.
    Разумеется, они закрывались и открывались в другую сторону не одновременно, а значит, никакого лока не было.
    На мой взгляд, главная проблема в разруливании локов это то, что трейдеры стремятся этот лок разрулить, чего, собственно, делать то и не надо. Если такую торговлю часто использовать. Пусть сделки сами закрываются. Или хотя бы по ТП.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    Цитата Сообщение от Olimpiada Посмотреть сообщение
    Очень неэффективно в плане затрат времени.
    Привыкнуть к локу нужно и работать с ним как будто это навая сдеку - то часть объема снять на полученный профит - то лок раскрыть в нужном месте и не важно в какую сторону и вновь поставить. Лишь бы движения новые по счету в профит делались. Но мне локи комфортнее нежели стопы использовать.

Уважаемый Аватар для kamvit
    Благодарности
    Получено: 9,194
    Отправлено: 11,531
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    Но мне локи комфортнее нежели стопы использовать.
    Локи сами по себе это тонкое искусство как бы это не звучало банально. Если уж торговать локами, то и первые шаги в трейдинге надо начинать именно с ними, так как "нащупать" ту грань когда нужно одно закрыть и другое оставить не так уж легко и приходит только с опытом, а вот так на обум открывать позицию в противоположенную сторону той что уже убыточная точно не стоит, я сколько не пытался приучить себя ставить лок вместо стопа, ну никак не получалось. Если есть у кого реальная практика такой торговли продемонстрируйте пожалуйста скрины для наглядности, было бы очень интересно посмотреть.

Местный
    Благодарности
    Получено: 31
    Отправлено: 10
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    Привыкнуть к локу нужно и работать с ним как будто это навая сдеку - то часть объема снять на полученный профит - то лок раскрыть в нужном месте и не важно в какую сторону и вновь поставить. Лишь бы движения новые по счету в профит делались. Но мне локи комфортнее нежели стопы использовать.
    Мне психологически тяжело торговать локами, т.к. в основном локирую убыток и то в очень крайнем случае.Наверное, при локировании прибыли другие ощущения, т.к. все равно при помощи лока уже зафиксирована часть прибыли, т.е. риск уже минимален. Причем все равно для выхода из лока нужен грамотный анализ и поиск достоверного сигнала, иначе локирование бессмысленно.

Местный Аватар для Martin Brest
    Благодарности
    Получено: 2,026
    Отправлено: 2,080
    Цитата Сообщение от kamvit Посмотреть сообщение
    Локи сами по себе это тонкое искусство
    Не вижу ничего хорошего в локах. Как то в самом начале своего знакомства с форексом, пол сотни убыточных сделок залокировал и в результате счет слил, так как израсходовал всю маржу. Лок никак не может быть полезен для счета, так как и свопы начисляются, и свободные средства на локирование тратятся.

Местный
    Благодарности
    Получено: 194
    Отправлено: 15
    Цитата Сообщение от Martin Brest Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего хорошего в локах. Как то в самом начале своего знакомства с форексом, пол сотни убыточных сделок залокировал и в результате счет слил, так как израсходовал всю маржу. Лок никак не может быть полезен для счета, так как и свопы начисляются, и свободные средства на локирование тратятся.
    Ну а если у вас одна или несколько сделок стоят в долгосрок, а вы видите удачный вход, но в другом направлении в краткосрочной перспективе? Вы не будете входить? Многие входят и получается лок как я понимаю. Или из-за того, что это лок не входить чтоли?)

Местный Аватар для BBGG
    Благодарности
    Получено: 888
    Отправлено: 846
    Если рассматривать локи как альтернатива стопам, то что тогда рассматривать как альтернатива локам? И мне вот видится что обычный полный лок это не всегда идеальное решение и даже иногда толку с него маловато будет, потому как лок лишь свопы будет ежедневно набивать все болье и больше. Хотя свопы на основных парах не очень большие, но все равно. Видимо чтобы скорее выйти с лока стоит локировать позиции несколько большими лотами и вплоть до мартина.

Местный
    Благодарности
    Получено: 79
    Отправлено: 15
    Если будут открыты множество позиций в разные стороны, то это наверное небудет множеством локов в классическом их понимании, а всего лишь ТС такая, работающая в оба направления цены одновременно (классическая сетка в оба направления без усреднения и мартингейла). Оно понятно, что сетка будет работать пока идет флет, но это как ни крути это самая обычная ТС, в которую заложена просадка суммы всех позиций и наличие множества локов.

"Играй, но только правила эти не в пользу твою, а только лишь для игры." S.O.F.T - Игра.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,786
    Отправлено: 2,238
    Цитата Сообщение от Olimpiada Посмотреть сообщение
    Я противник локов, хотя допускаю, что я просто не умею ими пользоваться. Пару раз лок спасал мне центовый счет, но его разрулирование было таким долгим и нудным, чтоуж лучше бы сразу порезать потери как есть (даже если это 50-60) процентов от депозита
    Я с вами полностью солидарен, просто человек живет надеждой, вроде уже сделка минусовая. но всегда есть надежда что все таки пара развернется. но такое не происходит и человек уже прождав все время и упустив все шансы начинает цепляться за депозит и ставит лок. Вот если такой лок. то это уже часто не спасаемый, конечно каждый все равно будет надеяться на чудо.

Страница 2 из 118 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя