Определение точек входа и выхода
Страница 1 из 117 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1161

Тема: Определение точек входа и выхода

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 0

Определение точек входа и выхода

Сколько занимаюсь трейдингом, единственное что я понял - как наиболее важный аспект торговли, это поиск точек входа и точек выхода из сделки.
    Всё остальное - лишь следствие этих, наиболее важных и наиболее ценных знаний о рынке форекс.
    Любая торговая система ни имеет никакой ценности - если она не способна указать точно, где входить в сделку и где из неё выходить.
    Быть может здесь, в этой теме, мы попробуем помочь друг другу найти наиболее точный способ, хотя бы входа, а уже затем и выхода.
    По моей стратегии анализа ценового диапазона - отклонение в 10 пунктов норма, всё что выше закрывается. Но это скальперская стратегия и 20 - 30 пунктов в ней очень хороший профит.
    Есть может у кого то более точная стратегия или метод определения точек входа?
    Прошу в этой теме помнить - мы не маркетмейкеры и не кукловоды, а по этому и делиться информацией друг с другом, выгодно в первую очередь нам самим.

Прошу так же, по возможности не расписывать здесь - голова и плечи или пин бары. Первое это графический анализ, а второе свечные модели. Если у кого то из посетителей или читателей/пользователей возникнут вопросы как и что именно - другое дело. В этой теме важен сам метод определения этих точек. Возможно это сложная ТС построенная на индикаторах - возможно в этом случае есть резон разобрать каждый индикатор по отдельности.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Ichigec; 06.07.2016 в 18:54.

Теоретик
    Promo (¢)
    2,220
    Благодарности
    Получено: 718
    Отправлено: 154
    Я считаю, что точку входа еще можно определить с точностью до нескольких пунктов. Исходя из графического анализа и тех же свечных моделей. Ведь есть базовый принципы торговли конкретной свечной модели. Например на пробой экстремума этой модели плюс некий фильтр в пунктах. Вот и конкретная точка входа. А вот с точкой выхода несколько сложней. Здесь мы можем только предположить куда может дойти рынок. Допустим до какого-то уровня. Опять же уровень это по сути своей не линия а некая зона. Поэтому точную точку выхода в пунктах предсказать трудно.

Уважаемый Аватар для Anka
    Promo (¢)
    3,020
    Благодарности
    Получено: 4,230
    Отправлено: 4,919
    Ichigec, Понятно - графические методы определения точек входа в позицию и выхода из них очень важны - но от автора хотелось бы к примеру увидеть как именно он определяет точку в настоящий момент времени - мы бы обсудили - а так много уже на этом ресурсе посвящено аналогичным проблемам.

Новичок Аватар для spartak
    Promo (¢)
    3,560
    Благодарности
    Получено: 1,055
    Отправлено: 1,885
    Anka-fin, Ну да, визуально нету примеров по открытию ордера. Возможно мало кто хочет делится своими входами, но с другой стороны показать пару вариантов было бы не плохим примером для тех, кто только начинает въезжать в трейдинг.И лишний пример был бы не лишним, не знаю как автор, но вот примерно сегодня вошел в рынок по выбранной точке входа.

точка.jpg

Теоретик
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 168
    Отправлено: 82
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    Ichigec, Понятно - графические методы определения точек входа в позицию и выхода из них очень важны - но от автора хотелось бы к примеру увидеть как именно он определяет точку в настоящий момент времени - мы бы обсудили - а так много уже на этом ресурсе посвящено аналогичным проблемам.
    Если говорить о точке входа, то есть такая хорошая стратегия зиг заг на пробой и точка входа именно пробитие низины или вершины зиг зага при этом точка выхода из сделки выставляем по сетке Фибоначчи настроенную особым образом или по расширению Фибоначчи уровень 161,8 . Попробуйте эту стратегию.

Теоретик
    Promo (¢)
    2,220
    Благодарности
    Получено: 718
    Отправлено: 154
    Цитата Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
    Ну да, визуально нету примеров по открытию ордера. Возможно мало кто хочет делится своими входами, но с другой стороны показать пару вариантов было бы не плохим примером для тех, кто только начинает въезжать в трейдинг.
    Понимаете. Ведь даже не в этом все дело. Вот Вы выложили график с точкой входа. в основном это понятно только Вам, ну может быть тем трейдерам которые торгуют по схожей ТС. Опять же нет объяснений причин входа. И что это дает не то, что новичку, но даже и опытному трейдеру? Так чтобы делиться своими входами, необходимо в обязательном порядке описать свою ТС, а затем видение рынка в данный момент.

Новичок
    Promo (¢)
    -1
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 1
    У меня одно из определений точек входа - это пятничная новость рынку безработных - нон фарм - банки перед новостью подводят цену валютных пар к определенному уровню - главное понять основной тренд и будущий разворот цены на новости как сейчас ситуация на евро долларе и английском фунте - за час до новости войду на рост евро и фунта - рынок цикличен - не может валюта только падать

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    Ценовой диапазон. ТС Ренко Чаннел.
    Но чаще именно точки сопротивления и поддержки. Фигуры технического анализа. Раньше пользовался Биллом Вильямсом и МАКД но что то они тормозят страшно и точность маленькая очень - я их пытаюсь исключить но уже привык к ним сильно.
    С объёмами пробую разобраться.
    Но лучше всего это фигуры графического анализа, на мой взгляд.
    RSI перекупленность и перепроданность - рядом с трендовым индикатором дают неплохие результаты.
    Я бы отправил картинку, но что то не получается у меня их загружать сюда
    Может подскажите как это сделать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Master Profit Посмотреть сообщение
    Если говорить о точке входа, то есть такая хорошая стратегия зиг заг на пробой и точка входа именно пробитие низины или вершины зиг зага при этом точка выхода из сделки выставляем по сетке Фибоначчи настроенную особым образом или по расширению Фибоначчи уровень 161,8 . Попробуйте эту стратегию.
    Ох, эта сетка фиббоначи - я с ней парился, парился в итоге надоело и я бросил. Уж очень она как то непонятно растягивается.
    Мне понравились Эллипсы, да и просто волны.
    Но это как хобби что ли. Самое точное - фигуры, но выдержка нужна. Сидишь час, два и надоедает сидеть и ждать...

Уважаемый Аватар для Anka
    Promo (¢)
    3,020
    Благодарности
    Получено: 4,230
    Отправлено: 4,919
    spartak, Интересно - у вас тут бай - а я как раз в данном месте в шорт вставала - и вот закрылась - потому и время есть на форуме быть. Что могу сказать - для меня важен часовик - там была ситуация для явных продаж по паре - соответственно и вставала малыми лотами вверх в шорт. Но на этой паре риски адекватные - потому как торгую ее редко, соответственно поведение ее мало понятно - но по моей стратегии тут был явный шорт. Понимаю - заработали оба - но суть такова - кто под каким углом смотрит и чего ждет...

Теоретик Аватар для Stasevich
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Получено: 433
    Отправлено: 273
    Я прошу прощения, но для чего эта тема создана, если уже в "Трейдинге от А до Я" существует эта - http://forum.roboforex.ru/showthread...l=1#post657772 ?

Все важные замечания по поводу входа и выхода из сделки уже раскрутили и раскручивают там, если мне не изменяет мое умение читать и находить смысл в постах уважаемых участников форума).

Страница 1 из 117 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя