Мореманы, с Праздником!
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Мореманы, с Праздником!

Эксперт Аватар для Nikolaich
    Promo (¢)
    2,555
    Благодарности
    Получено: 2,879
    Отправлено: 2,051

Мореманы, с Праздником!

h_1469974319_8032610_85852fc389.png

"Но если очень повезет, меня дорога приведет на Тихо-океанский флот!"

Когда меня достала учеба в институте, мною было принято стратегическое решение: академ. А на время "академ" было особо без вариантов: подумал: ну послужу пару лет...

Когда я вышел из провожального коматоза, оказался почему-то в аэропорте Домодедово, в окружении пары сотен таких же бравых и непохмеленных парней, с банками тушенки и сгущенки в рундуках (не, наверное все-таки "в рюкзаках" ну не суть важно).

Домодедово... тогда там главным героем был не Дм. Каменщик, а это был просто аэропорт, откуда рейсы летали далеко туда, где восходит солнце.

Владик. Вокруг - одни иномарки (удивление: в Московии я их днем с огнем не встречал)
    Определили меня в воинскую часть при штабе. Писарем. (Приказы командира публиковать и увольнительные бойцам клепать - заниматься административной работой).

Но не всегда. В периоды обострения международной напряженности, меня направляли на боевые задания: протереть "шилом" контакты гидро-аккустических устройств, обнаруживающих подводные лодки вероятного противника...

Солнце в ту пору восходило на востоке. Можно сказать, прям из под ног... Это наводило на творческие размышления.
    Но интернета тогда еще не было. Поэтому приходилось публиковать свои незамысловатые мысли о рынке в местных газетах "Коммерсант" и "Ведомости"...

Долго сказка сказывается, да быстро время пролетает: ДМБ 92 поезд "Владивосток - Москва" привез меня домой. И 9 Мая 1992 года обнял своих родителей, сестру, и даже бабушку с дудушкой.

Но возвратился я с мыслью, что "шилом" сыт не будешь. А у нас здесь как раз приватизация... И пошел я в брокеры...

Караси, полторашники, годки, подгодки, дембеля, сундуки, кадеты, пираты - С Днем ВМФ!

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Nikolaich; 31.07.2016 в 17:41.

Эксперт Аватар для Nikolaich
    Promo (¢)
    2,555
    Благодарности
    Получено: 2,879
    Отправлено: 2,051
    Краснофлотцы ядреные славные, с Праздником!

Вы не можете благодарить!