Прогнозы по графическим фигурам
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Прогнозы по графическим фигурам

Теоретик Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    Получено: 874
    Отправлено: 837

Прогнозы по графическим фигурам

В этой теме попробую проводить анализ рынка исключительно по графическому анализу. И в основе думаю будем проводить анализ из появления графических фигур. В общем фигур не так много как свечных паттернов, но их определение несколько сложнее наверное чем просто смотреть свечные паттерны. Для начала просмотрю сегодня завтра для себя и для форумчан просмотр графиков основных торговых инструментов у Робофорекс.

figures.jpg

Более детальная информация о графических фигурах:

http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=1339

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось BBGG; 20.08.2016 в 20:06.

Теоретик Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    Ну к примеру первым графиком наверное здесь посталю все таки серебро и таймфрейм может быть самым разным но считаю пока оптимальным дневной. Как бы на графике можно вырисовать по движению цены графическую фигуру голова и плечи. Но так как и свечные паттерны готовы подтвердить снижение цены, то и графическая фигура как бы в дополнение к основному прогнозу будет не помехой. Тейк профит обычно выбирают на уровне высоты от основая (высота зеленная линия), но бывают и довольно сильные движения после такой фигуры. Кстати уже пошла отработка ее.
    101.jpg

- - - Добавлено - - -

В основном золото и серебро ходят почти одинаково. Но вот графическую фигуру нарисовать схожую с графической и именуемой как голова и плечи. В общем эта фигура скорее схожая на также графическую и разворотную фигуру три вершины. Но в общем все равно стоит прогнозировать лишь снижение и еще потому как свечной анализ на этом инструменте также показывает медвежье поглощение и не думаю, что два прогноза и самые наиболее реальные показывают на снижение. Можете дополнительно индикаторы глянуть и там точно будет прогноз на низ.
    Безымянный.jpg

Последний раз редактировалось BBGG; 20.08.2016 в 20:25.

Теоретик Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    В общем смотрю на график по золоту и вижу, что здесь самым простым будет нарисовать по движению цены просто треугольник, который будет пробит уже скорее всего на этой неделе если я не ошибся со своими прогнозами, хотя возможно в понедельник особых движений и не будет, но все таки вероятность этого пробития уж очень высокая. Но мне проще наверное, потому как перестал почему-то золотом торговать на форекс и может и зря, но мне наверное большой спред не нравится, но если упадет на 5-6000 пп то спред так себе не важен.

003.jpg

Теоретик Аватар для windnata
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 5,578
    Отправлено: 5,102
    Коллега. а такую фигуру как голова-плечи вы не рассматриваете? На мой взгляд - на доллар-иене сейчас она формируется прямо-таки расписная, в чистом виде

Теоретик Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    Коллега. а такую фигуру как голова-плечи вы не рассматриваете? На мой взгляд - на доллар-иене сейчас она формируется прямо-таки расписная, в чистом виде
    Цитата Сообщение от BBGG Посмотреть сообщение
    серебро и таймфрейм может быть самым разным но считаю пока оптимальным дневной. Как бы на графике можно вырисовать по движению цены графическую фигуру голова и плечи.
    В общем конечно как бы читали предыдущие мои посты, а тему ведь только вчера открыл и к тому еще и вечером и еще не добрался к основным парам всем. Но специально для вас конечно же прямо сейчас. Посмотрю.
    Посмотрел, но характеризировать этот график на низах как голова и плечи не вижу смысла, но если кому нибудь хочется на низах искать графическую фигуру голова и плечи и торговать при этом агрессивно, но я не против, но я пасну и эту фигуру ГиП не наблюдаю.
    Здесь бы больше подошла фигура 1-2-3. Сами посмотрите.
    34.jpg
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 34.jpg (60.7 Кб, Просмотров: 1)

Теоретик Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    В общем графические фигуры и многое другое в трейдинге можно рассматривать с разлиныз сторон. Например свечной анализ анализ по паре австралиец/доллар уже показал что разворот или даже просто откат вполне реальный, по графическому анализу если нарисовать графическую 1-2-3 то как бы еще стоит ждать. Если нарисовать равноудаленный канал по дневному таймфрейму, то вообще наблюдается лишь канал и при этом восходящий канал. По таймфрейму часовому наблюдается уже нисходящий канал, в общем многое зависит от ТФ.

21.jpg

Теоретик Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    В общем по графиках пары доллар/канадец наблюдается обычное движение в канале и на данный момент как бы движение направленно вверх и это также подтверждает некоторые другие моменты. Например по свечному анализу имеется серьезное бычье поглощение, да и стоимость нефти сейчас уже сильно расти перестала и скорее всего пойдет откат или вообще разворот. Немного рано ей еще снижаться и возможно несколько пофлетит у уровня 50,0 по марке Брент.
    По канадцу:

22.jpg

Теоретик Аватар для windnata
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 5,578
    Отправлено: 5,102
    Цитата Сообщение от BBGG Посмотреть сообщение
    Посмотрел, но характеризировать этот график на низах как голова и плечи не вижу смысл
    Почему на низах? Я ее вижу наоборот - просто в классическом исполнении прямо-таки по учебнику - на верхах:

Разве не похоже? Просто месячный тайм сам по себе, конечно, мало торговый фрейм на сейчас. Это ж сколько ждать отработки такой фигуры - первый минус. Второй минус - даже если я права... То опять же - судя по тому, что правое плечо отрабатывалось почти 4 года - с октября 2012 года, то о том - что я умница и красавица, мы узнаем лишь в лучшем случае - в 2019 году Поскольку сейчас находимсся в самом начале ссозидания "правого плеча".
    С другой стороны - пару сейчас очень приятно будет торговать любителям коридоров.

Теоретик Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    Почему на низах? Я ее вижу наоборот - просто в классическом исполнении прямо-таки по учебнику - на верхах:
    Жаль что нет еще графиков не по месяцам, а по годам например или вообще по десятилетиям и тогда многое можно было там рисовать еще и еще. Хотя однажды по треугольникам по месяцам спрогнозировалось снижение пары евро/доллар.
    Ладно давайте посмотрим на месячный ТФ. Вот на картинке с месячным таймфреймом, точно имеется граф. фигура голова и плечи, но отработала она уже более чем достаточно. Величина h намного больше самой высоты ГиП. В общем стоило раньше это увидеть. Увы.

25.jpg

Теоретик Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,260
    Благодарности
    А вот по паре кроссу австралиец/франк имеется несколько сложное задание для трейдеров. Здесь на дневном графике я отмечаю равноудаленный канал и еще не полностью вырисовывается графическая фигура две вершины. Но также цена еще и в канале идет. Вот в этом случае сложно будет утверждать, что канал будет пробит и не начнется строиться еще и тройная вершина к примеру. Такие моменты луше трейдерам наверное пропускать и особо на них внимание не обращать. Найдутся и другие варианты.

26.jpg

Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя