Самоделка под названием "Балда"
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Самоделка под названием "Балда"

Теоретик
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Получено: 44
    Отправлено: 0

Самоделка под названием "Балда"

Есть вот такой советник. С год назад где-то была идея создать помощника для счетов, где "потрудился" сеточный советник или другой, генерирующий массу ордеров... Ну а проверял его я открытием кучи сделок в обе стороны. На самом деле, если внедрить в код еще массу полезного, то получится неплохой разруливатель. Сейчас в нем есть функции:
    1. Закрытие просевшего ордера 1 или 2 противоположными ордерами большего объема.
    2. Закрытие усредняющей серии ордеров по указанному профиту.
    3. Закрытие самого просевшего ордера в серии однонаправленных ордеров за счет профита самого прибыльного.
    4. Есть возможность включить режим закрытия ордера по частям (указывается какой размер лота откусывать).
    Balda_V1.01.ex4
    Прекратил разработку из-за того, что закончились идеи, ранее проверенные на практике. Внедрять что-то для "лишь бы проверить" не хочется. Жду идей, мнений и прочего... Открытый код не смог прикрепить, не позволил сайт из-за размера файла (больше 100 кб), но можно и обменяться с кем другими способами, а здесь уже выкладывать скомпилированный вариант для общих тестов.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Поставлю в план первую доработку:
    1. Закрывать ордер с указанным номером. Функция должна работать в режиме перекрытия противоположными ордерами, серией или самым прибыльным однонаправленным ордером. Закрытие как всего ордера разом, так и указанной в настройках его части.
    А нет, добавлю еще одну функцию:
    2. Выставление тейк-профита и стоп-лосса для всей серии с учетом спреда. Это чтобы независимо от работы терминала и наличия связи с интернетом серия ордеров наверняка закрылась в нужной точке. Но здесь надо быть внимательным, ибо некоторые функции противоречат друг другу.. Но об этом позже.

На самом деле даже в таком виде, как сейчас есть, советника можно использовать для зачистки после работы сеточных роботов и других, генерирующих большое количество ордеров. Разбираться вручную часто неудобно: то времени не хватает все просчитать нормально, то ошибку совершил, то еще чего-нибудь.

Теоретик
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Пытался найти у себя сеточного советника с разными наворотами, да не нашел ключи купленные((( Да и подумалось, что приобретал то я их на строго определенный счет, а хочется всегда начинать с "чистого лица", так что лучше внедрю самое необходимое в свою самоделку... Итак, добавляются следующие пункты ТЗ:
    3. Выставление одного стоп-ордера по обе стороны от текущей цены. После открытия выставляется еще по одному стоп-ордеру в обоих направлениях (дальше по движению цены и противоположный, чтобы цена всегда была внутри отложек).
    4. Шаг отступа от текущей цены.
    5. Тейк-профит и стоп-лосс для ордера.
    6. Перенос стопа в безубыток при достижении указанного размера профита (в пунктах).
    7. Трал уровня безубытка с указанным шагом.
    Стоит предусмотреть, чтобы ордера ближе указанного в настройках шага не открывались, а то на флете может открыться очень много дублей... И все жду пока найдется активист, кто согласится сделать это бесплатно

Теоретик
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Запустил на демо от Робо сеточный советник. Буду копить просадку, чтобы воочию понимать эффективность придуманных мной приемов выхода из ситуации. В том числе начну с применения уже готового разруливателя. Думаю, что на отработку может уйти порядка пары месяцев. Торопиться не буду, заодно бонусов подкоплю))) Сейчас пока работает только сетка с шагом 5 пунктов стоп-ордерами в обе стороны, при достижении профита в 10 пунктов выставляется стоп на +1 пункт прибыли на каждый ордер, чтобы на откате позиции не зависали... + трал при достижении прибыли в 20 пунктов с шагом 1, если цена будет двигаться дальше.

Теоретик
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Первые выводы. Пока пару раз отработала схема разруливания путем перекрытия за счет двух ордеров одного противоположного. В ней есть смысл при наличии новостных движений, когда "нижние" покупки или "верхние" продажи не закрываются на микрооткатах в +1 пункт, а набирают хороший профит и способны компенсировать убытки от крайних ордеров. Чуть позже посчитаю сколько "лотов" было закрыто, чтобы хоть как то оценить перспективы отработки таким советником бонусов))) А пока жду предложений в личку, кто готов автоматизировать идею в одной сове (пока использую две, работающие только на демо).

Теоретик
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Вроде выложил советника, то ли никто не опробовал его? тема то интересная, особенно любителям сетки и локов с усреднением. перед выходными поставил тест на двух счетах с сеткой на разном лоте. "Буду посмотреть" на то как оно будет разруливаться... Сейчас же пока жду программиста, который пожелал бы бесплатно наворотить самоделку, оно можно и не выкладывать потом файл, а только идеями вкратце делиться..

Программист
    Promo (¢)
    33,095
    Благодарности
    Получено: 488
    Отправлено: 50
    Цитата Сообщение от vidao Посмотреть сообщение
    тема то интересная, особенно любителям сетки и локов с усреднением. перед выходными поставил тест на двух счетах с сеткой на разном лоте.
    Я скажу так: все сетки, все мартины - все, что работает по фиксированным дистанциям цен обречены на поражение владельца депозита, если нет логики защиты от потерь. Механические алгоритмы - те, которые не видят волновой структуры рынка - самые не эффективные, самые ущербные стратегии в части соотношения размера депозита к доходу, просадки в абсолютном размере превышают профит.
    Сейчас же пока жду программиста, который пожелал бы бесплатно наворотить самоделку, оно можно и не выкладывать потом файл, а только идеями вкратце делиться
    Увы, это мне уже не интересно - я этого перепробовал в массе вариантов - слабые стратегии. Возможно, есть те, кто вам поможет. Но я вам рекомендую - не теряйте время ищите, изучайте более эффективные стратегии.

Теоретик
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Цитата Сообщение от wayfarer Посмотреть сообщение
    все сетки, все мартины - все, что работает по фиксированным дистанциям цен обречены на поражение владельца депозита, если нет логики защиты от потерь
    Вот именно, на мой взгляд, логическую защиту я и хочу найти. У меня уже есть в арсенале советник с Мартином, локами и пр. ухищрениями. В нем встроено несколько вариантов "защиты" от чрезмерного повышения лотами. Сейчас же я хочу найти вариант без Мартина, обычной сеткой, что пока работает успешно... Мало, конечно, времени еще прошло, по предыдущим моим опытам с чистой сеткой работать - около месяца надо, чтобы качественно закакать депозит, но просевшие ордера уже успешно убираются за счет прибыльных, взять даже сегодняшние новости. на них очень хорошо эта схема отрабатывается... В общем, думаю, что как только пройдет с месяца два. Если торговля будет успешной, то поди уже закажу кому, чтобы совместил мне двух роботов и сделал из бесплатными для меня

Программист
    Promo (¢)
    33,095
    Благодарности
    Получено: 488
    Отправлено: 50
    Сейчас же я хочу найти вариант без Мартина, обычной сеткой, что пока работает успешно...
    Да, это работает пока флет, стоит флету прекратиться и пиши пропало. Чтобы разрулить повисшие на крае флета позиции, а их может быть много, нужно знать, как парировать такие хвосты убийцы депозита. Тут либо:
    1. рубить балласт, что тянет на дно, и валить с тем, что осталось
    2. либо лок, и ждать ХЗ сколько времени, да еще вовремя уметь расстаться с локом. (а если знаешь как расстаться вовремя, тогда и знаешь, как не доводить до лока)

И все это пшик профита по сравнению с тем, что можно получить с тем же депозитом по иным стратегиям.

Теоретик
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Цитата Сообщение от wayfarer Посмотреть сообщение
    либо лок, и ждать ХЗ сколько времени, да еще вовремя уметь расстаться с локом
    При коротком шаге сделок будет много, а значит будет чем рубить хвосты. На то и расчет, что при начале активного движения не будет закрытия на откатах в точке безубытка, а будет закрытие с профитом серий из двух прибыльных ордеров и одного убыточного, причем самого крайнего. Замысел на то и направлен, чтобы края зачищать, это и есть по моему опыту самые критичные места, когда со временем становится крайних ордеров все больше и они в любой момент времени создают большую плавающую просадку. К тому же я не предлагаю разруливать ситуацию, когда уже накопилась просадка, а делать это "по ходу дела"

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя