Размер вашего стопа
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Размер вашего стопа

Теоретик
    Promo (¢)
    620
    Благодарности
    Получено: 25
    Отправлено: 17

Размер вашего стопа

Предлагаю обменяться опытом по поводу наших стопов. Интересно кто какие риски допускает в своей торговле. Так каков ваш риск? Сколько пунктов вы готовы отдать рынку за хорошую прибыль?

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Ари
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 123
    Отправлено: 40
    Я не мерю стопы в пунктах. Просто ставлю их у значимых уровней Фибо или за пределами полос Боллинджера. Не очень далеко. И плечо с лотом выбираю комфортное, чтобы не сидеть и подпрыгивать потом от каждого движения, от каждого пункта. Если и будет убыток, то будет он небольшим.

Теоретик Аватар для Al0878
    Promo (¢)
    150
    Благодарности
    Получено: 1,296
    Отправлено: 560
    Все зависит от того, кто на каких ТФ торгует. Я обычно работаю на М1-М5, стоп автоматически выставляю советником, обычно это 15-20п. На фунте пунктов на 5 больше, чем на евре. Как-то услышал от одного человека, что стопы меньше 15п - это кормление ДЦ ими (спреды могут расширяться), но с другой стороны, на этих ТФ если цена прошла больше 25-30п, то это явный разворот пошел. Поэтому взял "золотую середину". Однако можно порой выйти из сделки с небольшим минусом, не дожидаясь стопа, если характер движения показывает, что в нужную сторону она уже не пойдет.

Теоретик
    Promo (¢)
    620
    Благодарности
    Получено: 25
    Отправлено: 17
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, кто на каких ТФ торгует. Я обычно работаю на М1-М5, стоп автоматически выставляю советником, обычно это 15-20п. На фунте пунктов на 5 больше, чем на евре. Как-то услышал от одного человека, что стопы меньше 15п - это кормление ДЦ ими (спреды могут расширяться), но с другой стороны, на этих ТФ если цена прошла больше 25-30п, то это явный разворот пошел. Поэтому взял "золотую середину". Однако можно порой выйти из сделки с небольшим минусом, не дожидаясь стопа, если характер движения показывает, что в нужную сторону она уже не пойдет.
    Интересно. Сколько тогда стопов вы можете схватить в день? или сколько сделок совершаете максимум? Мои стопы это 20, 25 п. Я считаю что нет смысла больше заходить в этот день если стоп съел рынок, ну и таким образом в следующий раз я совершаю планирование точнее что бы не задело мой стоп. Все что меньше 20 это кормление ДЦ)).

Новичок
    Promo (¢)
    1,000
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 120
    Могу сказать по среднесрочной торговле, когда на рынке идет скажем годовой тренд, что бывает не редко, то тогда стоп может быть и триста пунктов,задача трейдера войти как можно ближе к месту предполагаемого стопа, что-бы минимизировать его размер. При внутридневной торговле размер стопа уменьшается и при торговле на пробой, например наверх конфигурации чашка, стоп ставлю на минимум чашки.

Теоретик Аватар для Kexik
    Promo (¢)
    -300
    Благодарности
    Получено: 85
    Отправлено: 53
    Так как торгую внутри дня, то стопы стараюсь выставлять не далеко максимально пунктов 40, и то это максимум, но это так же зависит от отката или от стоповой формации, так как именно за откатом ставлю стоп, это прописано в правилах моей торговой стратегии. Если проведя анализ, получается что стоп будет слишком далеко, то просто не открываю такую сделку, так как можно попасть в просадку, а для внутри дневной торговли, это не приемлемо.

Теоретик Аватар для Stasevich
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Получено: 433
    Отправлено: 273
    Раньше использовал стоп в вплоть до 100-120 пунктов (четырехзнак) и это на мажорных известных парах)). Сейчас, конечно мне такие стопы кажутся нерезонными, но обычных парах хочется ставить 20-30 пунктов стопа, и это довольно таки часто у меня получается. Максимум сейчас это 50 пунктов, и то, на таких парах, как GBP/NZD, EUR/AUD, где дневная волатильность может достигать свыше 200 пунктов. А так коротки стопы меня привлекают тем, что соотношение лучше и его можно быстрее взять.

Новичок
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1
    Локальные минимум ,максимум. Ну и за шпильки. Конкретно в пунктах никогда не ставлю.